Перейти к содержимому





- - - - -

Тестируем беспроводные наушники Energy Wireless BT7 с хорошим аккумулятором и NFC

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, новинки, тесты и обзоры, Обзоры 03 Март 2014 · 993 Просмотров

energy wireless bt7
Изображение
Energy Sistem – испанская молодая компания, которая занимается выпуском целого арсенала интересных продуктов. Сегодня производитель предлагает различные наушники, гарнитуры, плееры, акустические системы, аксессуары для спорта, планшеты, электронные книжки и даже автомобильные примочки. В наших краях бренд практически неизвестен, поэтому знакомство обещает быть интересным. И сегодня мы протестируем беспроводные наушники Wireless BT7. При цене около 70 евро они полностью автономны и поддерживают NFC для быстрой настройки. Надо отметить, что при заявленной стоимости продукт сразу же попадает на одну ступень со схожими моделями Sony, Philips, Panasonic, Sennheiser и т.д., поэтому снисходительный режим можно отключить.

Комплект поставки

К комплекту поставки вопросов не возникает, он полный.

Изображение
Вместе с наушниками вы получите провод для зарядки встроенного аккумулятора от любого разъема USB, 120-сантиметровый аудио-кабель (модель наряду с «воздухом» поддерживает проводное подключение), а также сумочку, по форме напоминающую солдатскую флягу. Она, кстати, достаточно жесткая, что позволяет носить ее в рюкзаке вместе с другими вещами или пристегивать карабином к чему-нибудь.
Изображение
Изображение
В пакетике с инструкциями находится карточка, которая информирует о 3-летнем гарантийном сроке с регистрацией на сайте производителя. Для наушников такие обязательства можно считать расширенными – обычно компании ограничиваются годом гарантии.

Конструкция

Energy Wireless BT7 выполнены в современном стиле. Общий вид конструкции здорово напоминает дорогущие Monster Inspiration. Оголовье выполнено из пластика с жестким металлическим сердечником внутри. Благодаря наличию двух шарнирных механизмов чашки можно складывать внутрь для достижения оптимальной компактности.
Изображение
В месте контакта с головой предусмотрен резиновый демпфер, а мягкие амбушюры обтянуты искусственной кожей. Эти материалы наименее подвержены загрязнению и легко чистятся, что очень важно для наушников, потенциально неплохо подходящих для занятия спортом.
Изображение
Комфорт посадки на голове можно оценить как средний. Усилие сдавливания запросто позволяет делать любые резкие движения головой, но сами чашки прямоугольной формы не обеспечивают идеальной анатомической совместимости с ухом. Хотя, в целом, привыкаешь очень быстро. Опять же, Energy Wireless BT7 хорошо подходят для пробежек и поездок на велосипеде, т.к. нет сковывающих проводов.

Для управления наушниками предназначены кнопки, сконцентрированные в правой части. При движении они слегка постукивают, но слышно это лишь в паузах. На одной боковине расположен регулятор громкости. Точно такая же клавиша на противоположной стороне является переключателем треков. Главная кнопка, служащая для включения, совмещена с индикатором. Однако, кроме этого, она используется для поднятия трубки на телефоне и настройки.
Изображение

Для сопряжения модели со смартфоном логичнее всего использовать NFC: поднес на три секунды и готово. Однако если NFC нет, то можно воспользоваться классическим способом сопряжения при помощи Bluetooth. Внутри одной из чашек спрятан микрофон для передачи голоса, а при входящем звонке музыка будет отключена автоматически, после разговора она снова включится. Очень удобно.


И еще одной интересной особенностью модели BT7 является тот факт, что легким движением руки она превращается в проводную. Для этого всего-то достаточно вставить стандартный кабель в разъем 3.5 миллиметра. Таким образом, наушники можно использовать в паре с любым плеером, где Bluetooth может и не быть.

Впечатления от использования

К работе беспроводных технологий никаких претензий не возникает. Energy Wireless BT7 без проблем соединяются с любыми смартфонами, включая и новые с NFC, и старые без поддержки данной технологии. Радиус действия составляет стандартные 10 метров без наличия ощутимых преград на пути сигнала. Одной зарядки аккумулятора хватает примерно на 10 часов прослушивания. И с учетом того, что вряд ли есть люди, слушающие музыку целый день без перерыва, заряжать батарейку можно раз…два в неделю.
Качество передачи голоса при телефонном звонке оказывается вполне приемлемым. Микрофон находится не слишком близко, но собеседник на другом конце не слышит никаких посторонних шумов и характеризует тембр как вполне естественный.
Изображение

По измеренной амплитудно-частотной характеристике видно, что реальные параметры звучания наушников не слишком впечатляющие. Они начинают играть примерно от 200 Гц, а уже после 10 кГц виден крутой спад. Середина сильно просажена относительно нижнего верха, поэтому тембральный баланс заметно искажен. Конечно, это если подходить к оценке этого вопроса с жесткими аудиофильскими требованиями.
По субъективным ощущениям звучанию Energy Wireless BT7 можно поставить среднюю оценку. Громкости вполне достаточно даже для зашумленных мест. Это особенно важно при поездках в метро, пробежках и т.д. Низкочастотный диапазон ощутимо припущен, поэтому глубокого баса вы не услышите – только самый верх низкочастотного диапазона. Болтанка на середине способствует тембральному искажению голосов исполнителей, а тяжелая музыка теряет в детальности, особенно на высокой громкости. В итоге наушники можно порекомендовать больше для тех стилей, где важен драйв и ритм, нежели тональная верность и глубина погружения. Собственно, это неплохо согласуется и с концепцией самого продукта.

Заключение

В целом, наушники Energy Wireless BT7 нам понравились. Качество изготовления очень приличное, от батареи работают долго, опять же, есть NFC для быстрого сопряжения.
Изображение
Радует неплохой комплект поставки с жесткой сумкой и дополнительные возможности, например, вход для реализации обычного проводного режима прослушивания.


Источник

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.