Перейти к содержимому





- - - - -

Жароковка

Опубликовал: Banditka, 21 Октябрь 2010 · 518 Просмотров

перенесено с блога на ct

Вчера вследствие дождя в центре города появилась новая речка – Жароковка.
Я не знаю, откуда она брала исток, но в районе ул.Сатпаева она разливала свои воды достаточно широко и неслась вниз бурлящим, не побоюсь этого слова, потоком.
На свою беду, и ничего не подозревая, я вышла из машины, пока она пережидала красный сигнал светофора. Казалось бы, ну что там – перейти улицу! Ан нет!!! Улицы-то как таковой и не было… Я стояла на берегу реки и обязательно бы чесала репу в растерянности, если бы не зонт в одной руке и сумочка в другой. Загорелся зеленый, а я все нерешительно топталась на месте. Летать я так и не научилась, на ногах у меня были не резиновые рыбацкие сапоги с высоким слегка отогнутым голенищем (к моему огромнейшему сожалению), а ботиночки на тонкой подошве. Вдруг мои раздумья прервала женщина, бесстрашно и решительно шагнувшая в воду. При виде ее туфелек, моментально исчезнувших под водой, в моем организме произошел мощный выброс пофигина, и я с гордо поднятой головой вошла в стремительный поток Жароковки. Вскоре к нам присоединился и молодой человек. И вот идем мы втроем по воде аки по суху мореходы, по щиколотку в воде, рассекая волны под сочувствующие (я очень на это надеюсь) взгляды людей в машинах… Эдакий трехмачтовый корабль с раскрытыми зонтами парусами
После такого мореплавания речушка возле дома, образовавшаяся из-за забитого арыка, показалась мне ничтожным ручейком. Я даже скорости не сбавила.
Я неслась домой под радостное чавканье моих еще позавчера бывших новыми ботинок…

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 5 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.