Перейти к содержимому





- - - - -

Лучшие друзья девушек - это бриллианты?

Опубликовал: arti(kz), 25 Апрель 2012 · 2 693 Просмотров

Чёй-то я себя в последнее время неважно чувствую. :spy: Нет, шов зажил и все вроде хоккей, но начала болеть поясница и из-за этого клинит ногу, может продуло где не знаю, прокапался, поясница прошла. Только хотел приступить к физ. занятиям как начали болеть суставы, иной раз не сплю по пол ночи из-за этого.То лапы ноют, то хвост отваливается(с) На левой ноге палец распух и болит, на правой колено и правый тазобедренный сустав. Днем еще так себе, эти три очага боли перешептываются друг с другом на артритном языке. Зато к ночи они как будто сообразили на троих и заставляют меня им песни эротические петь, -это с чувственным, постаныванием в смысле. Стараюсь конечно сдерживаться, из-за детей в основном, а то услышат и подумают что-нибудь ужасное. Хотя нет. Младший поймет всё как надо, мол у папы что-то болит. А вот старший подумает, что папа Геракл и совершает уже двенадцатый подвиг.
А тут жена сегодня, ворвалась с улицы и голосом помирающего лебедя, говорит:
- Дайте мне срочно глюкометр и давление померить.
– А, то – говорит:
- Чувствую, маленький пушной зверёк ко мне в гости ломится. Я удивленно, спрашиваю:
- Что за зверек? Она:
- Писец!
-Ааа! - ухмыляюсь я. – Он к тебе не придет!
- Это почему? – округлив глаза, теперь уже удивляется жена.
- Да, потому что он сейчас у меня гостит! :eek: Полчаса ржем, как кони над новым анекдотом. :laugh:
Еще, два месяца назад жена потеряла колечко из белого золота с бриллиантом, оно уже пережило, одно ограбление и я подумал, - ну вот от судьбы не уйдешь. В последний месяц, супруга часто вздыхала и делала всяческие намеки о том, что жизнь без украшений, для женщины сущий ад. Всякий раз, абсолютно случайно, проходя мимо ювелирных отделов, она забегала туда, глянуть одним глазком. В последний раз, на Гоголя-Панфилова я прождал полтора часа в машине. Мои подозрения о том, что супруга прозрела в этом “чудесном месте”, на оба глаза подтвердились, когда запырханная она села в машину и объявила о том, что замена найдена.
–Почти такое же колечко и даже пара подходящих сережек!
- Надо же, вот это повезло так повезло, -подумал я и даже пара подходящих сережек. Интересно, вот если бы я сказал, -что присмотрел роскошный комп и пару ноутбуков нему. Меня бы сразу к психиатру записали. Вообщем, я не стал спрашивать, сколько это стоит, ну что поделать, морально я уже созрел и смирился. Меня лишь только удивляет,- и как женщинам прокатывают такие штучки? Причем постоянно. И вроде амнезией я не страдаю, а вечно как Буратино в стране дураков. Только накопишь парочку сольдо, а эта Мальвина тут как тут. “Нечего носить!” – гениальная женская фраза, смысл которой я постигал много лет. Я никогда не мог понять, - почему у меня одна полочка в шкафу и мне есть, что носить, а у неё все остальные и ей нечего. Обувь, - это вообще кошмар, разрушающий логику моего понимания. В начале каждого сезона у неё нет обуви, это при том, что на пятиметровых антресолях давно нет свободного места. На вопрос, - а как же то, что на антресолях? Она смотрит на меня с гневом, упреком и с обидой в голосе произносит:
- Ты издеваешься? - Хочешь чтобы у меня ноги болели? Я не ношу их, потому что в них некомфортно.:( То ли в силу моей, такой воспитанности, то ли потому, что я ей всегда верю на слово. И не спрашиваю:
А, почему вывод о некомфортности туфель, приходит спустя два месяца, после носки? ;) Впрочем, Буратинам думать не положено, они не для этого созданы. Буратино тупо создан для добычи денег, любви к Мальвине и никогда не должен забывать, что он дерево. Это многое объясняет и упрощает жизнь. Если что-то неподвластно его пониманию, тут же дзинь, колокольчиком по лбу. Ты же дерево! А она девочка. Разные формы жизни.
Ну ладно, что-то я отвлекся, вообщем села она в машину и я решил попытался выторговать что-нибудь для себя из казны семейной.
- Хорошо – отвечаю, - тебе колечко и сережки, а мне DVD-тюнер в машину, ведь еще на мою днюху, хотели купить.
Подумав, что к колечку и паре сережек, DVD за 600 уёв – это перебор для бюджета, супруга, ласково-хитро пропела:
-Ну, Арти мы же тебе купили подарок на день рождения.
- Ты, имеешь ввиду пароварку и хлебопечку? – изогнув бровь дугой вопросил я. После некоторой паузы, опять поржали, но вопрос о DVD, так и повис в воздухе.
И вот сегодня, что вы думаете, случилось? Я нашел колечико! Yes! :super: Искал в шкафу летние вещи и нашел! А это значит минус колечко из комплекта и уж точно, здравствуй DVD! Опять yes!!! :kruto: Некоторые могут подумать, - “дерево, ты Арти, она же его спецом запрятала, чтобы новое выпросить”. Но, нет мы не пользуемся такими методами. Тем более, страдания были сильно страдальческими. 
Так что сегодня у супруги двойной праздник: во-первых, как выяснилось, она купила именно те очки, которые долго искала, а во-вторых, я преподнес ей найденное колечко в футляре, который она назвала подозрительно знакомым. :D Но радости от этого меньше не стало.
Вот интересно, а жена испытывает больше радость или сожаление о том, что колечко нашлось? :smoke:

