Перейти к содержимому





* * * * - 3 голосов

Странный запах ветра перемен..

Опубликовал: Катара, 23 Декабрь 2012 · 4 238 Просмотров

аллегории
Странный запах ветра перемен.. Уже несколько дней ощутимо приходят какие то невнятные, необъяснимые, но достаточно определенные требования будущего.. Требования освобождения места, времени, пространства, части души... Не сам ветер перемен, но его предчувствие и запах.. Как у зверя, считывающего инфу носом, о первом снеге или наступающей весне... Событие где то далеко, оно еще не случилось, но зверь уже знает и чувствует его... Вероятно, приходит пора уходить из этого леса... Хотя, нет никакой логики - зачем уходить? Вроде и весело-забавно, и зайцев много, но.. Место выполнило свое предназначение, игры сделали свое дело, зверь отлежался, зализал свои раны, восстановился, окреп... Зверь готов к новому, ему стало тесно в заповеднике.. Да, мило, комфортно... Но почему то зовет что то и куда то.. Настойчиво предлагая поднять свою задницу и отправляться в некое другое пространство... Очень странное ощущение...

  • 8


Кому то может быть это тоже знакомо и происходит именно сейчас?
    • 1
- давай, давай! поднимай свою жопу и беги!
- куда бежать? зачем?
- неважно, ты беги, там разберешься
- так куда бежать-то?
- быстро, сука, поднял свою жопу и побежал!!!

просыпаешься среди ночи от тако внутреннего диалога и думаешь: "а куда бежать-то"
    • 2
Может надо сначала освободить место для новой реальности?
Буквально вчера на Кухне зашел разговор о нагваль и тональ.. Кастанеда, блин...Засоряем сами себя своими мегаглюками, не оставляя места для чего то нового.. Хорошо если нагваль мудрее окажется и сильнее..
Димсон, правда дурдом, да? :D
    • 1
нельзя отделять тональ от нагваля. они существуют вместе, параллельно, определяя друг друга
    • 1
Хорошо написано. Отлично представила эти ощущения...
    • 1
чем пахнет то ветер?
    • 1
интересно, а как это ты ощущаешь требования будущего?
    • 1

интересно, а как это ты ощущаешь требования будущего?

отчуждение какое то.. ощущение нового пути.. сны..
короче - хрен его знает)
    • 1

чем пахнет то ветер?

