Перейти к содержимому





- - - - -

Жить становится опасней.

Опубликовал: arti(kz), 09 Ноябрь 2011 · 1 933 Просмотров

Вакхабисты набирают обороты они уже везде, вокруг нас. Наши дома и квартиры безнаказанно грабят. На прошлой неделе были ограблены пассажиры 101 маршрута, неизвестными в масках. Коллега постоянно на нем ездит в тот день не ездил, бог миловал. Сегодня(уже вчера) вечером на Раимбека между Момыш улы и Саина были убиты двое патрульных полицейских. Я резину менял там неподалеку. Мама живет менее чем в квартале.
Мне кажется, что преступность и терроризм набирает обороты бешенными темпами в Кахахстане. Власти проявляют бесхребетность, такое чувство что они оглохли, ослепли и им насрать на нас. Они носят розовые очки, у них есть бодигварды, они думают только о себе. Они не способны на решительные действия, они слишком лояльны.
Разве не так?

  • 1


Вчера много ментов было по городу ночью, искали как раз таки тех кто застрелил полицейских!
    • 0

Уважаемый блоггер! Давайте не будем с больной головы на трезвую перекидывать, что во всем виноваты ваххабиты и прочие салафиты. Поверьте, я их не защищаю и очень далек от них и даже не мусульманин. Просто этим может заняться какой-нибудь мелкий уголовник, либо какой-то наркот, либо алкаш. Сразу видно, не выяснив причин, мы сразу перекидываем всё сразу на ваххабитов и салафитов, уж давайте не будем всё переносить на религиозную тематику и найдя во всем "козла отпущения". В вашем посте чувствуется Ваша зомбированность Средствами Массовой Идитотизации (СМИ). Ничего личного и без обид и будьте впредь поосторожнее с выражениями и будьте, столь любезны, корректны. С уважением, Парус Одинокий.

Не исключается, что за нападением на двоих полицейских полка патрульной полиции ДВД Алматы могут стоять террористы, передает КазТАГ со ссылкой на городскую полицию.

Это насчет перекидывания с больной на здоровую.-Кто перекидывает? ;-) Насчет выражений.-У нас разве не свободная страна? ;-)

А где я сказал, что есть террористы, уважаемый блогггер????

А салафиты и вакхабиты - это не террористы? :spy: Или у вас, какое то особое, определение терроризму. Просветите меня, уважаемого блогггера ;-).
    • 0
    • 1

Вообще раздражает то что у нас бардак такой. Вон главного чекиста в Актау сразу сняли после этого. Наверняка, сейчас будут кабинетных "специалистов" заменять. В армии - вообще кооператив - торгуют всем подряд. Помните, случай с учебной тревогой пару лет назад? Когда старшие офицеры: полковники и выше просто не явились на службу. :faceoff: А сколько раз наш спецназ - получал отпор от горстки хорошо подготовленных боевиков? 1999 год - возле новой площади - избиение спецназа младенцев... :faceoff: И так везде: в медицине, в промышленности, в финансовой сфере. Есть у нас толковые спецы. Но их задвинули родственнички (речь не о главной семье) - у нас всюду клановость. И это основная угроза нашему государству. Во всех смыслах.А чтобы у нас не зрело семя ваххабизма - надо заставлять учиться детей. И в первую очередь сельских детей. Если не хотим вскоре повторить судьбу Египта, Туниса, Ливии и прочих. Где на смену светской власти прорвались "зеленые".

Воот и я о том же :idea: ведь могут взятки брать по тихому, могли бы также по тихому, всю верхушку террористическую "удалить". Ворьё это бл-тское поотстреливать, если по закону засадить не могут. Сроки за воровство увеличить вдвое. Так нет же это не выгодно :dont: . В тюрьмах мест не хватает, содержать на что то надо. Вот власти и устраивают амнистии, добряки-гуманисты :-/ . А мнение народа они спросили?
    • 0
Возможно автор просто хотел поделиться своими переживаниями, а вышла отличная дровина для костра распространителей слухов и паникёров :(
    • 0
Тем временем в кнб:


В Астане судят сотрудников КНБ

В военном суде Акмолинского гарнизона проходит закрытый процесс по делу о хищении 1,5 миллиарда тенге.

В Астане начался суд над сотрудниками Комитета национальной безопасности, обвиняемыми в хищении 1,5 миллиарда тенге из бюджета. Об этом передает КТК.