  • 10


Автор айпад рулит)


Изображение
    • 0
техника устаревает, а жены вообще, бывает, что уходят и достаются другим))
    • 0

покупка драгоценностей - это правильное вложение денег...

Почему?

Бандерос уже ответил.техника устаревает, ломается.. а золото есть золото :)

Не спора ради, а просто для размышления - ДВД и машина это средства, приносящие определенную пользу в процессе эксплуатации и старения. Они не предназначены для вложения денег. Но и ювелирные украшения тоже не шибко предназначены, хотя и пользы не приносят абсолютно никакой. Для того, чтобы изделие котировалось на вторичном рынке, оно должно иметь определенную стоимость и ценность, короче, должно быть очень дорогим и известным. В процессе его хранения/ношения есть риск, что его украдут или оно потеряется, так что это весьма ненадежно. А продать придется, скорее всего, процентов на 30% дешевле. Так что не вижу особого смысла покупать украшения, кроме как ради чистого удовольствия. Я своего мужа попросила не дарить мне ювелирку больше, лучше вкладывать в активы.
    • 0

техника устаревает, а жены вообще, бывает, что уходят и достаются другим))

Тема брюликов не раскрыта :D
    • 0
Буду краток, ни ДВД, ни брюлики, ни другие активы в могилу не забрать :D
    • 0
да...пожертвуйте на благотворительность))
    • 0
не, ну если есть другие варианты для вложения, то, конечно, можно рассмотреть каждый.

я к тому, что из сравнения - ДВД и ювелирка, выбрала бы второе.
рисков куча и там и там.
но в случае с ДВД есть риск для жизни (за рулем нельзя отвлекаца), поэтому достаточно в машине иметь медиаплеер, а он уже есть, я думаю.
поэтому вариант с ювелиркой - самый оптимальный - и деньги вложишь в то, что в любой момент можно сбагрить, и жену ублажишь... а чем довольная жена не "подарок для души" ? :) про тело я вообще промолчу))))))))

ээх... как легко распоряжаца чужими деньгами :lol:
    • 1

Буду краток, ни ДВД, ни брюлики, ни другие активы в могилу не забрать :D

+1
    • 1
ДВД или ювелирка - странный выбор :D сто баксов или несколько тысяч баксов.
    • 0

ДВД или ювелирка - странный выбор :D сто баксов или несколько тысяч баксов.

действительно!
дайте два! /с/ ))))))
    • 0

ДВД или ювелирка - странный выбор :D сто баксов или несколько тысяч баксов.


DVD в машину - никак не сто :) минимум пятихатка. мне вот уже пару лет как надо поменять полетевший+камеру заднего вида, а меня жаба душит труба (при этом недавно я купила линзу за штуку - легко :D).
    • 0
Рокси, с ума сойти, сколько у тебя линз?
    • 0
Не факт, вот допустим будет землетрясение в Алмате, так ДВД хоть на руинах можно посмотреть будет, а ювелирку даже на кусок хлеба не поменять :D

Ювелирко по факту что? кусок металла и кусок камня, а цену люди сами подняли на это...нет людей - нет цены :D
    • 0
    • 0

ДВД или ювелирка - странный выбор :D сто баксов или несколько тысяч баксов.

