Перейти к содержимому





- - - - -

Обзор и тестирование акустической системы 2.1 Logitech Z443

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 21 Декабрь 2013 · 1 006 Просмотров

logitech z443
Изображение
Мы продолжаем тестировать самые новые акустические системы компании Logitech. И сегодня на рассмотрении – нестандартный трехкомпонентный набор Z443, сделанный в классическом стиле. Напомним, что выпуск подобных продуктов стал большой неожиданностью, т.к. в компании традиционно придерживались несколько иной дизайнерской линии, но эксперимент получился вполне удачным. Во всяком случае, недавно протестированные стереофонические колонки Z240 сформировали приятное впечатление.

Экстерьер и особенности конструкции

В данном случае система выдержана в общем стиле новой серии, поэтому в дизайне преобладают прямые линии. Сателлиты собраны в небольших корпусах из кусочков древесно-волокнистой плиты, склеенных между собой, и обтянутых виниловой пленкой.

Изображение
Пластиковые сетки являются съемными, поэтому их можно отсоединить, чтобы рассмотреть динамики.
Изображение
В каждом сателлите используется по одной широкополосной головке с бумажным диффузором, диаметр которого составляет около 55 миллиметров. Подвес изготовлен из пропитанной ткани. При этом применено самое простое акустическое оформление в виде закрытого ящика. Вполне рациональный шаг с учетом того, что в состав системы входит неплохой сабвуфер.
Изображение
Он сделан в среднеразмерном корпусе, а низкочастотный динамик с диффузором 95 миллиметров прикреплен к нижней панели. Для предотвращения повреждения головки снизу имеются четыре пластиковые ножки высокой 25 миллиметров. Но все равно лучше не устанавливать сабвуфер на гипотетически опасные поверхности, например, ковровое покрытие с высоким ворсом.

Изображение
Для управления системой на передней панели низкочастотного звена установлены две большие ручки. Одна является регулятором громкости и выключателем питания, вторая – регулятором низких частот. Получается просто, понято и максимально удобно. И единственным неоднозначным моментом всей этой конструкции можно считать только стационарный сигнальный кабель, который не получится заменить, например, на более длинный.

Тестирование и прослушивание

Итак, для начала дайте взглянем на графики АЧХ. Сателлиты начинают играть примерно от 150 Гц, и обеспечивают показательно ровную середину. В высокочастотном диапазоне есть небольшой всплеск, который придаст звучанию большую живость. С учетом того факта, что полноценных твиттеров в системе не установлено, эта особенность идет только на пользу. Кстати, критического спада в самом верху диапазоне тоже нет. Сабвуфер пытается играть с впечатляющей нижней границей – около 45 Гц. Однако, судя по графику, основная его мощь будет сконцентрирована в точке чуть выше 100 Гц.
Изображение

В целом же звучание Logitech Z443 можно оценить достаточно высоко по меркам бюджетного класса. Во-первых, система играет действительно громко без слышимых искажений. А если, например, с ростом звукового давления вы услышите неприятный звук сабвуфера, то его уровень всегда можно подкорректировать соответствующим регулятором. При этом особых проблем с басом не наблюдается, он вполне полноценный и мощный. Небольшие колонки-сателлиты обеспечивают живое звучание с неплохой детальностью. В сумме все это формирует качественную картину, поэтому набор можно рекомендовать для прослушивания любых музыкальных направлений.

Заключение

Классическая внешность системы Logitech Z443 удачно впишется в любой интерьер, и своего покупателя акустика, безусловно, найдет. Особенно в виду высочайшего качества изготовления. Кроме этого разработчиков можно похвалить за внятное и удобное управление звучанием, а также высокую качественную планку самого звука. Он получился полноценным и мощным.

Источник

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.