Процесс проходит в военном суде Акмолинского гарнизона в особом режиме. Журналистов не допускают в зал суда, кроме того, адвокаты и сторона обвинения отказываются комментировать процесс.

По данным телеканала, на скамье подсудимых оказались не только работники КНБ, но и несколько бизнесменов, предприятия которых использовались для «отмывания» похищенных средств. Другие подробности процесса не уточняются.

/Tengrinews /

Подробнее: http://news.mail.ru/...294/?frommail=1

    • 0

Вчера много ментов было по городу ночью, искали как раз таки тех кто застрелил полицейских!

Сегодня тоже. Патрули усилили, теперь их по трое в машинах, все в брониках и с автоматами.

http://geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/poslednee-preduprezhdenie-kto-ugrozhaet-kazachstanu

Спасибо Е 1. За :rolleyes: политинформацию. Теперь понятно откуда ноги растут у терроризма, осталось просветиться на тему вакхабитов.

Нара, вот нарыл в сети про ваххабизм.
1. это про нас и покороче.
2. Это про них и подлиннее.
    • 0

Вчера много ментов было по городу ночью, искали как раз таки тех кто застрелил полицейских!


Говорила же! Я тоже сегодня видела много патрулей. Наши власти не станут бездействовать в подобных ситуациях. Конечно у них задача сложная, но уверенна, что все будет замечательно.
    • 0

Возможно автор просто хотел поделиться своими переживаниями, а вышла отличная дровина для костра распространителей слухов и паникёров :(

Всё так :-) . Вообще в таких случаях, когда видишь пожар кричать надо сразу, а не ждать когда хорошенько разгориться, удостовериться что горит хорошо и потом тушить :-) . С ваххабизмом мы имеем ситуацию, когда горит уже хорошо :-( .
    • 0
все равно лучше,чем в Кабуле
    • 0
90-е вернулись, только тогда были разборки малиновых пиджаков, теперь все плавно перетекло в псевдо религию
    • 0

Вчера много ментов было по городу ночью, искали как раз таки тех кто застрелил полицейских!

Говорила же! Я тоже сегодня видела много патрулей. Наши власти не станут бездействовать в подобных ситуациях. Конечно у них задача сложная, но уверенна, что все будет замечательно.

Анюта в данном случае власти действуют, потому что это в первую очередь им угроза и вызов. И поймать убиицу полицейских дело чести.
Я в негодовании, что по нам, маленьким человечкам такого кипишу, никогда не будет :dont: .
Я в негодовании, что небезопасно ходить по тёмным улицам :mad: и оставлять квартиры(дома) без присмотра :mad:
Я в негодовании, потому что сект этих, прикрывющихся религией, так много и дали время им разростись :mad: .
Негодований у меня много и конечно я понимаю, что просто сотрясать воздух бесмысленно. Но что поделаешь иногда *овно закипает и хочется послать всё к чёрту в Канаду. Но потом успокаиваюсь и жуву дальше, а что поделаешь родина :-/ . Тут вспомнился старый анек.
Вылазиют папа и сын червячки из навоза. И тут сынок спрашивает:
-Пап, а пап, а почему? Вооон те червячки живут в яблочках, а мы здесь :confused:
-Понимаешь сынок, есть такое понятие, Родина! :D
    • 0

все равно лучше,чем в Кабуле

Понятно конечно, что лучше. И всё познаётся в сравнении. Но равнятся всё же надо на лучших, а не на худших, я так считаю.

90-е вернулись, только тогда были разборки малиновых пиджаков, теперь все плавно перетекло в псевдо религию

Ну да, а страдают как всегда невинные люди. То ли ещё будет. В следующем году прогнозируется, опять кризис :eek: , аж бедные мажилисмены решили дать самоотвод, чтоб под танки не попасть, хотя им ещё год сидеть. Но им сказали,"-хрен вам сидите дальше". Слышали последние новости?
Кстати, разгул преступности в кризис, всегда повышается. Так как сокращения, затем как следствие безработица, затем от безденежья грабежи :cry:
    • 0

...главного чекиста в Актау сразу сняли после этого. Наверняка, сейчас будут "кабинетных" специалистов заменять.

Не прошло и нескольких дней, как заменили главу кнб Адстаны. Кто следующий?
    • 0

...главного чекиста в Актау сразу сняли после этого. Наверняка, сейчас будут "кабинетных" специалистов заменять.

Не прошло и нескольких дней, как заменили главу кнб Адстаны. Кто следующий?

