Перейти к содержимому





- - - - -

Дурной сон.

Опубликовал: arti(kz), 03 Сентябрь 2011 · 2 500 Просмотров

Всё началось с того, что моей жене приснился сон. Конечно, казалось бы, чего здесь интересного? Всем снятся сны. Но когда то, давным-давно, пристально глядя ей в глаза, старая ведунья сказала: - “ты всё, всегда, будешь знать из своих снов, главное помнить детали и уметь расшифровать послание. Это поможет тебе в жизни ”- много лет утекло с тех пор и вот что удивительно, сны действительно иногда сбывались. Правда, представлены они были всегда в зашифрованном виде. Какие то, не сильно замысловатые сны, расшифровывались прямо поутру. Супруга вставала и говорила, что сегодня, очевидно, произойдёт то-то и то-то. Самые распространённые к прибыли, трате, болезни, известии. Остальные сны, к сожалению, мы так и не научились идентифицировать. Самое обидное, это то - что сон, предсказывающий негативное событие, предотвращался очень редко, почти никогда. Да и потом, когда сон не сбывается, мы не придаём этому большого значения. Обычно даже и не вспоминаем. А вот когда сбывается, тогда сразу же сон всплывает, во всей своей вещей красе. Это как обухом по голове. И сразу всё встаёт на свои места.
Позавчера вечером, супруга сказала, что видела утром жуткий сон, от которого даже проснулась с криком на губах. Говорит - “иду я по узкому, тёмному коридору, в моих руках маленькая, красная подушечка с логотипом Тойота, что лежит обычно у нас в машине. И вдруг, вижу в конце коридора во весь проход, висит огромный паук-монстр, расставив лапы, он закрыл весь проход. Мысленно я знаю, что сзади глухая стена, назад пути нет. Панический страх парализовал все мышцы. Удушливой волной, стало накатывать отвращение. И вдруг, чудовище сложило лапы, собрав их в кучу пучком. Можно было просто стоять и ждать, но приступ внезапной смелости, родил в голове мысль: - ведь можно пробежать сбоку, прикрывшись, если что маленькой подушечкой. Я побежала, уже поравнялась с пауком и вдруг, резко растопырив лапы, он схватил меня. Дикий крик разорвал тишину, вырвав, измученное сознание из пучины сна”.
События позавчерашнего дня жена хорошо помнит. Ничего необычного: с утра съездила в банк, затем по рабочим делам, затем свозила недавно родившегося щенка, на клеймёжку и осмотр в клуб. Там все были в диком восторге говоря,-“боже мой, какой чудесный миник, какая роскошная голова, морда и телосложение в целом. А вес, четыреста грамм в два месяца. Просто куклёнок”.
Затем сказали ехать на прививки. Что и было сделано, уже нами двоими к вечеру. Молодая ветеринар, вколола щенку флакончик “нобивака” и мы поехали домой. По пути, мной и был услышан, сей дивный опус про сон. Нехорошие мысли после рассказа одолели обоих. И мы стали названивать в первую очередь бабушке жены, которой недавно исполнилось девяносто лет. К счастью, всё было хорошо и позавчерашний день, закончился.
Вчера, утро началось как обычно. Проснулись, умылись, позавтракали, покормили собак и отчалили на работу. К вечеру приехали, начали кормить собак и обнаружили, что щенок не ест и еле держится на ногах. Собрались и срочно поехали в ветеринарку, где ставили прививку. Врач был уже другой, сказал, что возможны осложнения. Поставил несколько уколов, так как систему не удалось поставить, слишком лапка маленькая или венки спались. И посоветовал оставить щенка до утра, под наблюдение. В двенадцать ночи нам позвонили и сказали, что щенок умер… Плохое известие получено, паук сомкнул лапы.
Сегодня сижу и думаю: ”так значит, всё в нашем мире предопределено? Нет смысла дёргаться. Всё уже решено, не только за нас, но и за наших питомцев? Какие мысли у вас на этот счёт?”
P.S. Соболезнований не нужно.
Комменты как всегда сразу не отображаются.


