Перейти к содержимому





- - - - -

На заправке

Опубликовал: arti(kz), 20 Июнь 2011 · 2 441 Просмотров

В пятницу с утра пораньше, по пути на работу я заехал на АЗС. Так как лампочка уровня топлива горела голодным огнем :o , ещё со вчерашнего дня. На заправке, уже присосалась к пистолетам парочка автомашин, засасывая в свои недра октановое пойло. И мой конь поспешил занять своё место у третьей поилки. Оглядевшись в поисках девочек из группы поддержки, команды “СинОйл”, одетых в мини и с пушистыми шарами(это я размечтался :D ) и никого не обнаружив, я пошёл и сам поставил пистолет в бак. За стойкой бара, тьфу за кассовым аппаратом сидела молодая девушка, очереди не было. В кармане сиротливо болталась мятая пятёра. Сначала решил заправить на трёшку, но затем решил, гулять так гулять.
-Девушка заправьте на пять тысяч, третья колонка, девяносто шестой. Уже на выходе, она окликнула:
-Какая колонка?
-Третья на пять, коротко бросил, уже выходя.
Подошёл к машине и стал наблюдать за процессом поглощения автонектара.
Двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят. Стоп! Лихорадочно пронеслось в голове, на пятёру должно было остановиться примерно на сорока пяти. А уже пятьдесят восемь, пятьдесят девять, резко отжимаю курок пистолета на шестидесяти. Затем стою и осмысливаю произошедшее. Нехороший человечек внутри меня кричит: :ninja:
-“Дурило”, заправляй полный бак и вали поскорей! А хороший возмущается: :dont:
-Не вздумай! Иди и разберись в чём дело! Ну, а так как мне больше импонирует честное дурило. Иду разбираться, по ходу соображая, сколько мне надо заплатить и где взять деньги. Порывшись, в корочке с документами извлекаю НЗ, три тысячи тенге и подхожу к кассе.
-Девушка, я же два раза повторил, третья на пять!
-Извините, спутала с четвёртой, там полный.
-Посчитайте, сколько я вам должен. У меня есть последние, три тысячи.
-Девять двести.
-Здрасте, за шестьдесят литров девять двести? Про себя, “не до хера ли?”, вслух, ”я что прозевал очередное повышение цен на топливо?”

-Нет, но ведь у вас восемьдесят с лишним.
-Не может быть, отвечаю. С этими словами я направляюсь к колонке, чтобы перепроверить. Кассирша испуганно вскакивает и бежит за мной. Подойдя к машине, обнаруживаю мальчика…из группы поддержки, радостно сообщающего мне:
-Ага, у вас полный бак. Немой вопрос:
-Какого хера? Вру, в слух врубаю ему, почти то же самое. А сзади канючит девочка:
-Заплатите пожалуйстаа. Про себя говорю:
-Какого хера? Вслух:
-Девушка, я вам второй раз повторяю!
-У меня всего три тысячи! Короче, я опаздываю на работу. Вот вам три тысячи, остальные возьмёте с него, киваю в сторону услужливого заправщика.
Немая сцена: кассирша с удивлением переводит взгляд с новых тысячных купюр, на отъезжающего меня и обратно, силясь понять, что это за деньга такая. Заправщик, с удивлённо застывшей гримасой на лице, тоже пытающийся осмыслить, кому, чего и главное за что он должен. Занавес.

Тут бы вроде и истории конец. Но последние два дня, хороший “дурило” внутри меня, говорит:
-Поезжай и отдай девушке недоданные тысячу двести. А злой похерист, возмущается:
-C чего ради, тут нет твоей вины, лохизм должен быть наказуем. Ты ведь честно вернулся в первый раз.
Вот и рассудите теперь этих двух :bow: , внутри меня. :confused:

  • 0


Арти, мне кажется лучше съездить и заплатить по - честному. И также по-честному довести до ведома начальства, что работники косячат, причем нехило так. Это вам - взрослому дядечке на большой машине не страшно - сел и уехал, а я - худая блондинка на маленькой Кие испугалась бы и может быть даже расплакалась. Пофиг, что недоспатая девушка была - она на работе. Моему начальнику например пофиг сколько я спала, главное чтобы работа выполнялась вовремя, точно и без перебоев

Лично я разбалована египетской системой заправок - твое дело только подъехать и сказать сколько заливать. Что облатить даже из машины выходить не надо - для этого специальный дядечка есть - подходит и расчитывает.