свежемолотым кофе, новой книгой, пионами, свеженапечатанными деньгами)
    • 1
я когда такое читаю, ощущаю себя бесчувственной чурбанкой, потому как я интуицию вообще у себя нечувствую
а уж тем более, голоса мироздания :faceoff:
    • 2
Гамма – это, если совсем грубо сравнивать, похоже на ощущения, когда ты, например, плывешь в реке и чувствуешь кожей ее течение, ее потоки.. Или как может быть ощущение чьего то присутствия или взгляда.. Ощущение изменения энергии ? пространства.. Но если начинаешь об этом думать и включать мозг, то все становится алогичным и глупым.. В этих вещах, имхо, мозг – враг. Я до сих пор экспериментирую, включая опцию анализ.. Прихожу к твердому убеждению, что иногда стоит просто доверять своим чувствам.. Не эмоциям, это другое, как ни странно.. А именно чувство–ощущениям.. Короче – не знаю, как выразить это эфемерное)))
    • 1
К себе надо прислушиваться. Но тут тонкая грань. Как бы не доводить до фанатизма и в тоже время давать своим чувствам вести себя по жизни =)
    • 1
Катара! Это очень классно - то что с Вами происходит! Знакомы с трансерфингом? Вообщем, если сильносильносильно упростить, то - будущее многовариантно. И каждый человек скользит по своей линии, которая ведет в его будущее. Все эти линии содержаться в общем информационном пространстве. Так вот, иногда, бессознательно (хотя трансерфинг утверждает, что этого можно добиться и сознательно), можно перескочить на другую линию, с другим будущим, более светлым, и счастливым. И вот считается, что явным признаком того, что ты переходишь с одной линии на другую, является ощущение, "что происходит что-то не то...", кароч не знаю как обьяснить, (в книжке прям щас не смогу найти как описано точно), но у меня впечатление, что это примерно такие чувства, непонятные, неуловимые.. Предчувствие.. Предвкушение, но не ясно чего.. Кароч - суть моего малопонятного сообщения, с уклоном в эзотерику и мистификацию такова: У Вас все будет хо-ро-шо!!
Зы. А еще недавно у меня была похожая мысля, и я ее переодически думала.. Кароч, у меня подобные чувства (ну, как у Вас в посте описано) чем, то еще де жа вю напоминает, мне кажется они из одного места
    • 1
Фууй, я свою бредовую мыслю не докончила (думала смайлик воткнуть в расширенном формате. а фик)
Кароч, такие чуйства (только потяжелее, да потемнее штоль?) у меня появляются, когда я вижу ж/д пути.. Рельсы уходящие в даль. Какую-то смуту чувствую, беспокойство.. Кароч, дорога, перемены манят, наверное.. Я вот думаю, наверное пожилые люди больные деменцией, постоянно что-то подобное ощущают.. Видели когда-нибудь? Собираются куда-то, узлы вяжут, возле дверей сидят, как будто ехать, ехать нужно... В дорогу.. Мож со мной чегот не то?
А ну и вот, о чем это я? А, Катара, всю эту пичальку в голову не берите. Вот еще, моего совета не просил никто, а я так хочу дать.. Практический. Можно? А?
Вы вышиваете? Загадайте желание, и вышейте определенный мотив на примету. Я пару раз вышивала на примету, всегда помогало. Это процесс трудоемкий, и когда работаешь, много мыслей пускаешь в нужном направлении, вроде как медитируешь на желание. А мысль материальна.. (ну, давайе так допустим..) Кароч, все это не важно, не знаю как, но работает. Пусть это даже по мещански, и по бабски девичьи.. И все же.. (здесь должен быть смайлик)
    • 1
С трансерфингом знакомы) ВышиваЛА. Все будет хорошо - это однозначно..
Pioneer in wonderland - спасибо за мнение)
    • 0
Катара! Очень убедительно! Почти как раньше, на кухнях, очень много говорили, курили, выпивали, пели песни, слушали кто - кого, ждали и дождались... по-моему то, что происходило - было необычно и интересно.
Сейчас снова повтор, но что -то другое, качественно на другом уровне. Точно, что-то очень хорошее!
    • 1
Странный запах - так вежливые люди обычно называют вонь :)
    • 1

Странный запах - так вежливые люди обычно называют вонь :)


каждый индивидуум изощрен по своему. миры и восприятие оных у всех разное, разные и фильтры ограничивающие ощущения мирозданья ) кто то видит помойку, а кто то в ней находит алмазы)))
    • 0
Никогда бы не подумала,что Катара такой чувствительный человек. Без обид, стараюсь не складывать мнение не зная хорошо человека...обожаю людей, такие удивительные ))
    • 1

Никогда бы не подумала,что Катара такой чувствительный человек. Без обид, стараюсь не складывать мнение не зная хорошо человека...обожаю людей, такие удивительные ))

Она меня тоже все время удивляет в хорошем смысле))
Не всегда то, что мы видим - это оно самое, и ничего другого)))
    • 1
Да все мы иногда прячемся под маски,че уж там ;)
Я так вообще перманентно живу с чувством перемен,и жизнь моя как американские горки;) сейчас горки на ремонте, сказали в марте запустят )))
    • 1
Катара, вот и у меня такое состояние!
Прям чувствую что что-то меняется, что-то должно произойти хорошее и приятное для меня. И не знаю как описать это состояние. А вы так тонко все описали!
    • 1

Катара, вот и у меня такое состояние!
Прям чувствую что что-то меняется, что-то должно произойти хорошее и приятное для меня. И не знаю как описать это состояние. А вы так тонко все описали!


Конечно произойдет) Все будет просто замечательно) Тем более наступает такой волшебный праздник) Всем - любви, гармонии, удачи, везения, взаимопонимания и конечно же денег побольше!
Изображение
    • 1
Ощущение чудесно схвачено. психологи это называют "выходить из зоны комфорта" - надо для души надо для жизни, надо.
    • 0
чувство очень остро, точно описали. прямо дыхание остановилось, когда читала.
"ветер перемен" и еще "чувство тревоги" прямо носом чую иногда.
    • 0
чутье не обмануло.
совет - хочешь в жизни нового - освободи место.
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.