Перейти к содержимому





- - - - -

На заправке

Опубликовал: arti(kz), 20 Июнь 2011 · 2 447 Просмотров

В пятницу с утра пораньше, по пути на работу я заехал на АЗС. Так как лампочка уровня топлива горела голодным огнем :o , ещё со вчерашнего дня. На заправке, уже присосалась к пистолетам парочка автомашин, засасывая в свои недра октановое пойло. И мой конь поспешил занять своё место у третьей поилки. Оглядевшись в поисках девочек из группы поддержки, команды “СинОйл”, одетых в мини и с пушистыми шарами(это я размечтался :D ) и никого не обнаружив, я пошёл и сам поставил пистолет в бак. За стойкой бара, тьфу за кассовым аппаратом сидела молодая девушка, очереди не было. В кармане сиротливо болталась мятая пятёра. Сначала решил заправить на трёшку, но затем решил, гулять так гулять.
-Девушка заправьте на пять тысяч, третья колонка, девяносто шестой. Уже на выходе, она окликнула:
-Какая колонка?
-Третья на пять, коротко бросил, уже выходя.
Подошёл к машине и стал наблюдать за процессом поглощения автонектара.
Двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят. Стоп! Лихорадочно пронеслось в голове, на пятёру должно было остановиться примерно на сорока пяти. А уже пятьдесят восемь, пятьдесят девять, резко отжимаю курок пистолета на шестидесяти. Затем стою и осмысливаю произошедшее. Нехороший человечек внутри меня кричит: :ninja:
-“Дурило”, заправляй полный бак и вали поскорей! А хороший возмущается: :dont:
-Не вздумай! Иди и разберись в чём дело! Ну, а так как мне больше импонирует честное дурило. Иду разбираться, по ходу соображая, сколько мне надо заплатить и где взять деньги. Порывшись, в корочке с документами извлекаю НЗ, три тысячи тенге и подхожу к кассе.
-Девушка, я же два раза повторил, третья на пять!
-Извините, спутала с четвёртой, там полный.
-Посчитайте, сколько я вам должен. У меня есть последние, три тысячи.
-Девять двести.
-Здрасте, за шестьдесят литров девять двести? Про себя, “не до хера ли?”, вслух, ”я что прозевал очередное повышение цен на топливо?”

-Нет, но ведь у вас восемьдесят с лишним.
-Не может быть, отвечаю. С этими словами я направляюсь к колонке, чтобы перепроверить. Кассирша испуганно вскакивает и бежит за мной. Подойдя к машине, обнаруживаю мальчика…из группы поддержки, радостно сообщающего мне:
-Ага, у вас полный бак. Немой вопрос:
-Какого хера? Вру, в слух врубаю ему, почти то же самое. А сзади канючит девочка:
-Заплатите пожалуйстаа. Про себя говорю:
-Какого хера? Вслух:
-Девушка, я вам второй раз повторяю!
-У меня всего три тысячи! Короче, я опаздываю на работу. Вот вам три тысячи, остальные возьмёте с него, киваю в сторону услужливого заправщика.
Немая сцена: кассирша с удивлением переводит взгляд с новых тысячных купюр, на отъезжающего меня и обратно, силясь понять, что это за деньга такая. Заправщик, с удивлённо застывшей гримасой на лице, тоже пытающийся осмыслить, кому, чего и главное за что он должен. Занавес.

Тут бы вроде и истории конец. Но последние два дня, хороший “дурило” внутри меня, говорит:
-Поезжай и отдай девушке недоданные тысячу двести. А злой похерист, возмущается:
-C чего ради, тут нет твоей вины, лохизм должен быть наказуем. Ты ведь честно вернулся в первый раз.
Вот и рассудите теперь этих двух :bow: , внутри меня. :confused:

  • 0


Это так благородно!
    • 0
Учитывая, что на сегодняшний день 99% блогеров поддержали меня, в моем решении.
Я сделал вывод, что:
Наиболее верное решение то, которое вызывает наименьшее количество споров!

Из этого следует, что я принял верное решение:-)
p.s. Всем спасибо, за качественное обсуждение и помощь в принятии решения.:-)
    • 0
Пока я дочитала все, мои коменты перестали быть актуальными, но все равно вставлю 3 копейки :) Считаю, что халява не есть гуд, тем более полученная подобным образом (даже по вине некудышных работников). Всячески одобряю, что отдали деньги на благотворительность.

По поводу бензина и заправок. Очень хорошо бензин улетал после заправки на Джандосова - Розыбакиева. Больше там не заправляемся.
    • 0
Arti, Вы молодец, очень хорошее и мудрое решение, отдать денежку для Акмаля. (немного оффтопа: если тема Акмаля в первых числах июля будет все еще актуальной, я тоже присоединюсь с пожертвованиями, как получу зп :rolleyes: ). Вы послушали свое сердце, и это- правильно!
    • 0
Banditka, беда в том, что бензин там все-таки хороший. :( Заправлялись было на Абая на РП - но ее на реконструкцию закрыли. Другие заправки этой сети мне совершенно не понравились.
ФиНа, в позапрошлом году во время дефицита топлива, с дуру заправилась на Лукойле. Полный бак. Машина звенеть начала - бросилась к мастеру, он на меня квадратными глазами смотрел - на какой загородной трассе ты заправлялась? Это в лучшем случае 80-ый с присадками. Итого: полный бак бензина - почти 80 литров слиты в помойку. С тех пор на Лукойл я больше не ездок...
    • 0

Топливо у нас сейчас АИ-92=102 тенге,АИ-96=116 тенге. Курс доллара 146,4 тенге за бакс. А почём опиум для авто в Каире?

Йомайо! 102????В Каире 92-ой = 1,5 фунта. Итого 36 тенге за литр :beer:

Фигасе, вы что там при коммунизме живёте? :eek: Цена просто мечта идиёта. :rolleyes:
А как цены на продукты?
    • 0
только вот прочитала запись и первую страницу комментов, остальное не осилила.
Так что там с деньгами то? заплатил? :)

Я б заплатила :)
    • 0
Синя, читай последнюю страницу:-)
    • 0

Фигасе, вы что там при коммунизме живёте? :eek: Цена просто мечта идиёта. :rolleyes: А как цены на продукты?

Мы живем даже без президента :p
Цену на бензин регулирует государство. Она уже несколько лет одинаковая.
Отсюда и цены на продукты - на 100 баксов можно хорошенько так затариться и еще на мороженое останется. Только яясо по местным меркам дорогое = ср. 1400 тенге/кг, овощи-фрукты копейки стоят и круглый год, шмотье - местное дешевое, бренды - ну они везде бренды.
    • 0

Считаю, что халява не есть гуд, тем более полученная подобным образом (даже по вине некудышных работников). Всячески одобряю, что отдали деньги на благотворительность.

Значит вы считаете, что я все таки должен был, отдать кассиру недостающие денежки? :confused: И вы думаете, если бы я лично с ней переговорил насчет того, чтобы передать эти деньги в помощь Акмалю, она могла не согласиться? Я лично, :fie: недопускаю даже одного из ста процентов в пользу такого выбора(оставить деньги себе),каким бы отморозком не был человек. Учитывая, что в случившемся 100%-я вина АЗС. Могу заключить пари (пять против одного, что она отдаст деньги Акмалю :idea: )и все-таки выловить именно это девушку и спросить её в лицо.
ИМХО, от настолько благородного наказания никто не откажется.
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.