Перейти к содержимому





- - - - -

А может, показалось?

Опубликовал: arti(kz), 20 Июль 2011 · 1 486 Просмотров

Довелось мне сегодня прокатиться на автобусе. Так как он был почти пуст, а такси как на зло не останавливалось, это решило исход дела и я сел в бус.
Эх, давненько оказывается, я не юзал общественный транспорт. Мест сидячих было навалом и я плюхнулся на одно около окна. В расчете доехать быстро, без давки и почти на халяву. Но увы, я просчитался. Дело в том, что я не глянул на часы, а надвигался час пик. И в наш теремок, стремительно начали набиваться мальчики-зайчики, лисички-сестрички и прочие разношерстные постояльцы. Хотелось, чтобы около меня приземлилась тоже, какая нибудь симпатичная и желательно стройная лань. Но, в пункте осуществления желаний очевидно был файв о клок и все ушли пить чай. Короче, через минуту около меня приветливо пыхтело, тётенько-бегемотенько а ля Глория, фром мульт “Мадагаскар.” Ну, что делать? Арти-медведь постарался уменьшится, до плюшевого мишки. Автобус, хрипел и дёргался, как загнанная лошадь, при каждом переключении передач. А я, тем временем достал гаджет и немного почитал. Минут через десять, веки предательски стали наливаться свинцом и размыкаться всё реже. На автомате сунул сотку в чехол и ушел в трясущееся небытие минут на двадцать. Веки разомкнулись при очередном, дёрганом трогании-разгоне. Шею ломило от неудобного положения в приступе сна. Вокруг стояла невыносимая духота, лоб покрылся испариной, а тётенька Глория чудесным образом перевоплотилась в худощавого джигита. Приближение точки скорого прибытия, окончательно прогнало сон. Мысленно проклиная тот час, когда я погрузился в недра этого пылесоса, я начал изучать окружающую публику. Мое внимание привлёк пацан лет шестнадцати, который при жуткой давке, слегка наклонившись, стоял, держась за поручни, сразу двух сидений. Это создавало явное неудобство рядом стоящим, но вид у парня был сердитый и не терпящий возражений. В этой давке справа от него стоял мужик, а вот слева миловидная девушка. Она держалась двумя руками за поручень над головой. Тут, автобус качнуло и сила инерции прижала грудь девушки, к плечу парня. По идее и он должен был качнуться, но парень был не промах, парень был скала! Причём настроение его, явно улучшалось после каждого торможения и разгона. Наконец после четырёх, пяти касаний-прижатий девушка просекла фишку. И стала подкладывать ладонь правой руки при каждом прижатии, между грудью и плечом. Лицо парня приняло обиженно разочарованное состояние. Я мысленно ухмыльнулся и ещё раз обозрел салон. Мужского полу ехало гораздо больше, причем в основном молодежь. Большинство из них глазели по сторонам, задерживая свои взгляды на молоденьких девушках, явно дольше, чем на пейзажи за окном. Вот и предпоследняя остановка, к нашей коробушке бежит стройная девушка с роскошными формами. Головы мужчин дружно поворачиваются посмотреть, успеет или не успеет. Успела. Теперь все с интересом и надеждой смотрят, около кого она встанет и чьёму плечу, локтю, бедру, так крупно повезёт. Девушка протиснулась в салон и встала около моего кресла. Наконец то, канцелярия желаний вернулась с ланча, мелькнуло в голове. Но, пора вставать, моя остановка,- “садитесь девушка!”

  • 6


Люблю троллейбусы/трамваи за то, что они от дальше рогов/рельс не уедут, не будут выезжать на встречку. Обычно они передвигаются более спокойнее. Да и почему-то мне кажется, что в электротранспорте контингент пассажирский более менее воспитанный. А особенно люблю троллейбусы, наверное, потому что они мне навевают студенческие воспоминания. Я ездила в институт на семерке :rolleyes: .
    • 0

Люблю троллейбусы/трамваи за то, что они от дальше рогов/рельс не уедут, не будут выезжать на встречку.

Ах, вона чо безопасность+ностальжи :rolleyes: . Картиночку в тему прикольную ставлю.
Изображение
    • 0

Слушай Арти, ты так интересно пишешь, мне оччень понравилось. :-) Кстати, очень рада что мне не нужно пользоваться общественным транспортом :D Ты классный! ;)

Спасибо! Да ты и сама неплохо пишешь :-) .Особенно воспомнания, мне очень понравились.
    • 0

Я совершенно искренне использую волшебные слова, которые любую фурию от бюрократии превращают в адекватного профессионала).

Интересно какие? "Здравствуйте, пожалуйста, будьте добры".
Или "я от Иван Иваныча" :D
    • 0
Ессно, первый вариант. ;) Еще "спасибо", "всего доброго". Магические свойства проверены многократно.
    • 0

Ессно, первый вариант. ;) Еще "спасибо", "всего доброго". Магические свойства проверены многократно.

Тааакс! Возьмём на вооружение. Главное, я так понял подмигивать ;-) при использовании "волшебных слов". :lol:
    • 0
Не-не, дело в искренности пожеланий здоровья, благодарности и прочем. Когда добрая сотня человек нахамит, нагрубит, поведет себя так, словно им кто-то что-то обязан, простая искренняя вежливость творит чудеса.
Даже в тех же автобусах, когда еще были остановки по требованию, фраза "там-то остановите, пожалуйста", почему-то заставляла водителей останавливаться именно в указанном месте. Контраст, наверное, с постоянным "э, ты чо, останови!"
    • 0
Арти, вообще-то мужичина уступает место в автобусе - любой женщине. Толстой или худой. Тем более старушкам. :dont: А не ждет пока доедет до своей остановки и только потом уступает.
    • 0
Замечание верное. Но :dont: немного не в тему и не ко мне.
Во первых, если внимательно читать, то я писал о том что мест было много свободных, когда я садился.
Во вторых я заснул, когда ещё были свободные места.
И в третьих, я проснулся когда оставалось две остановки, до моей. И на тот момент, все бабушки и дедушки были пристроены. А из девушек рядом была только героиня с героем, остальные мужики. Ну, а героям я просто кайф ломать не стал, было интересно понаблюдать.
Так что как то вот так ;-) .
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516 17 18192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.