Перейти к содержимому





- - - - -

Алкоголизм, ипона мать!

Опубликовал: arti(kz), 22 Сентябрь 2012 · 2 962 Просмотров

алкоголь наследственность.
Вот говорят: яйца - курицу не учат. Наверное, это смотря какие яйца и какую курицу. То ли я не курица, то ли чо, но мой одиннадцатилетний сынуля сегодня выдал мне, после третьей рюмки.
- Папа, а может тебе хватит? У меня третья, аж поперек горла чуть не встала! Хорошо, что жидкость. Хотел сказать:
- Знал бы ты сынок как трубы горят! -И как я готовился к этой.. эээ ..вечеринке, аж месяц. Не каждый-же день машину продаешь. Но, сказать так не серьезно и не авторитарно, поэтому выдал:
- Так, сынок кажется тебе пора спать!
- Ладно, понял. - выдал сынуля и пошел умываться. А на самом деле слинял в зал, играть в Икс Бокс с троюродной сестренкой.
К десяти часам вечера мы добили с родственником пол литру и я отправил сына умываться, а сам спел пару-другую песенок на караоке. Настроение сегодня было явно роковое: "Музыкант", "Ночная птица" - Никольского. "Костер" - "Машины времени". Пение явно помогает разогнать тоску и хмель. Выпить сегодня я настроился с утра, было дикое желание. Нет, я не алкалоид. Иногда могу не пить по пол года, реально. Хотя, вот я где-то читал, что если испытываешь желание выпить хотя бы раз в месяц, - это уже начальная стадия алкоголизма. Стало быть эта стадия преследует меня уже давно и прочно. Ну чо, есть в кого. Говорят папаша мой, был алкоголик конченый. А я вот начальный. Так и живу под страхом наследственной передачи. Изредка вспоминаю встречи с отцом, раз в четыре-пять лет. Почти всегда перегар, от чужого по сути мужика, лезущего с поцелуями. Когда он был в дрыбаган пьяный мать на встречи не пускала и слава Богу, несмотря на пинки в дверь. Постоянно помню упреки матери ему:
- Хоть бы игрушку сыну принес, или конфет.
Когда мне было шестнадцать, как-то позвонили из больницы на Чапаева, отец просил навестить его. Я пришел, принес колбасы и хлеба. Он сильно постарел. Когда видишь человека через каждые четыре года, разница заметно ощутима. Через несколько месяцев позвонил какой-то мужик и сказал, что отца не стало. На похороны я почему-то не пошел, уже не помню по какой причине. Сейчас мне тридцать девять. Я хожу в родительский день на могилу бабушки и дяди и при этом не знаю, где могила моего биологического отца.
Алкоголь - причина огромного количества трагедий. И не взирая на это, тем не менее я пью. Что это? Наследственность? Слабохарактерность? Или и то и другое?

  • 3


Алкоголизм считается заболеванием и по генам может передаться предрасположенность к этой болезни, а не сама болезнь.
Но если вы боитесь, что заболеете попробуйте какой то период не пить совсем (особенно на праздники).
Меня после такого эксперимента вначале ломало немного - не чувствовал радости общения без алкоголя, а потом бысто перестроился. Пью алкоголь по выходным и праздникам, но в меру - без запоев.
Если вы не можете радоваться жизни, расслабляться, отдыхать без алкоголя, то это очень тревожный звоночек.
А так как говориться "всё хорошо в меру".
P.S.На вопрос старшей дочери "Папа, а зачем ты пьёшь пиво?" ответил, что когда люди взрослеют, то они начинают терять способность, которая их переполняла в детстве - дар от природы просто радоваться жизни, что ты жив, вот и начинают взрослые пользоваться химией. Но это всё равно слабое подобие того чувства.
P.S.-2 Про курение у меня не было никаких оправдательний, поэтому когда дочь стала настойчиво интересоваться что за коробочка у меня в штанах (а дома я изначально не курил) то решил что пора бросать. Уже скоро 4 года будет как бросил.

По поводу эксперимента - это правильно, - это в точку. Я уже пробовал, действительно сначала ломает, а потом ниче, нормуль. Почти год не пил совсем, потом потихоньку без фанатизма. Пиво тоже в среднем раз в месяц потребляю. А про курение, если точно бросил 12 лет назад. Затем, в 2011 около полугода курил, затем опять завязал и по сей день не курю. Правда иногда в компании могу кальяном затятуться.
    • 0

дети так или иначе все равно знают, пьют их родители или курят. а поскольку в большинстве случаев они считают то, что делают родители, благом, невзирая на то, что они говорят, я тоже выбрала бросить курить, когда решила, что пора заводить детей и что не хочу, чтоб мои дети курили. до этого курила 18 лет

Ё-моё! Рокси! Ты че в 10 лет курить начала? :eek:
    • 0

Ё-моё! Рокси! Ты че в 10 лет курить начала? :eek:


бггг, спасибо за комплимент, в моем профиле указан год моего рождения ;) :D

в 12 на самом деле.
    • 0

arti(kz) () писал:

Ё-моё! Рокси! Ты че в 10 лет курить начала? :eek:

бггг, спасибо за комплимент, в моем профиле указан год моего рождения ;) :D

в 12 на самом деле.



