Перейти к содержимому





- - - - -

Я пережила эту неделю!

Опубликовал: ReadHead, в Личное-двуличное 16 Май 2011 · 726 Просмотров

Даже не знаю, какой сюды воткнуть смайл дабы выразить фсю глубину эмоций...
Ситуация неделю назад:
1. Через 5 дней грядет свадьба. Подготовкой занимаюсь я практически одна, ибо жаних занят работой и думает, что времени до ..уя и мы фсе успеем, а родители ремонтируют дом на ИК.
2. Заболела собака... моя 3-месячная девочка-фокс-терьер через два дня после прививки вдрух начала оперативно склеивать ласты. Несколько раз я возила ее на капельницу, несколько дней я сама колола ей физраствор и глюкозу, дабы поддержать обезвоженный бешеной рвотой и поносом собачий организм. В некоторые дни, когда ей было особенно плохо, приходилось поить регидроном каждые 15 минут. Весь день.
3. Ко мне переехала со шмотками подруга. Ее выгнал друг внезапно, и сейчас я его очень даже понимаю, потому что подруга оказалась богата весьма примечательными житейскими талантами.

Это был какой-то п...ц. Болезни любимой собаки не пожелала бы никогда и врагу... Так это тяжело. У меня пропал аппетит, я плакала бывало по полночи. Днями совмещала уход за ней и подготовку к свадьбе. Не высыпалась так сильно, что к моменту самого торжества у меня образовались такие синяки под глазами, что даже очень неплохой визажист не смогла их толком замаскировать. Такой уставшей внешности у меня не было за всю жысь.
По поводу свадьбы - хотели небольшой праздник для себя и самых близких. Небольшой банкет и большую фотосессию, дабы было чего показывать потомкам, если таковые будут, ну и родственникам естесно, которым не посчастливилось быть приглашенными. Оказалось что даже для такой небольшой свадьбы надо бегать и подготавливать столько.... Я была как загнанная лошадь. И он не лучше, потому что свои основные свадебные заботы оставил на последний момент.
Все эти перечисленные пункты можно было бы пережить достаточно легко по отдельности (ну кроме болезни собаки, это в любом случае очень тяжело :cry: )
Ну и наконец подруга. Я б ее не пустила... по крайней мере с вещами (просто ночевать - это одно, притащить все свои вещи ко мне - это совсем другое) Если б она не была еще и подружкой на свадьбе. Как же она заипала меня за эти дни! и продолжает зайопывать ежедневно... Оооспади, дай мне терпения!!! :mad:
Еще за пару недель до всего этого она закидывала удочки... Я работала на двух работах (и готовилась к свадьбе, да) и когда она спрашивала как дела, честно отвечала, что попа в мыле и ниче не успеваю. Участливым тоном она меня жалела и говорила: "Давай я приеду, что-нибудь помогу тебе" Я говорила, что дела по дому в основном те, которые надо делать самой, не могу же я гостей заставлять, например, делать влажную уборку или складывать на полках в шифонере. Я понимала причины этого ее участливого тона - друг, у которого она жила, собралсо сваливать в Рашу и ей надо было срочно подыскивать новое место где пожить. Вариант съемной квартиры она не рассматривала по причине смешной зарплаты...
Пару раз до того как у ее друга окончательно сдали нервы, она-таки попала ко мне на ночевки. Эти ее предложения помощи... У нее обнаружилсо удивительный талант - делать вид, что она что-то делает, но пока я сама не возьмусь, дело сделано не будет. И это касается чего угодно. Например, после ее предложения помыть посуду, посуда стояла час, пока я не помыла ее сама. А подруга - трещала в асечке с телефона, курила подолгу во дворе, распивала чаек. Также у нее интересная манера делать что-то, не спрашивая прежде, можно ли. Я например, не люблю дебилизор и предпочитаю завтракать в тишине, разговаривая с близкими. Она же ни спросив, врубает тел и я смотрю, офигевая от ее наглости, эти бесконечные передачи и рекламы для зомби... :eek: Почему мне трудно сделать ей замечание, а ей легко сделать что-то не спросив - это большой вопрос, канеш :confused:
Второй ее огромный талантище - это брякать, топать, грохать и шуметь фсевозможно, когда сплю я или кто-то из домашних.... Это надо уметь - быть ТАКОЙ громкой - мне слышно как она ходит и что-то делает в кухне через подушку на голове и беруши в ушах одновременно! :-(
Пару раз сходив-таки со мной на Дордой и в свадебный салон (как бэ обязанности подружки невесты), начала ссылацо на какую-то занятость непонятную, хотя раньше жаловать что некуды себя девать и нечего делать в ее выходные (работает 2 через 2). Когда заболела собака и я начала переживать по этому поводу, перестала толком есть (правда, кусок в горло не лез) и спать, она начала жаловаться, что скоро ее все это доконает и попросила у меня валерьянки... При этом целый день пронаблюдав как я отпаиваю и делаю уколы почти безжизненной собаке, на следующий день сидя на работе трещала в аське о левых вещах, ни разу не поинтересовавшись состоянием щенка. Правда, еще через день, завалившись ко мне с вещами проявила уже гиперинтерес и жалость к ней...
Блин, вспоминаю и просто убить ее хочецо. На самой свадьбе занималась собой... гуляла где-то, непонятно где, почему-то фотограф снимал и одевал мне шлейф...
Думаю сейчас - а на чем же основывалась наша дружба? В прошедшем - потому что я уже не верю, что после такого можно дружить далее. Человек оказался эгоистичен по самое не хочу. Как бы тяжело мне не было, она занималась только собой... За неделю она купила в дом один раз булку хлеба (который я не ем и который оказца был дома в достатке), ни разу ничего не сделала по дому. И - апофигей - ничего не подарила на свадьбу, видимо, считая, что ролью подружки невесты рассчиталась со мной.
Стиль ее жизни напоминает мне ту собачку из мультика "А что ты делаешь?" - "Ем, сплю" - "А еще?" - "Сижу на коленях у хозяйки!" Человек эгоистичен до мозга костей и возможно, даже не поймет, в чем причина моего недовольства. Теперь я отчасти понимаю ее бывшего парня, который весьма некрасиво (со стороны) бросил ее, променяв на другую.
Сегодня эта идиотка завтракала ровно час... и когда я ей сказала что мне надо на работу и через полчаса мы с ней выходим... (ей надо было только одецо и накрасицо) красила глаза ровно полчаса! одецо + помочить волосы еще 10 минут, благодаря которым я и прибыла в нужное мне заведение как раз в обеденный перерыв, потеряв час времени...
В общем, канеш, этот человек не стоит столько слов и эмоций... и после свадьбы положено думать совсем о другом, радовацо новому статусу, но... у нас медовый месяц, а тут сцуко она в соседней комнате :mad:
Такая вот аццкая просто неделя. Хорошо, свадьба прошла в общем неплохо и собака выздоровела - это очень радостно. Когда свалит наконец подруга восвояси, я, видимо, буду просто вне себя от радости.

