Перейти к содержимому





- - - - -

Форумчане. Миллионник. Гоа.

Опубликовал: Paks13, 18 Декабрь 2011 · 1 793 Просмотров

Всем привет.
Давненько ничего не писал. Просто работал. Вернее не просто, а очень-очень много работал.
4 декабря я провёл в клубе, в котором работаю управляющим «Турнир для форумчан». Это уже третье подобное событие в рамках жизни моего сайта.

Каждый раз, такое событие позволяет многим собраться в одном месте, в одно время. Люди за реальной игрой обсуждают блоги друг друга, знакомятся с теми, кого знают, только «по нику». Для большинства такие встречи, чуть ли единственная возможность поиграть в оффлайне.

Но этот турнир был особенным. Он был так же фрироллом, как и предыдущие, но в этот раз я сделал ФРИЗАУТ. То есть участие абсолютно для всех форумчан (а были только они, вернее были только МЫ, и нас собралось 60 человек) бесплатно. Ранее мы делали так же фрироллы, но с ребаями по 500 тенге (3.3 доллара, 150 тенге=1 доллар).

За что боролись? За призы.
Мне удалось выделить от клуба 100 000 тенге. Игроки, занявшие 1-5 место получили билеты, стоимостью 20К каждый, который можно было использовать в нашем миллионнике, о котором ниже.
Но это ещё не всё. Так же мне удалось договориться с покерным румом AdamevePoker.
6-10 место получили по 50 долларов на свои счета. Плюс, игроки, выбившие членов моей команды (AlmatyPoker Team) получили по 10 долларов в той то Адамеве.

Фин.стол фриролла. За 6-ым боксом мой папа:) В итоге он занял 8-ое место.
Изображение
Я прекрасно понимаю, что я делаю какие-то локальные вещи, что масштаб моих событий, моего сайта, моей персоны, на несколько голов меньше Джипситима, Покероффа… Я прекрасно понимаю, что на данный момент в Казахстане реальных гриндеров, рейк-машин можно по пальцам пересчитать. И румы не очень охотно идут на контакт, на какие-то промо акции, на фрироллы…

Своё предложение об этом турнире (да не только об этом турнире, у меня много идей в голове, и я всегда делал рассылку румам со своими предложениями) практически всем покерным румам, которые есть в списках «покер-румы» джитима и покероффа. Знаете сколько у меня было диалогов? 3. 3 из 25 румов мне только ответили. Из этих трёх два рума задавали вопросы, типо: «Сколько рейка твои игроки обязуются набить за xx дней?». Я ответил, что 40 долларов, и меня удалили сразу из контакт-листа.

Из-за этого я втройне благодарен АдамеваПокер, а именно Антону и Жене, которые мне доверяют, выделяют деньги на мои акции (это уже третья наша совместная акция), да и просто с которыми приятно общаться.
Да, там нет сверхдоходов, казахстанцы не делают по 100К рейка в месяц, но поверьте, деньги, которые были потрачены на все наши акции, окупились.

После этого, не удивительно, заходя на PokerScout.com видеть просто пропасть между ПокерСтарз и всеми остальными (скоро французское и итальянское ПС выйдет на 2-3 место).
Изображение

А всё почему? Потому что менеджера более мелких румов не профессиональны и не смотрят вперед. Они хотят хапнуть здесь и сейчас (их нельзя за это ругать, они просто наёмкие работники). А ведь Казахстан – это 17.5 миллионов человек, в меру азартных, живущих «на ты» с интернетом и техникой в целом, которым нравится играть. И игроков ОЧЕНЬ много.

Клуб «Кеш» открылся 5 октября.
3 декабря зарегистрировался 1000-ый гость. Каждый день в клуб приходило в среднем 160 человек.
За 2 месяца было проведено 4 крупных событий.
Самое крупное собрало турнир по 80 долларов, приняло участие 220 человек.
В ежедневных турнирах рекорд – 103 человек в одном турнире.
В Алматы на данный момент работает «в открытую» минимум 17 клубов (это только те, о которых я знаю).
Средняя посещаемость моего сайта в сутки-1200 человек. В этот понедельник, впервые за историю сайта, за сутки зашло более 1600 человек.

