Перейти к содержимому





- - - - -

SVEN AP-970MV – гарнитура для меломанов и стиляг

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 27 Ноябрь 2013 · 716 Просмотров

sven ap-970mv
Изображение
SVEN AP-970MV – классическая, крупная и солидная гарнитура для поклонников стиля ретро. Своего потенциального обладателя она готова порадовать не только удобной эргономичной конструкцией с хорошими возможностями регулировки, но и отменным звуком.

Внешний вид модели напоминает аудиотехнику 60-х годов прошлого века. Крупные пластиковые чаши, целиком покрывающие ухо, тонкие и гибкие стальные дужки в местах сочленения чаш с оголовьем и доминирование черного цвета – таковы особенности дизайна SVEN AP-970MV. Важно и то, что такая гарнитура может «приспосабливаться» под разные размеры головы, ее чаши поворачиваются, а оголовье имеет регулируемую длину.

Изображение
Для большего комфорта здесь используются мягкие съемные амбушюры из искусственной кожи и поролоновая подкладка на дужке. Таким образом, прижим к голове и ушам получается плотным, но не слишком жестким, основной вес оказывается на темени, что является оптимальным вариантом.
Микрофон зафиксирован на короткой подвижной стреле, прикрепленной к левой чаше, данный элемент выдвижной, так что при желании его можно целиком спрятать в корпусе гарнитуры.
Подключение устройства к компьютеру выполняется при помощи классического шнура с двумя штекерами mini-jack 3,5 мм. На проводе имеется клипса с регуляторами громкости и низких частот и кнопкой отключения микрофона, так что самые необходимые функции всегда будут под рукой.

SVEN AP-970MV имеет чувствительность 105 ± 4 дБ, и частотный диапазон, охватывающий 20 – 20000 Гц. В целом, гарнитура дает очень приятное и естественное звучание с хорошим балансом частот и умеренным компрессионным оттенком. Хорошо ощущается глубина басов, середины получаются детализированными, а верхушки – звонкими. А благодаря закрытой конструкции модель также обеспечивает приличный уровень звукоизоляции.

Вполне подходит такое устройство и для разговоров по Skype, его микрофон имеет чувствительность -52 ± 3 и диапазон частот составляет от 30 до 16000 Гц. В результате голос звучит очень отчетливо и ярко, а посторонние звуки не мешают восприятию речи.

Все это делает SVEN AP-970MV хорошо звучащим, функциональным, удобным и очень качественным устройством, выполненным в самобытном дизайне и, к тому же, доступным покупателю по весьма скромной цене.
Изображение

Классическая крупная гарнитура производства Sven сегодня у нас на тесте. Sven AP-970MV понравится тем, кто любит ретро-дизайн, хорошую звукоизоляцию и большой размер чашки. В компании особый упор делают на «человеко-ориентированный» дизайн устройства, легкость в эксплуатации и интуитивно понятные органы управления. Посмотрим, насколько интересно и качественно все это реализовано.

Дизайн и устройство

Изображение
Поставляется гарнитура в знакомой бело-синей коробке Sven. В комплекте – лишь гарантийный талон. Коробка идет с блистерным окном, которая позволяет рассмотреть, как выглядят наушники в реальности.

Наушники выполнены в ретро-дизайне, немного напоминающем изделия конца 60-х годов. Крупные сплошные пластиковые чаши охватывают ухо целиком, а крепятся к оголовью при помощи тонких стальных дужек. Они обеспечивают некоторую дополнительную гибкость и приспособляемость гарнитуры к особенностям головы пользователя, а также точку вращения чаш.

Изображение
Изображение

Сами чаши оснащены легко снимаемыми мягкими амбушюрами из кожзаменителя. Они выполнены из двух видов пластика – глянцевого черного (он, к счастью, не такой маркий, как мы опасались) и сероватого с матовой текстурой. Сочетаются они весьма гармонично.

Оголовье имеет мягкую поролоновую подушечку, и, поскольку усилие прижима небольшое, основной вес наушников ложится именно на темя, так что это довольно предусмотрительно.
Изображение
Наконец, левая чаша наушников несет на себе микрофон. Он выполнен на гибкой короткой стреле, которая полностью убирается в корпус чаши наушников.

Изображение
Подключение у гарнитуры аналоговое – два классических штекера Jack. Провод толстый, весьма надежный с виду, на нем, чуть ближе к наушникам, присутствует клипса с органами управления. Можно изменять громкость, уровень низких частот, а также отключать микрофон.

Прослушивание

Надевая наушники, мы ощущаем их довольно немаленький – 240 грамм – вес, который в основном приходится на оголовье. Однако удобная амортизация и небольшое прижимное усилие позволяют носить гарнитуру длительное время без утомления. Уровень шумоизоляции неожиданно оказался довольно высоким – сказывается закрытая конструкция наушников, большой объем чаши и плотные амбушюры. Так что даже для шумного клуба, ну или дома, когда вся семья громко разговаривает, гарнитура вполне подойдет.

Возможность спрятать микрофон особенно удобна, когда хочется взять гарнитуру с собой на прогулку и использовать как обычные наушники – будучи задвинутым внутрь чаши, он совершенно не мешает. Качество его работы довольно высокое - собеседник слышит вас четко, внешние шумы проникают в разговор весьма и весьма ограниченно. На сайте компании отмечено, что гарнитура оснащена пассивной системой шумоподавления SVEN PNC.

Звучание гарнитуры хорошее для своего класса. Оно сбалансированное, нет резких или неприятных акцентов, компрессионный оттенок умеренный. В наушниках действительно довольно мощный бас, особенно если воспользоваться его регулятором и выкрутить «на максимум». При работе в Skype или в играх бас можно, напротив, уменьшить.

Заключение

Гарнитура Sven AP-970MV, в первую очередь, понравится тем, кому нужна хорошая звукоизоляция и по душе ретро-дизайн. Устройство порадует удобной посадкой, качественным звуком, интересными «фишками» - легко убирающимся микрофоном и раздельной регулировкой низких частот с пульта.

Источник

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.