Если головы постоянно только рубить, толку тоже мало от этого будет. И если в ссылке которую дал Е1 всё верно, то этим ничего не изменить, ситуация будет только усугубляться :-/ . Хоть всех чиновников позаменяй.
    • 0
Бля, сначала подумал про Ирак пишут. Потом подумал что утка. Но на многих новостных сайтах эта тема в главных топах.
Это что такое, нах?

После перестрелки с правоохранительными органами смертник совершил самоподрыв. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «терроризм»

В результате перестрелки и взрыве в Таразе погибли семь человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом на брифинге сообщил заместитель ген. прокурора Нурмуханбет Исаев.

По словам Исаева, гражданином Кариевым (1977 г.р.), сторонником джихадизма, совершен ряд особо тяжких преступлений, повлекших смерть семи человек, в том числе пяти сотрудников правоохранительных органов. Были ранены три сотрудника органов внутренних дел.

«Установлено что Кариев совершил вооруженное нападение и убил двух сотрудников департамента КНБ по Жамбылской области, которые осуществляли за ним наружное наблюдение.
Около 11 часов утра он же совершил разбойное нападение на владельца автомобиля “Мазда 626”, и угрожая оружием, связал его и завладел его автомобилем. В 11.35 Кариев совершил нападение на оружейный магазин, убив из огнестрельного оружия охранника Федорченко и смертельно ранив случайного посетителя, завладев в магазине двумя единицами стрелкового оружия и боеприпасами, и захватив автомобиль “ВАЗ 21099”, убил двух сотрудников специализированного отдела охраны — сержантов, и забрал у них табельное оружие — автомат Калашникова, пистолет Макарова. После совершенных деяний Кариев заехал по месту своего проживания и, взяв с собой гранатомет РПГ 26, произвел один выстрел из гранатомета и несколько выстрелов из автоматического оружия по стенам и окнам здания ДКНБ области. В результате данного обстрела жертв и разрушений нет. Скрываясь с места совершения преступления, Кариев в 12.45 ранил двух сотрудников конного полицейского патруля. Около 13.00 преступник был ранен сотрудниками полиции и задержан сотрудниками отдельного батальона дорожной полиции. При попытке его обезвредить Кариев совершил самоподрыв, в результате чего задержавший его командир взвода капитан полиции Байтасов погиб на месте. В завязавшейся при задержании перестрелке был ранен сержант полиции», — сообщил заместитель генерального прокурора.

Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «терроризм». На месте работает специальная межведомственная комиссия, идет следствие.

/Tengrinews.kz./
Подробнее: http://news.mail.ru/...443/?frommail=1


    • 0
В других новостных лентах пишут, что Кыргызстан в связи с событиями в Таразе, планирует закрыть свои границы.
Мля, нам давно надо было самим закрыться от Киргизии заборами глухими.

После их революций разграбленные склады с оружием пополнили арсеналы казахстанских бандитов и религиозных отморозков. Ведь продать оружие киргизы могут только здесь, в РК, где бабла больше.

Вопрос к нашим правоохранителям: в тексте приводится поминутное движение террориста. И с момента убийства агентов наружки и убийства в оружейном магазине, этот отмрозок еще 1,5 часа разгуливал по городу - а где были спецназ или патрульные полицейские?

Зашел домой за РПГ! Е-мое, это что за боевик про Рембо? Почему он свободно разгуливал по городу и еще умудрился перевооружиться зайдя домой?

Жаль убитых людей! Но почему такая замедленная реакция силовиков?????? :eek:
    • 0
Насчет событий в Таразе, я сам в шоке. Реально боевик :eek: . Когда еще в Казахстане за пару месяцев было столько терактов, убийств полицейских и показательных грабежей? Пора приспустить розовые очёчки. Сильные мира сего начали свою игру в Казахстане и пострадают в большинстве случаев, естественно пешки :-( . Паника паникой, действительно, не хотелось бы её реально сеять,но задуматься действительно надо. Пора стать внимательней, чтобы выжить.
    • 0
Да, по поводу ограбления автобуса, небольшая поправочка. Это был не 101-ый, а 104-ый маршрут. Оргабление произошло в 6-30 утра, в этот вторник, на остановке "Камаз Центр". Когда автобус остановился, четверо молодчиков быстро натянули чулки на головы и вошли в автобус. Забирали золото и деньги, несогласных избивали прямо в салоне. В СМИ, кажется этот случай не освещался.
    • 0

В СМИ, кажется этот случай не освещался.

Арти, а ты откуда знаешь?
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.