И это не спам-реклама, покупка ссылок или чего-то там ещё. Это люди, которые интересуются покером.
В яндексе в месяц в Регион «Казахстан» набирается 9К раз слово «покер», и 3К раз «poker».
Менеджера, румы, сети, серии аууууууууууууууу, вы где? Может хватит смотреть на Запад?
«Киев не резиновый!»:))

10 декабря, как я уже писал, прошёл «миллионник». Гарантия турнира миллион тенге. Это было третье большое событие в моей карьере «турнирного директора». В целом я очень доволен своей работой, результаты на лицо.
Думаю всем будет интересна структура моих турниров:
Бай-ин 130 долларов.
Чистый фризаут.
Стек 20 000 фишек.
Структура-EPT Main Event. 50-100, 75-150, 100-200, 100-200-25, 150-300-25, 200-400-50, 250-500-50 и т.д…
Первые 10 уровней по 30 минут, остальные по 45 минут.
В первый день играется 14 уровней.
Приняло участие 73 игрока.
Изображение

Такие турниры в Алматы никто никогда не проводил. Я имею ввиду такую структуру, такие блайнды.
Средний стек никогда не падает ниже 25ББ (и то, случайно, когда бабл затянется)/
Я старался, и продолжаю стараться развивать именно хороший, турнирный покер. Без пиханины, с максимально строгими правилами – у меня за столами нельзя курить, грубить. Тим плей сразу пресекается.

Пр.1
Префлоп торги, потом на флопе, в банке остаются 2 игроков. На терне (доска А-8-3-2) МБ ставит 4500, баттон его крутит 7200 олын, МБ «Блин, как каре скидываю против тебя» и выкидывает в пас. Пока карты не коснулись отбойника, я прошу их показать, там 8-3. За тимплей и перекат фишек я дал штраф один круг, предупредив, что при повторе - удаление с турнира.

Пр.2
На ривере чек-чек
Игрок 1 показывает К-хай, Игрок 2(чиплидер, брат Игрока1), показывает совпадение по двойке, и выкидывает карты. Игроку2 круг штрафа был выдан.

В целом, стараюсь, чтобы люди отходили от этого тимплея, софтплея и т.д… Не готов проиграть деньги? Не готов разделить игру и жизнь? Просто не готов? Не играй. А раз сел, то будь добр играть по полной. Покер-это не командный вид спорта в рамках данного турнира. В покере за столом каждый сам за себя. Это правильно, это честно. Это по-покерски.

Большое лирическое отступление, конечно же, у меня получилось. Прошу прощения, просто накипело.
Кстати, в этот турнире я занял 2-ое место. В ХА мы немного поделили, но перебороть оппа не смог.
Изображение
На данный момент, выбирая между игрой и созданием игры, я выбираю игру. Но мне так нравится быть «околопокерным» человеком…

Кстати, в добавку к той хорошей структуре, которую я придерживаюсь.
Я считаю, что я ответственен за людей, которые пришли ко мне в клуб в первый раз. Я должен им показать всё самое хорошее, правильное.
Я очень благодарен Moscow Students Poker Club. Каждое воскресенье в 2008-2009 мы собирались в боулинге, и в отдельном зале играли фризауты по 500 рублей, со стеками по 5000, с уровнями по 20-25 минут. Мы учились хорошему покеру. Я считаю, что те турниры, та тусовка очень хорошо отразилась на мне. Да и по резалтам, далеко ходить не надо:
Михаил «crossthervr», Андрей «Angier», Толя «nl_profit», Рома Григорьев... Можно назвать ещё парочку людей, но они менее публичные люди. Но все эти люди заработали игрой минимум 100К долларов. А кое-кто и более миллиона.
К чему это? К тому, что играйте в правильный покер с самого начала. Выбор за Вами.