DVD в машину - никак не сто :) минимум пятихатка. мне вот уже пару лет как надо поменять полетевший+камеру заднего вида, а меня жаба душит труба (при этом недавно я купила линзу за штуку - легко :D).

В оптике все просто...в оптике каждый доллар давно оправдывает качество линзы...там нет человеческого фактора, который поднимает цену товара, как в ювелирке...
    • 0

ДВД или ювелирка - странный выбор :D сто баксов или несколько тысяч баксов.

DVD в машину - никак не сто :) минимум пятихатка. мне вот уже пару лет как надо поменять полетевший+камеру заднего вида, а меня жаба душит труба (при этом недавно я купила линзу за штуку - легко :D).

Ой, у меня сильно устаревшие данные о ценах на ДВД (в тексте Арти цена есть даже, вот я слепая), оказывается :) но все равно разница получается десятикратная+.
Но линза это линза! Здесь я тебя всецело понимаю и поддерживаю :)
    • 0

))))...но сережки все равно покупать придется)))у меня колени часто ломит..и поясница вечером ноет...так и понимаешь, что уже не двадцатник)))

Да, да, но меня впервые и так одно за одним болезни преследуют. Это типа я так резко постарел? :D

Буратино тупо создан для добычи денег, любви к Мальвине и никогда не должен забывать, что он дерево. Это многое объясняет и упрощает жизнь. Если что-то неподвластно его пониманию, тут же дзинь, колокольчиком по лбу. Ты же дерево!

тут я ржал,очень!)))))))

Ты не поверишь я ржал пока писал, и ржал пока перечитывал. Ничего не курил!
    • 0

здравствуй DVD! Опять yes!!

Но Я-то пипец умный, пошел,купил резину летнюю на старые диски и одел старые диски на новой резине, короче остальные бабки на диски, пробухиваются) :lol:

А мы когда с женой еще только встречались, пипец их компания умная была. Надо было купить костюм, была определенная сумма. Понравилось два один подороже, другой подешевле, так они сказали. что подешевле лучше на мне сидит и ваще. Короче его купили, а много лет спустя они мне признались, что сказали так, только потому, что деньги с дешевого на обмыть оставались, а с дорого нет. Короче я тогда был деревом. :lol:
    • 1

Конечно, больше радости! Для женщины колечко с бриллиантом это не просто кусочек сплава с минералом, это символ, и к тому же, к нему привязываешься, как к живому, по крайней мере, у меня так)По поводу того, что женщине нечего надеть - чаще всего это вовсе не потому что "женщины такие женщины", а от неумения структурировать и продумывать свой гардероб. У мужчины обычно два стиля - смарт-кэжуал или спортивный + деловой, соответственно есть брюки расслабленные и к ним обувь такая же, поло, рубашки кэжуал и деловые костюмы с классическими рубашками и обувью, расцветки обычно нейтральные и потому все друг другу подходит. У женщин же: какие туфли красивые, дай-ка куплю, ой какая кофточка, ох какие штанишки - покупают, потому что красиво и идет. А в итоге чаще всего все обновки из разных стилей и вместе носить их нельзя - штанишки спортивные, туфли вечерние, а кофточка какая-нибудь этника. Когда подходишь к шопингу по-другому, то и проблем не будет.

Как-то ты профессионально отвечаешь. Случаем не стилист?

Для женщины колечко с бриллиантом это не просто кусочек сплава с минералом, это символ, и к тому же, к нему привязываешься, как к живому, по крайней мере, у меня так)

Так что не вижу особого смысла покупать украшения, кроме как ради чистого удовольствия. Я своего мужа попросила не дарить мне ювелирку больше, лучше вкладывать в активы.

Акси если совместить, эти две последние цитаты, ржач конкретный получается :lol: )))))
    • 0
ааа, тоже хотела про КВН-ский номер про обувь написать, но Гузя опередила)) сейчас перевоспитываю себя в сторону "лучше пара пар обуви, но моей, чем два шкафа некомфортной" и даже уже избавилась от трех пар в этом году! приобрела всего 2. пока что. но одни не очень удобные :D

после того, как у меня из сережек выпали камушки, и кто-то их удачно запылесосил, спокойно стала относиться к ювелирным изделиям.

Арти, выздоравливай!!! :kiss:
    • -4

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.