87 литров - это же вааау! А почем нынче на Родине бензин?
    • 0
Арти ты бьешь рекорды по количеству комментариев! :D
    • 0
Не, на тему СинОйла я бы не переживала - они в накладе не останутся. Мне нравится их бензин, но, похоже, на одной из заправок их сети счетчики "подкручены". А то каким-то необъяснимым образом расход на сотню именно на этой заправке повышается на пару литров на сотню.
    • 0

Лично я разбалована египетской системой заправок - твое дело только подъехать и сказать сколько заливать. Что облатить даже из машины выходить не надо - для этого специальный дядечка есть - подходит и расчитывает.

Раз уж такая песня про заправки, Арти, надеюсь ты не против оффтопа? мы с тобой вообще у всех в блогах оффтопим :D

На талгарской трассе 2 заправки сразу после выезда из города, между Маркур градом и Бесагашем, подъезжаешь, говоришь какой бензин, сколько, и тебя так и заправляют, не выходя из машины, платишь той же девочке, что и шланг вставила. И никаких тебе фискальных чеков :spy:
Удобно, конечно, но как-то удивительно :rolleyes:
У нас что-кассовые аппараты отменили?
    • 0
Ну вообще-то Я писал, что "парни потеряли часа 4". А так пока он туда приехал, пока меня вызвал, пока я подъехал, пока разбирали-собирали, да и сливали полную канистру долго (ну не 4 часа). Кругом-бегом даже, наверное больше (ух какие терпеливые оказались). Насчёт дружбы, ты прав, но Я же писал - по возможности. Что же мне в лепёшку расшибиться, тем более, что заправщик-то сам затупил. А мнения-то разделяются, как и"два Я"))))))
Всё, что Я здесь писал - просто стёб, но всё правда.
    • 0

Арти, мне кажется лучше съездить и заплатить по - честному. И также по-честному довести до ведома начальства, что работники косячат, причем нехило так. Это вам - взрослому дядечке на большой машине не страшно - сел и уехал, а я - худая блондинка на маленькой Кие испугалась бы и может быть даже расплакалась. Пофиг, что недоспатая девушка была - она на работе. Моему начальнику например пофиг сколько я спала, главное чтобы работа выполнялась вовремя, точно и без перебоев Лично я разбалована египетской системой заправок - твое дело только подъехать и сказать сколько заливать. Что облатить даже из машины выходить не надо - для этого специальный дядечка есть - подходит и расчитывает. 87 литров - это же вааау! А почем нынче на Родине бензин?

Действительно, за границей таких косяков, почему то не происходит. Даже когда им говоришь на жутко ломаном немецком, то что коллеги нашептали, что то типа: "цванцих пиз-дриттен"
По сабжу. Уехал не доплатив, потому что реально ни копейки больше не было. И разбирательства ни к чему бы не привели, на работу просто опоздал бы. А весь сыр-бор сейчас, по поводу моих личносовестных ощущений и 1200 теньгов.
ПыСы. Топливо у нас сейчас АИ-92=102 тенге,АИ-96=116 тенге. Курс доллара 146,4 тенге за бакс.
А почём опиум для авто в Каире?
    • 0
честность - это лучше, лучше всегда быть честным, тогда больше вероятности, что и с Вами будут честными.Деньги лучше все же вернуть, но и в следующий раз быть на чеку и говорить, если надо 5-10 раз, какая колонка и на сколько
    • 1

Арти ты бьешь рекорды по количеству комментариев! :D

Да я сам ф шоке, как рассказ об бензиновом пойле и совести всколыхнул общественные массы. :confused:
    • 0

Не, на тему СинОйла я бы не переживала - они в накладе не останутся. Мне нравится их бензин, но, похоже, на одной из заправок их сети счетчики "подкручены". А то каким-то необъяснимым образом расход на сотню именно на этой заправке повышается на пару литров на сотню.

