Перейти к содержимому





- - - - -

Семья

Опубликовал: ReadHead, в Непозитиф, Личное-двуличное 23 Июнь 2011 · 944 Просмотров

Почемуханцы онаханцы такханцы поступаетханцы?
Астрид Линдгрен "Рони, дочь разбойника"


Сегодня в программе скафнеж. Ну вопля душевная. Семья.

Да, семья мужа - теперь моя семья. Идеальные отношения с родней мужа не сложились, это факт. Более того, если спервоначалу они казались мне вполне адекватными и милыми людьми, позже начались сюрпризы. Для меня - весьма неожиданные, ибо некоторые поступки не лезут ни в какие воротЫ. Ну, например, предстоял зимой день рожденья мужа. Я болела, мне надо было на процедуры в больницу и знала, что после буду не в кондиционном состоянии привечать гостей. А у мужа был рабочий день. Предупредили мы его родителей о том, что заняты. Те поставили нас в известность, что все равно заедут поздравить. И мало того, что заехали, так еще и пригласили к нам в гости брата моего мужа с женой (нас не спросили, а опять просто поставили в известность). Они близнецы, и бёздэй у них в один день, как ни странно. Мало того, что мне было фигово после процедур, я была в а..уе от обоих поступков. Надо заметить, его брат с женой очень дешево отделались - приехали на все готовое, получили подарки, уехали. Его родители, видя, в каком я состоянии, сказали, что мы должны были им сказать, чтоб они не приезжали. Плять, нет слов.

На мой ДР тоже поставили в известность, что приедут. Сами обозначили время, когда приедут. Приехали на 2 часа раньше. Помогать не кинулись, сели за стол. Доделывать все в спешке, пытаясь при этом развлечь разговорами гостей и ощущать себя хреновой хозяйкой - вот такой был день рождения. Уезжая, даже не подумали извиниться, что завалились так рано и поставили в такую ситуацию. Я опять в а..уе.

А недавно произошла ситуация, в которой вследствие нашего совместного с мужем решения и стечения обстоятельств они слегка пострадали морально (действительно слегка, ничего жизненно важного). Причем мне было очень неловко, когда я осознала, как все будет выглядеть, муж собирался ехать к ним, и я просила его объяснить, как все получилось. Вроде объяснил. Недавно были у них, и свекровь выбрала момент в его отсутствие, не преминула показать свое недовольство, кинув пару едких слов. А перед этим слегка покомпостировала мозги его сестра, я извинялась, просила не обижаться, объяснила все обстоятельства, что и как было, та сказала, что все понимает, но до своей мамы, видимо, не донесла или донесла в своем каком-то видении.

Я не собиралась говорить об этом мужу, но он понял по моей физиономии что что-то не так. А потом я и вовсе расплакалась, чего тоже не собиралась делать, и не могла успокоиться всю дорогу домой :-( Спросила, говорили ли они ему что-то. Не-а. И сестра, и мама высказали претензии мне, его никоим образом не примешивая. Видимо, считают, что это было мое решение, а не его одного, и он пляшет под мою дудку.

Что делать? Хотелось бы каким-то образом достичь понимания, но как это возможно, если люди на твои просьбы реагируют практически противоположным образом? Если щадя чувства сына-брата, на мои при этом плевать хотели?
Я уже и ездить к ним не хочу. Просто ожидаю очередного "недоразумения" или, может, это спланированные акты...
Разрывать отношения - ничего хорошего из этого не выйдет, ругаться и выяснять, почему они так поступают - как-то в падлу. Быть терпилой - тоже не могу больше.

  • 0


не могу понять вашей агрессии по отношению к Татуше :faceoff:
    • 0
Amica, объясняю только из симпатии к вам :) Чужие проблемы (в чем бы они не заключались) называть фигней - некорректно как бэ, к тому же не зная подробностей (я тут еще пропустила некоторые усугубляющие моменты, могу в личку написать, если интересно). А женщине свойственно жаловацо окружающим даже из-за поломанного нохтя :D, не то что на более существенные проблемы. Это не агрессия, просто ответ)
С такой точкой зрения можно в любой блох ходить и отписывать - да у вас х.ня, а у меня все круто :D А здравого смысла не наблюдаецо. Заметьте, в таком роде это единственный коммент, все остальные реально по теме отписались, даже если сказали, что надо проще реагировать. А еще, ну если у тебя СОВСЕМ противоположная ситуация и ты не можешь понять, как это, когда наоборот и соответственно, не можешь дать совета, адекватнее промолчать наверное.
    • 0
да не зря ты так, она просто хотела типа разрядить обстановку и вообще Татуша совсем не злобная и безвредная ;-)
    • 0
+1 к Амике

вот честно, ничего оскорбительного и некорректного в посте Татуши я не увидела.
в "Люди и человеки" реально есть тема, где тема свекровей и тещ обсосана донемогу. и там на самом деле ТАКИЕ истории, что мамадорогая и боже упаси!!!!
и слава богу, что они там, а не в "наших" блогах ;-)
    • 0

Да, спасибо, я знаю :D а вы, похоже глупая. И нелогичная


возможно глупая (хотя смотря в какой сфере и какой смысл вы вообще в это слово вкладываете) и скорее всего нелогичная. Но зато у меня свекровь хорошая и я не нервничаю по пустякам. :p А вы поменьше злитесь, а то доказано, что нехорошие болезни от гнева появляются. Здоровья вам!


ЗЫ.

"Толковый словарь живого великорусского языка" В. Даль
ГЛУПЫЙ - о человеке неразумный, скудоумый, недальний, ограниченного ума; непонятливый, тупой, тупоумный; говорится, говорят также о животном.

Нет, не подхожу я под это описание. Отменяю свое признание в возможной глупости :D

Амика, JanNETta, спасибо за заступничество, я, когда писала, и не думала, что мой пост будет так воспринят... Ну человеку свойственно на ком-то отрываться. Пусть сегодня буду я. Я в последнее время добрая :rolleyes:
    • 0

возможно глупая (хотя смотря в какой сфере и какой смысл вы вообще в это слово вкладываете) и скорее всего нелогичная. Но зато у меня свекровь хорошая и я не нервничаю по пустякам. :p А вы поменьше злитесь, а то доказано, что нехорошие болезни от гнева появляются. Здоровья вам!

Все-все, я давно уже поняла, что мои проблемы фигня, а у вас все кул :D И вам не хворать.
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Поиск по блогу

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.