Кстати, о "лудомании" я тоже не забывал.
Например, как вам Омаха 5 карт, 3 флопа?
Или Холдем-6 флопов?:)
Изображение


Гоа.
Завтра я улетаю на Гоа. Вернее сегодня. Вернее через 6 часов. Хотя, когда вы читаете эту запись, я скорее всего уже там.
У меня билет в одну сторону. Там я планирую провести около двух недель, может меньше, и отправиться далее по маршруту:
Бангладеш, Малайзия, Сингапур, Тайланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа. Если нигде меня не скушают, не убьют, в рабство не возьмут, то планирую побывать во всех этих странах.

Ребята, а когда если не сейчас? Мне 22 года, я не женат, у меня нет детей. Родители, слава Богу живы-здоровы, пока физически им помогать не надо. У меня нет офисной работы, нет кредита, мне не надо готовиться к Олимпиаде… Когда если не сейчас я смогу посетить страны третьего мира? Проехаться на поезде по Индии, пожить в джунглях, на автобусе проехаться из Куалы Лумпура до Сингапура?
Когда если не сейчас, я могу сидеть, писать эти строки и понимать, что я не понимаю, куда лечу и что увижу. Я впервые не занимался своей отправкой в другую страну. Думал, что Гоа-это что-то типо Макао, автономное, чуть ли не на острове находится. Но дальше изучать не стал, решил-что пусть будут для меня впечатлениями уникальными, «без рецензии кинопрокатчика». Я хочу своё резюме составить, которое будет основываться исключительно на том, что я видел, и что я делал.

У меня на руках паспорт с визой (которую делали 6 часов) и всё.
Изображение

По идее я должен был в октябре уехать в Тайланд, но тогда как раз только началась работа в клубе, и я не мог оставить «новорожденного» одного. Сейчас же, когда он окреп, я могу спокойно поехать по своим делам.
Так вот, в сентябре я написал заметку, как я искал спонсора.

К сожалению, тогда ничего не получилось. Я переработал свое предложение, внес коррективы, дополнил его. В итоге у меня сейчас два хороших партнера. Надеюсь, что наше сотрудничество с ними пройдёт на УРА!
Знакомьтесь «Апорт»:
Изображение

Вот. Зашел брат, он пошел спать. Я ему завещаю свой монитор.
А сам пошел бриться. Как же я это не люблю. Главное ещё часика 3-4 не спать, чтобы потом всю дорого спать-спать…
Изображение

Со стороны, наверное очень дико на всё это смотреть. Не знаю. Но я постараюсь, чтобы каждый читатель моих блогов не был в стороне. Я буду писать ОЧЕНЬ много и обо всём. Рекомендации, вопросы, просьбы-пишите в комментариях.

Всех Вам благ,
Ваш Пакс13.


П.С.
буду скучать по своим поросятам... А летом появится ещё один:)
Изображение

П.С2.
Сейчас на улице так.. А как будет через 20 часов? Весь в предвкушении:) Главное, чтобы это блюдо не было хуже, чем ожидание этого блюда.
Изображение

  • 0


Давно хотел научиться играть в покер. Как можно прийти в Ваш клуб и начать знакомство с этой игрой?
Кстати, не вижу, как подписываются на этот блог (тему), чтобы приходили уведомления об ответах.
    • 0
Научите играть в покер :rolleyes:
    • 0

Давно хотел научиться играть в покер. Как можно прийти в Ваш клуб и начать знакомство с этой игрой?Кстати, не вижу, как подписываются на этот блог (тему), чтобы приходили уведомления об ответах.



просто позвоните 279 07 09
вам все там объяснят:)
    • 0

Научите играть в покер :rolleyes:



у меня сейчас 5 учеников.
Пока набор больше делать не буду
Но судя по всему Вы хотите на любительском уровне научиться, для этого достаточно набрать в яндексе: Правила покера
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние записи

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.