  • 1


2 Selective
вот это как раз случаи действительно вещих снов, это подача однозначной информации без двоякого толкования, вы увидели события такими, какими они оказались в будущем.
но вот насчет смысла этой инфы мне лично не очень понятно. действительно, вам ведь по сути нет дела до водителей, и дочери "двоюродной тети мужа моей сестры" (скопипастила, потому как ниасилила степень родства).
вот мне как-то приснилось, что моя двоюродная племянница родила сына. я знала, что она беременна, но ни сроков, ни пола я не знала. и вдруг как-то снится, что ее мама звонит нам и сообщает что родился мальчик... я конечно этот сон рассказала маме. потом, месяца через полтора мы узнаем про родившегося мальчика. и он, как оказалось, родился как раз, когда мне сон снился. хотя я вообще не думала об этом.

Вахх :lol: ))). Ловкость ух(ухов) и никакого мошенничества.

ухей, ушов, уш :rolleyes: :D
ну самого разговора-то я не слышала, но вывод сделала правильный :-)
    • 0

Ого :eek: , Selective против Тирамиски и Банди!?

так я же не против, потому что написала:

не совсем с вами согласна. то есть в чем-то это правда, но не со всеми снами!


но вот насчет смысла этой инфы мне лично не очень понятно. действительно, вам ведь по сути нет дела до водителей, и дочери "двоюродной тети мужа моей сестры" (скопипастила, потому как ниасилила степень родства).

мне бы самой понять,потому что все чаще и чаще мне снятся такие сны... но когда касается твоих самых близких, то...
    • 0

сны - это отражение наших мыслей, чувств и переживаний, а образы во снах зависят от степени бурности нашей фантазии
возможно мозг изначально, в результате тщательнейшего анализа разрозненных фактов, вывел неудачный, пораженческий итог.

но это все в целом, т.к. я верю, что бывают и реально вещие сны, которые не предупреждают (т.к. повлиять ты все равно не сможешь), а просто информируют. но, как правило, такие сны имеют четкий посыл, не имеющий двоякого толкования

Значит ты, Банди веришь в два типа снов:
1. Вещих.
2.Отражающих мысли, путём анализа увиденного.
И ещё Банди, ты видишь не зашифрованные сны, т-е вещие, но не видишь будущего наяву. Такие люди я счтаю, стоят в одном шагу от ясновидящих наяву. Значит ты и Селектив кстати, можете стать ученицами яснознающей Шанель к примеру.
Таак, Бекки мотай на ус, ну или что там у тебя есть, на хвостик например :D . И выкладывай какие сны ты видишь. ;)
    • 0

Таак, Бекки мотай на ус, ну или что там у тебя есть, на хвостик например :D .

нуну!!! :lol: остряк!
Умное лицо еще не признак ума,Арти. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица(с)
:D

И выкладывай какие сны ты видишь. ;)

не буду разбивать твои стереотипы- естесссно вижу исключительно эротические сны :D
;)
    • 0
Бекки, у меня такое чувство, что ты обидилась? Не думай, я вовсе не считаю, то что ты считаешь, что я считаю ;-) .Кстати, а откуда ты знаешь какое у меня лицо? Видела во сне?
На до же. Эротические сны я тоже вижу, как ни странно ;-) .
    • 0

Значит ты и Селектив кстати, можете стать ученицами яснознающей Шанель к примеру.

Арти, не предлагай меня :dont: я пока не готова к ученикам, сама учусь-учусь, никак не выучусь :rolleyes:
    • 0

Значит ты, Банди веришь в два типа снов:1. Вещих.2.Отражающих мысли, путём анализа увиденного. И ещё Банди, ты видишь не зашифрованные сны, т-е вещие, но не видишь будущего наяву. Такие люди я счтаю, стоят в одном шагу от ясновидящих наяву.

будущее в снях я тоже бывает вижу, но пока оно не случится в действительности, не осознаешь, что это будущее. Ой, я вообще очень часто вижу странные сны, и если каждый начну здесь описываать, ты запаришься читать)))
*кста, эротические сны я тоже вижу :faceoff:
    • 0

Бекки, у меня такое чувство, что ты обидилась? Не думай, я вовсе не считаю, то что ты считаешь, что я считаю ;-) .Кстати, а откуда ты знаешь какое у меня лицо? Видела во сне? На до же. Эротические сны я тоже вижу, как ни странно ;-) .

