Перейти к содержимому





- - - - -

ASUS X75VD: недорогой ноутбук «на каждый день»

Опубликовал: Labs, в тесты и обзоры, Обзоры 25 Июнь 2013 · 740 Просмотров

asus x75vd обзор
Изображение
Мобильные компьютеры в последнее время получили очень широкое распространение – все больше растут ряды тех пользователей, которые предпочитают заменить стационарный ПК на ноутбук или нетбук. В самом деле, с лэптопом ведь работать гораздо удобнее – если есть желание, можно носить его с собой из одной комнаты в другую, ну, и работать за столом, если захочется, тоже вполне можно. Ранее многих останавливали лишь высокие цены на лэптопы, но сейчас и эта преграда исчезла – да здравствует революция бюджетных ноутбуков. И именно к таким – бюджетным – ноутбукам относится новинка от компании ASUS, лэптоп X75VD.

Дизайн

Данный ноутбук принадлежит к категории устройств, которые создавались для каждодневных задач. То есть, если вы за компьютером бродите по сети интернет, проверяете почту, общаетесь в скайпе и «аське», а иногда – смотрите фотографии и фильмы, то он вам отлично подойдет. X75VD можно назвать устройством для дома или офиса, потому и дизайн у него универсальный – неброский, даже где-то консервативный. В продаже предлагаются две версии ASUS X75VD, одна из них окрашена в темно-синий цвет, другая – в белый. Причем первый вариант настолько темный, что выглядит практически как черный. Также устройство обладает округлыми краями, благодаря которым оно кажется не очень крупным – при этом вес ноутбука составляет около 3 кг, вполне традиционная «весовая категория» для подобных девайсов.

Наружная сторона верхней крышки выполнена из мелкорифленого пластика – очевидно, для того, чтобы дизайн лэптопа не казался чересчур скучным. Что касается внутренней поверхности (подладонной области) то ее производители решили сделать чуть-чуть шероховатой. При этом окантовка крышки и небольшая полоска над клавиатурой волею разработчиков сделаны глянцевыми, а вот сама крышка – матовая.

Если перевернуть ноутбук «вверх тормашками», то можно увидеть достаточно широкую нижнюю крышку, на которой предусмотрен отсек для жесткого диска. Также здесь поместились один слот памяти (пустующий по умолчанию), и слот Mini PCI Express, который отведен под комбинированный модуль Wi-Fi + BT.

Экран и акустическая система

По современным меркам данный лэптоп довольно большой – у него на вооружении находится 17.3-дюймовый TN-дисплей со светодиодной подсветкой, разрешение которого насчитывает 1600×900 пикселей. Возможностей дисплея вполне достаточно для отображения реалистичных эффектов современных ПК-игр и для просмотра на нем HD-видео. Стоит учитывать и большой размер экрана, благодаря которому работа с ним становится еще более удобной. Для работы с графикой лэптоп не очень подходит, впрочем, он и создавался отнюдь не для этого.

Интересно размещены встроенные динамики – создатели монитора решили поместить их на днище устройства. ASUS оснастила устройство технологией SonicМaster Lite, которая гарантирует превосходное звучание динамиков даже на очень высокой громкости. Звук, в общем и целом, прекрасно подходит для работы с распространенными мультимедийными приложениями – такими, как плееры.

Устройства ввода

Вполне понятно, что ноутбук «на каждый день» должен комплектоваться удобной клавиатурой – и у X75VD она именно такая. Клавиши плоские, они довольно далеко отстоят друг от друга, что позволяет удобно набирать тексты на ноутбуке. Имеются нампад и стрелки, что также можно назвать плюсом девайса.

Сенсорная панель традиционно расположена прямо под клавиатурой, и немного смещена влево. Манипулятор матовый, он также обладает шлифованной поверхностью. Функциональные клавиши не видны, они скрыты под общей зоной чувствительности. Работа с сенсорным полем производит приятное впечатление, оно удобное, широкое, и быстро откликается на нажатия пальцев.

Производительность и автономная работа

«Сердцем» ноутбука является двухъядерный процессор Intel Core i5-3210M, тактовая частота работы которого составляет 2.5 Ггц. При этом рабочую частоту вполне можно увеличить до 3.1 Ггц при работе в режиме Turbo Boost. Кроме того, есть в продаже и модификации лэптопа, которые комплектуются другими процессорами – Intel Core i3 или Pentium .

Девайс обладает также встроенной видеокартой HD Graphics 4000 и дискретной NVIDIA GeForce 610M, собственная видеопамять последней составляет 1 Гб. По умолчанию ноутбук также оснащен 4 Гб оперативной памяти, однако есть и пустой слот SO-DIMM, в который можно вставить еще одну планку памяти, и довести, таким образом, ее количество до 8 Гб. Наконец, HDD ноутбука обладает емкостью в 750 Гб – это вполне достойный показатель для бюджетной машины.

В режиме автономной работы ноутбук обеспечит функционирование до 3-4.5 часов при умеренной нагрузке.

Заключение

В общем и целом, ASUS X75VD показывает себя как прекрасное устройство для ежедневной работы. Ноутбук обладает хорошим дисплеем, неплохой производительностью, удобной клавиатурой, строгим дизайном – причем все это предлагается по относительно низкой цене в $600.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.