Перейти к содержимому





- - - - -

Предварительное знакомство с большим планшетом WEXLER.TAB 10iS

Опубликовал: Labs, в новинки, тесты и обзоры, Обзоры 27 Май 2013 · 1 349 Просмотров

wexler tab 10is планшет обзор
Изображение
Планшет WEXLER.TAB 10iS – одна из последних новинок на рынке планшетов. На сегодняшний день он уже доступен для предзаказа, а нам посчастливилось получить демонстрационную версию, чтобы оценить реальные характеристики новинки. Они, кстати, весьма хорошие, т.к. компания придерживается стратегии выпуска продуктов, максимально сбалансированных по соотношению цена/функции/качество. Например, эта 16-гигабайтная версия 10-дюймовго планшета с вполне современной начинкой и 3G обойдется примерно в $350. Надо сказать, что даже по сравнению с китайским Huawei MediaPad 10 такая стоимость выглядит очень привлекательно. Осталось посмотреть, насколько хорошим получился этот большой планшет WEXLER.
Экстерьер
Изображение

Глядя на планшет, можно сказать, что сделан он достаточно строго и стильно. При производстве корпуса используется матовый пластик с небольшой фактурой, а дизайн предельно функционален и прост. Корпус, фактически, собран из нескольких основных частей черного цвета, а боковая окантовка окрашена в красный цвет. Такое цветовое решение привлекает внимание и позволяет безошибочно выделить планшет среди множества других черно-серых устройств. На наш взгляд, ход правильный: из серой массы устройство заметно выделяется. Конструкция оказывается в меру жесткой и прочной. Большой размер диагонали накладывает небольшой отпечаток на размеры устройства: толщина - 11 мм при массе - 620 граммов.
Изображение
Горизонтальные грани устройства скруглены, а вертикальные грани оставлены прямыми, что придает дизайну устройства дополнительного стиля. Все основные разъемы спрятаны за защитными крышечками, что препятствует их засорению, например, при транспортировке планшета в сумке.
Изображение
Устройство обладает полным набором интерфейсов. На левом торце устройства находится интерфейс microUSB, слот для карточки microSD, а также имеется дополнительный видео-выход microHDMI, рядом с ними расположен круглый разъем для зарядки. Именно таким оригинальным разъемом для зарядки, по сегодняшним меркам, штекером оснащен комплектное зарядное устройство.

Выше, под второй защитной крышечкой расположен слот для SIM-карточки, которая используется для доступа к сетям 3G. Крупные кнопки включения и регулировки громкости находятся на противоположном торце. Они большие по площади и нажимаются с характерным щелком, поэтому удобно пользоваться даже вслепую.

Наконец, надо отметить, что за боковыми сеточками с каждой стороны спрятаны динамики. При таком расположении распространению звуковой волны ничего не препятствует, и это весьма положительно сказывается на качестве звучании планшета. Максимальная громкость динамиков достаточна высока для большинства случаев, и характерна для многих планшетов, представленных на рынке.

Экран

Характеристики экрана также не совсем стандартны: при размере 10 дюймов IPS-матрица имеет разрешение 1366 x 768, что несколько выше, чем у основных конкурентов. Плотность пикселей в 156 ppi, также несколько выше, чем у конкурентов.
Изображение
Экран поддерживает технологию мультитач с возможностью пяти одновременных касаний, а максимальная яркость подсветки позволяет оперировать планшетом при ярком солнечном свете. Конечно, при этом изображение несколько теряет в контрастности, но экран остается полностью читабельным и не «выцветает» .
Изображение


Программная часть

Изображение
На WEXLER.TAB 10iS установлена операционная система Android 4.1.1 с легкими модификациями. Например, для удобства использования кнопка установленных приложений перекочевала в верхний правый угол и ложится прямо под большой палец руки. Предустановлено несколько популярных сервисов компании Яндекс. Имеется фирменная фишка WEXLER.Play для “горячей” загрузки популярных программ. Удобство WEXLER.Play заключается в том, что приложения не придется искать самостоятельно в Play Market. В целом же мы имеем полноценный функционал Android-устройства.
Изображение

Производительность


Производительность системы оказалась на высоком уровне. Популярный тест AnTuTu выдал более 11 тысяч интегрированных балов, что обеспечивает быстрый отклик при работе операционной системы и возможность пользования различными мультимедийными приложениями. Например, если говорить об играх, то без проблем идут любые ресурсоемкие игры уровня Real Racing 3, Eternity Warriors 2, Asphalt 7, Grand Theft Auto III, NOVA и другие популярные игры.

Автономность

В WEXLER.TAB 10iS установлен аккумулятор с высокой емкостью 8000 миллиампер-часов. Это позволяет планшету достаточно долго функционировать без подзарядки, даже несмотря на большой экран. В режиме активного использования (игры, web-серфинг, просмотр видео) он запросто работает в течение одного рабочего дня (9 – 10 часов). Если речь идет о менее интенсивной нагрузке, скажем, простом чтении книг, то потенциала аккумулятора запросто хватает на несколько дней.

Заключение

В итоге планшету WEXLER.TAB 10iS можно с легкостью поставить пятерку. По основным параметрам планшет имеет достаточно высокие характеристики, большой экран очень удобен при пользовании сетевых возможностей, а хорошая производительность и емкий аккумулятор не накладывают каких-то ограничений по выбору приложений и игр. Плюс к этому WEXLER.TAB 10iS имеет очень доступную цену, за которую пользователи также получат возможность подключения к любым 3G-сетям.
Источник

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.