  • 0


поздравляю с новым статусом!))))

а вы теперь втроем живете что ли? :eek:
расскажи, как не пригласить и не обидеть каких-то дальних родственников или знакомых? ;-)
    • 0
Спасибо, у меня кста, в аське теперь статус "замужем" :dandy:
Как не пригласить? А просто не приглашать и все. Я заметила - многих зовешь в гости, они с удовольствием принимают приглашение, а к себе не зовут, и это им нискока не мешает по гостям тусовацо. Как не обидеть? Нинаю, много народу гостило, вроде никого не обижали... А ее вот пришлось огорчить позавчера, допекла.
Нет, жили мы втроем до нее - братишка еще с нами. А ващет у нас дом большой, двухэтажный, и родители обычно здесь же, щас просто на ИК уехали по делам. Живем, не мешаем друг другу, все в разных концах дома, автономные. а тут она в ближайшей комнате, которая обычно пустая и ваще я тут работаю за компом...
    • 0
Да там какая та бижетурия была - бусы из кубиков. Вручая мне, она лишь сказала, что мол, сестра ее меня поздравляет. Хотя я ее сестру в лицо даже не видела.
    • 0

Да там какая та бижетурия была - бусы из кубиков.

Из детских? :laugh: или из игральных костей?)) Мне моя кста тож под вечер сказала, поздравляя (без подарка): "Никита поздравляет (парень ее). Вас обоих" Я еще переспросила со смешком:"Нас обоих?", она с легкой издевкой: "Ну да, так принято, знаешь ли, обоих поздравлять со свадьбой, даже если знаешь кого-то одного" (он не знает моего мужа).
Я уже не стала спрашивать, зачем тогда вообще говорить "обоих" и почему не сказать просто "поздравляет вас".
    • 0

Теперь сижу и мучаюсь... мож надо было все-таки как-то по-другому.

.
Зачем мучаться, если это все равно произошло бы, рано или поздно.Так лучше рано.Со временем,если продолжать дружить,такие люди обычно делают какую-нибудь гадость.
Иногда настолько большую,что думаешь какого черта,я не пнул её(его) раньше.Это определенный тип людей-паразитов,как мужчин так и женщин.Главное вовремя распознать и избавиться. Были и у меня такие "дружки",когда мне было лет 18-20 и я тоже какое то время жил один.
    • 0
Ну, осталось тока отдать ей вещи и постарацо забыть о ее существовании. Зачем мучиться? Для некоторых это - порядочность, все-таки некрасивая ситуация, вот я и маюсь от некрасивости. А для других это - лошаристость. Типа прогнала и радуйся... а я не могу почему-то. На самом деле я опытная и много раз в плане "подруг", просто жаль отношений, было же хорошее, но все зачеркнуто таким поведением. И ведь для нее сейчас наверняка я - чудовище, ибо самокритики у этого человека не бывает. :-(
    • 0
а чо тТЫ подарила подружке невесты? чем кампенсировала ей потраченное время и выполнение тяжких обязонностей?
ващпето друшку с падрушкай одаривают...
Я, уважаемый, всем гостям подарила бонбоньерки с подарками, включая эту...
А клеила я их невыспашаяся, ни хера не успевающая, с кучей забот и больной собакой на руках, в присутствии, плять, подружки, которой внезапно вздумалось навести порядок в своих трех с половиной кофтах, чем и была немедля создана имитация бурной деятельности.
Тяжких обязанностей она благополучно избежала, как видно из рассказа. Между прочим, я была трижды подружкой, чет ни уя мне не подарили ни разу и ваще первый раз слышу о подарках свидетелям.
Кста, нехер мне тыкать в моем блоге. На брудершафт не синячили.
    • 0

Кста, нехер мне тыкать в моем блоге. На брудершафт не синячили.


:D
:kiss:
    • 0
;) :bow:
:kiss:
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Поиск по блогу

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.