Фиона, а почему у всех комменты с моей помощью появляются. А твой самостоятельно, да ещё с пришедшим уведомлением об ответе? Непорядок :dont: . Давай научи чтобы все какты, либо ты каквсе.

И про заправку непорядочную начала, а адресок замылила. Тоже несправедливо :fie: .
    • 0

Насчёт дружбы, ты прав, но Я же писал - по возможности. Что же мне в лепёшку расшибиться

И когда силы тьмы полностью поглотили Дарта Вейдера, он надел шлем, чтобы люди не видели его истинного лица. И не стало у него ни друзей ни даже сына. И стал он олицетворением зла...

200$ не такая уж большая сумма, чтобы сохранить друга, ведь правда? О возможностях, особенно сейчас, лучше и не заикайся.
    • 0
Ээээ... мне мои скрывать комменты до вашего глубочайшего разрешения? :D
Я не могу утверждать, что на сатпаева-жарокова заправка непорядочная. Но неоднократно замечала, что каким-то чудным образом именно на ней в бак заливается бензина гораздо больше обычного на других заправках. И расход внезапно именно на ней увеличивается.
    • 0
Нет Фиона, в том то и дело, что я не хочу сидеть и разрешать, разрешать,разрешать появляться комментам. Хочу чтоб у всех как у тебя, автоматом комменты шли. Просто сколько я не мучился с Владимиром Турехановым, а ничего так и не вышло. Может ты, чем поможешь?
А по поводу заправок с "интересными" счетчиками, я тоже уже неоднократно слышал. Хорошо что написала, буду иметь ввиду.
Поможешь с комментами?
    • 0

Топливо у нас сейчас АИ-92=102 тенге,АИ-96=116 тенге. Курс доллара 146,4 тенге за бакс. А почём опиум для авто в Каире?

Йомайо! 102????
В Каире 92-ой = 1,5 фунта. Итого 36 тенге за литр :beer:
    • 0
Ну вот выношу на обсуждение свой вердикт.Час назад заехал на АЗС. К сожалению девушки не оказалось и я поговорил с её сменщицей. Она сказала, что та девушка которая меня обслуживала стажерка. Я объяснил ситуацию и попросил передать, что деньги которые я недоплатил пойдут на благотворительность. Непосредственно мальчику Акмалю пост о котором скидывала Рокси. Оставил им также распечатку с реквизитами фонда мальчика и их фото с мамой. А деньги передал волонтеру Алексею, полчаса спустя после посещения АЗС.
Я думаю вполне справедливо и никто в обиде не остался. :-)
    • 2
Arti.kz , с интересом читаю вашу историю ,но пока не вмешивалась .Но после последнего сообщения ,решила все-таки написать .Меня лично очень порадовало ваше решение отдать эти деньги на благотворительность ,вот это действительно самое лучшее действие .Мне кажется если бы мы все так поступили ,отдали пусть по 1000-2000 -3000 тенге ,это совершенно бы не сказалось на бюджете большинства блоггеров но помогло бы мальчику ,которому здесь в Алмате неправильно поставили диагноз и не сделали вовремя нужной операции.Теперь в Израиле это все исправляют ,но денег требуется много ...Хочу еще раз остальных призвать последовать Вашему примеру.
    • 0
Арти, красавчик, отличный расклад получился!
    • 0

Ээээ... мне мои скрывать комменты до вашего глубочайшего разрешения? :D Я не могу утверждать, что на сатпаева-жарокова заправка непорядочная. Но неоднократно замечала, что каким-то чудным образом именно на ней в бак заливается бензина гораздо больше обычного на других заправках. И расход внезапно именно на ней увеличивается.

ох блин! а я-то думаю, в чем подвох, что расход офигенный для моей пипетки? :spy:
я ж только на этой заправке и заправляюсь, т.к. она возле дома, удобно...
надо будет "опробовать" другую точку

*а решение Арти - грамотное! респект! :beer: (ну терь ешь сам свои 100 пирожков :D )
    • 0
Дааа, Арти.
Наши предложения рядом с твоим решением не стояли!
    • 0
Ну и правильно! Молодец, Арти!
    • -3
нормально, отдай им 1200 и больше не нагой к ним и в книгу жалоб письмо, частенько слышу о глюках на заправках их не наказывают если не писать в книгу жалоб
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.