Перейти к содержимому





- - - - -

Если женщина подарила вам надежду... (2)

Опубликовал: If., 27 Ноябрь 2008 · 314 Просмотров

продолжение:

Девальвация возможна только тогда, когда цены на основные экспортные товары упадут до критического минимума. В остальных случаях курс останется стабильным. Это касается и рубля.

и еще о девальвации

Меня тоже очень волнует этот вопрос, потому что у меня маленькие дети, и я беспокоюсь за их будущее. Советую внимательно смотреть за ценами на основные экспортные товары. Если упадут до критического минимума, тогда начнем беспокоиться. (С учетом исторической практики предыдущих экономических кризисов. Например, когда цена на баррель была в районе 8-10 долларов).

Частичный выход из этой ситуации уже найден – были увеличены экспортные таможенные пошлины на нефть. «Момент истины», или начало девальвации зависит от конъюнктуры на мировых сырьевых рынках. Экономически инструменты – девальвация, инфляция – они сами по себе не являются ни добром, ни злом. Нож может быть в руках убийцы или врача, все зависит от искусства управления финансовыми инструментами. История показывает, что очень эффективен «железный кулак в бархатной перчатке». Поэтому я за сглаживание колебаний, за плавную медленную динамику.

Вы правы, никто не знал, пророков нет. Ни человек, окончивший Гарвард, ни человек, окончивший Казахский экономический университет, ни лауреат Нобелевской премии по экономике не знают, когда наступит кризис. Вообще не было в экономической истории случая, чтобы кто-то предсказал начало и конец кризиса. Можно предсказать погоду, исход футбольного матча, но начало и конец кризиса предсказать нельзя, так же, как и нельзя предсказать пути движения женского сердца.

Елена Бахмутова, Анвар Сайденов, Арман Дунаев, Кайрат Келимбетов, Нина Жусупова, Григорий Марченко, Бахыт Байсеитов, Маргулан Сейсембаев, Мухтар Аблязов, Владислав Ли, Садвакас Мамештеги - это dream-team. Это лучшая команда менеджеров в мире. Они выдержали первую волну кризиса, и, я уверен, выдержат и вторую, и третью.

:rolleyes:

Есть заключения рейтинговых агентств. Можно с ними соглашаться, не соглашаться, но это факт. Когда вас не любит девушка, бесполезно посылать ей смс-ки.

Объемы вливаний в экономику. В конце прошлого, начале текущего года – 4 млрд долларов, в текущем году и в последующие годы (2009-2010) планируется 19 млрд долларов, в том числе на устойчивость финансового сектора – 480 млрд тенге, на стабилизацию рынка недвижимости – 360 млрд тенге, на поддержку малого и среднего бизнеса – 120 млрд тенге, на развитие АПК – 120 млрд тенге, на крупные инвестпроекты – 120 млрд тенге.

по поводу рефинансирования нашими БВУ внешних долгов

общий внешний долго государства 90 млрд долларов, в том числе долг банков – 42 млрд, долг компаний реального сектора – 48 млрд долларов.
Пор поводу рефинансирования. Вы правы, примерно около половины выплат по внешнему долгу было осуществлено за счет рефинансирования. Так этому надо радоваться. Значит, банкам доверяют. Правда, если женщина подарила вам надежду, это еще не означает, что она выйдет за вас замуж.

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=185288&st=40

http://bb.ct.kz/uploads/1226553744/gallery_551_8037_16444.jpg



  • 0


Фотография
Summer_wind
27.11.2008, 12:24
If., ну навешал он лапшу на уши, ему за это бабки платят :)
я бы не сказал чтоб прям уж навешал
нормально ответил на все вопросы со своей точки зрения
мега респект чуваку
    • 0
когда женщина дарит вам надежду...
я так и знал, что все кризисы на земле из-за них..
    • 0
Фотография
Summer_wind
27.11.2008, 15:49

я бы не сказал чтоб прям уж навешал
нормально ответил на все вопросы со своей точки зрения
мега респект чуваку

Ну я тоже не говорю, что он голимую пургу гнал. Так, смешал полуправду-полуложь ).
напоминает "в нашей стране секса нет!". в статье пурги нет. в ней вообще ничего конкретного нет. сквозит "успокойтесь люди все под контролем" только что конкретно под контролем и что будет дальше не понятно. я так думаю паника будет и сильная паника. правда хорошо что сейчас зима и холодно и много паникеров подзамерзло но к весне отогреются.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.