Перейти к содержимому





- - - - -

ASUS Memo Pad HD 7 – очаровательные 7 дюймов по приятной цене

Опубликовал: Labs, в новинки, тесты и обзоры, Обзоры 27 Июль 2013 · 932 Просмотров

asus memo pad hd 7 обзор
Изображение

Не так давно семейство фирменных планшетов компании ASUS пополнилось 7-дюймовой моделью Memo Pad HD 7. Будучи обновленной и усовершенствованной версией первого продукта из линейки Memo Pad, новинка «прокачалась» в плане начинки и с точки зрения мультимедийных возможностей, и при этом умудрилась похудеть. В итоге получился легкий, мощный и весьма привлекательный внешне планшетный компьютер, способный составить здоровую конкуренцию лучшим бюджетным предложениям на рынке.

Дизайн ASUS Memo Pad HD 7 в целом выдержан в рамках представляемой им ценовой ниши, впрочем, есть у этого планшета и некоторые отличительные особенности, которые делают его особенно привлекательным для покупателей. Во-первых, устройство поставляется сразу в нескольких цветовых вариантах – в белом, сером, синем, зеленом и розовом, и это хорошая новость для тех, кто не любит скучные устройства с однообразной внешностью. Во-вторых, тыльная сторона изделия имеет матовое покрытие, которое дает приятные тактильные ощущения и вместе с тем предотвращает выскальзывание планшета из влажных рук в жаркую погоду.

Набор физических органов изделия минимален: в нем присутствуют только клавиши регулировки громкости и включения. В числе других функциональных элементов корпуса – слот для карт памяти MicroSD объемом до 32 гигабайт, MicroUSB порт и разъем для подключения наушников или гарнитуры. В общем, модель хотя и получилось простой, но выглядит весьма привлекательно, да и придраться к качеству сборки особых поводов она не дает.

7-дюймовый экран Memo Pad HD 7 основан на IPS-матрице, он поддерживает максимальное разрешение 1280x800 точек и характеризуется плотностью пикселей 216 ppi. Покрытие дисплея не обладает какими-либо антибликовыми свойствами, однако яркость, достигающая 365 кд/м², делает просмотр изображений и чтение с экрана довольно комфортными даже в солнечную погоду. Зато здесь присутствует олеофобное покрытие, снижающее количество отпечатков пальцев на экране.

Другими особенностями дисплея являются широкие углы обзора, обеспечивающие грамотную передачу оттенков даже при отклонении от экрана, контрастность на уровне 700:1 и хороший охват цветов, приближенный к границам sRGB-пространства.
Мультимедийный потенциал планшета представлен также встроенной акустикой с нормальным запасом громкости и двумя веб-камерами – фронтальной с разрешением 1,2 Mpx и 5-мегапиксельной тыловой. Последняя позволяет делать весьма неплохие фотографии и даже подходит для съемки текста, если под рукой не окажется сканера. Видео планшет способен записывать в разрешении 1080p, ну а для видеочатов возможностей таких камер хватает и подавно.

Что касается производительности новинки, то она достаточно высока, для четкого и плавного воспроизведения HD-видео и современных игр. В основе планшета лежит платформа MediaTek MT8125 с четырехъядерным CPU ARM Cortex-A7 (заметное улучшение по сравнению с первой одноядерной версией) и видеопроцессор PowerVR SGX544MP с одним ядром и частотой функционирования 533 МГц.

За программную основу модели взята операционная система Android 4.2.1 с минимальным комплектом предустановленных программ. Стоит также отметить, что ASUS Memo Pad HD 7 оснащен беспроводными модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi, а также GPS. Что касается автономной работы устройства, то в режиме игр со включенным Wi-Fi он продержится чуть больше 7 часов, при воспроизведении видео – 10,5 часов, а в режиме чтения – 12,5 часов, что позволяет отнести данный планшет к самым энергоэффективным решениям на рынке.

В завершение добавим, что продукт поставляется в комплекте вместе с сетевым адаптером, кабелем MicroUSB, а также удобной пластиковой подставкой, которая может пригодиться пользователю при чтении или просмотре кино с планшета. Как видим, затраченные разработчиками силы и время не прошли даром, модель Memo Pad HD 7 получила ряд серьезных усовершенствований и при этом сохранила «человеческую» цену. Для бюджетного сегмента это устройство выглядит весьма достойно.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.