Нет, конечно! обижаюсь я крайне редко, и крайне метко ;)
наоборот, смеялась в голос, когда читала :D

:lol: Арти,неужели ты думаешь, что если уж ты бы мне приснился во сне, то я бы стала разглядывать твое лицо!!!! :D :D (вспоминаем особенность моих снов))
    • 0

Значит ты и Селектив кстати, можете стать ученицами яснознающей Шанель к примеру.

Арти, не предлагай меня :dont:

Звучит, ооочень интересно ;-) . Хорошо что Банди и Селектив девушки :lol:

я пока не готова к ученикам, сама учусь-учусь, никак не выучусь :rolleyes:

Интересноо! А, у нас уже есть филиал Хогвартса? ;-)
А если без шуток, ты и правда имеешь гуру?
    • 0

Интересноо! А, у нас уже есть филиал Хогвартса?


Конечно есть!
и ты, и я, и все остальные прямо в нем! Каждую секунду этой жизни :D
*смайлик выражает улыбку, но не шутку

А если без шуток, ты и правда имеешь гуру?

Если вот прямо обсуждаем мою неотразимую персону :D , то и да и нет.
Гуру в общепринятом понятие этого слова у меня была... временами. Но, по моей карме, так сказать, мне не нужен гуру, у меня другой способ получения информации, роста. По крайней мере, сейчас, что будет завтра, я не знаю (да-да, не знаю! :D ), если потребуется, то придет в мою жизнь.

на сегодня мои гуру- дочка, муж, мама вевешники :D .

Дипак Чопра, "Путь к Любви"

Я объяснил им древнее понятие упагуру, что на санскрите означает «учитель, который рядом». В отличие от гуру, просветленного мудреца, вашим упагуру может быть кто угодно – нужно только осознать, что любой человек в каждый данный момент может предложить нам именно то, чему хочет научить нас дух. Когда момент прошел и вы смогли проникнуть в сущность вопроса, упагуру опять возвращается к своей роли друга, супруга или незнакомца.

    • 0
мммм.. мы как раз-таки не может говорить, что всё предопеоределенно... сотни и тысячи вариантов перед нами всегда.

если умер щенок - это вам кажется, что это что-то плохое.
а в другой версии могло бы быть что-то гораздо худшее...
можно сказать, что вы щенком "откупились".
что случилось - то случилось.
принять и пережить :-(
    • 0

Tiramiska, Значит вы считаете, что произошедшее событие не имеет отношение к увиденному сну вовсе? Ведь жена, не знала, что будет ставить прививку щенку в тот день. И она бы не смогла этого домыслить. Если расшифровать по вашему, получается: страшная, безвыходная ситуация или событие, которое нужно быстро миновать.Данная расшифровка немного не вяжется к произошедшему.Так как прививку и так быстро поставили. Или я что то не так понял?


Да, я считаю, что сон не связан с последующими печальными событиями. Ну, во-первых, потому что во сне паук "угорожал" непосредственно супруге. Вас ведь в ее сне не было? Значит это не семейное, а личное (возможно, профессиональное, карьерное) испытание.
Под домыслом я подразумевала не то, что ваша жена домыслила прививку, а то что мозг домыслил детали сна в виде автомобильной подушки. Попытаюсь объяснить свой сумбур :) Естественная реакция при виде угрозы (паука) - чем-нибудь от нее отгородиться. Чем отгородиться домысливает возбужденная фантазия. Предположительно какой-то привычный, часто попадающийся на глаза предмет. Что может быть у женщины в руках? Я бы предположила дамскую сумочку, но, видимо вашей жене привычнее обстановка салона а/м.
Короче говоря, по моему мнению, это два не связанных между собой события. Подумайте вместе, чего боится Ваша жена? Может быть шефа или публичного выступления или похода к стоматологу :rolleyes:
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.