Вау, еще ведь ребенок была)))

Вау, еще ведь ребенок была)))

ага, мозгов не было тогда :)

хотя меня больше удивляет, когда я узнаю, что люди закурили в сознательном возрасте, после 20-ти лет. мне кажется, уже соображалка-то должна включиться, что не надо этого делать :)
    • 0

ага, мозгов не было тогда :)

хотя меня больше удивляет, когда я узнаю, что люди закурили в сознательном возрасте, после 20-ти лет. мне кажется, уже соображалка-то должна включиться, что не надо этого делать :)

Плюс один от человека, закурившего в тринадцать. Было бы мне хотя бы шестнадцать, я уже не стала бы начинать.
    • 0
а я курю при сыне
и пиво пью иногда, немного, но все же :faceoff:
у меня все потеряно?

что интересно, когда была беременно-кормящая не курила с легкостью, а потом как-то опять рааз и снова курю оказывается и бросать не хочется совершенно.. когда встал вопрос о том, курить или не курить при ребенке быстро поняла, что мое дерганье (курить хочется, а возможности спрятаться нет) никому не нужно и лучше пусть уж смотрит, чем психованную мамашу терпит

зы: посчитала, оказывается курю 15 лет.. жуть
    • 0
А я в 17 курить начал... :faceoff: .
http://vse.kz/blog/3...i-k-nekureniju/
P.S. пардон за ссылку к себе ))
    • 0
А мне одна девочка в 16 лет очень нравилась и она курила. И я чтоб круче и взрослей казаться тоже в компании с девчонками курил. А то как-то не то, когда девочки курят, а я нет. Это было на летних каникулах, я тогда у тети гостил. А потом когда домой вернулся уже бросил и в полный рост опять начал в 19 :D
    • 0
Ну это не алкоголизм, Арти :) А детям делать замечания подобного рода родителям - вот это точно не айс, на мой взгляд. Но это наверное больше к вашей жене замечание, ведь ее устами сглаголил сынок.

Не вижу ничего аморального в том, что если ты куришь или выпиваешь, ребенок это увидел. Куда хуже лицемерие и рано или поздно ребенок увидит твое второе лицо (как в мультике "Тайна 3-ей планеты" :D) попахивает мексиканскими страстями, когда скрывают всю жизнь кто твоя мать, а потом нежданчик!!

Думаю, правильней будет и мне отписаться по сабжу - не курю, потому что не курила никогда, выпиваю при ребенке, т.е. не так, что трясешь демонстративно рюмкой, а если застолье, гости, или на отдыхе - то бокалы стоят на столе, и не пустые.
    • -1
Да уж Лапка-Алиса :D От замечания сына я аж в ступор впал, до того неожиданно. Ведь я не часто выпиваю. В основном если праздник или событие, но бывает и просто желание. Вобщем- то, мне в основном это и было интересно. Испытывает ли обычный средневыпивающий человек, не обремененный наследственностью, тягу к выпивке в обычный день? Ведь то, что я в тот день выпил - это было просто желание, которое начало формироваться за несколько дней до этого. А продажа машины формальный, кстати подвернувшийся, повод.
    • 0
кстати, Арти, вспомнила случай из нашей семьи :D

мой аташка общался с Кунаевым, и вот как-то тот пришел к нам в гости, его встречают, как положено - беш, голова, водка :). в семье была такая традиция, что самый младший ребенок кушал на коленях у отца (аташки). и вот мой дед сидит, у него на коленях младшая дочь (моя тетя), ей года три. взрослые едят, говорят тосты, выпивают, веселятся. и в какой-то момент ребенок вдруг начинает канючить: "папа, не пей, папа, не пей" :D. Кунаев засмеялся и сказал деду по-казахски, если перевести, это звучало как-то так: "я вижу, ты свою семью в черном теле держишь, друг?" :D. хотя такого не было, аташка был очень приличным, работящим, семейным человеком с 5 дочерьми :D вот так дети могут неожиданно опозорить отца в глазах друзей, да еще таких :)))
    • 0
Наверное все вместе, лучше обратится за консультацией к наркологу, таблеточек каких повыписывают убирающих тягу к спиртному.
    • 0

а я курю при сыне
и пиво пью иногда, немного, но все же :faceoff:
у меня все потеряно?

Почему всё, не всё! Только часть. Судя из вышепрочитанного и мной додуманного: часть обоняния, часть белизны зубов, часть между указательным и безымянным пальцами, часть чистоты в лёгких, часть собственной независимости, часть денег в конце концов(зы 15 лет неслабо набежит). Это по табаку.
А вот по алкоголю, если нет зависимости то: часть денег и часть здоровья. Хотя вот про Кагор легенды ходют. Стало быть дело в напитке и количестве.

кстати, Арти, вспомнила случай из нашей семьи :D

Нда, курьёзный случай. Дети - говорят, всё что на ум придётся в самый неподходящий момент. :)

Наверное все вместе, лучше обратится за консультацией к наркологу, таблеточек каких повыписывают убирающих тягу к спиртному.

"Все вместе" в смысле всем форумом? Таблеточка ЛСД убъёт в нас тягу к спиртному и пробудет тягу к "мультикам", таблеточка "Экстази", пробудит тягу к танцам. А таблеточка Димедрола.. :D
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.