Перейти к содержимому





- - - - -

Снег...

Опубликовал: Banditka, 29 Ноябрь 2010 · 463 Просмотров

перенесено с блога на ct

Я люблю снег. Особенно когда он падает большими хлопьями, которые словно кружатся в бесконечном и грациозном танце. И еще когда выпавший снег долгое время не тает, а образует большие сугробы и белоснежные пейзажи.
Я люблю снег на день своего рождения. Да-да, именно с хлопьями и с сугробами – все как положено.
Тут определено есть причинно-следственная связь, но вот что есть причина, а что связь – не знаю. То ли я просто люблю снег, и поэтому счастлива, когда он выпадает на ДР, то ли на мой ДР всегда или почти всегда выпадал снег, поэтому ДР без снега – не ДР.
Вот папа ведет меня в детский сад, торжественно неся «орешки», напеченные за полночи любящей мамой в честь дня моего рождения, а я иду, задрав голову, и хватаю ртом снежинки.
Вот иду встречать одноклассниц, приглашенных ко мне в гости, и всю дорогу от подъезда до дороги подставляю снежинкам свою счастливую мордашку.
Вот мы с однокурсниками пьем водку в каком-то заснеженном дворе (в священных стенах ВУЗа нам пить алкоголь категорически запретили, а на поход в кафе денег не было). Однокурсница, произнеся заплетающимся языком поздравления в мой адрес, срывается с места и убегает. Побежавшие вслед за ней ребята долго потом вытаскивали ее из котлована, в который она умудрилась свалиться. Хорошо, что снегу было полно, а то что-нибудь себе бы точно сломала. А в возникшей суматохе однокурсник, испытывавший ко мне определенные чувства и осмелевший под воздействием градусов, целовал меня в губы, и снежинки, падавшие на лицо, заставляли голову кружиться сильнее, чем выпитое.
К сожалению в последние несколько лет снега на мой ДР не бывает. Я каждый год его ожидаю, искренне веря и надеясь, как ребенок ждет именно «этот» подарок от Деда Мороза. Все мои близкие и друзья знают, что для меня лучшим подарком был бы снег, и непременно хлопьями.
Но снега и в этот год не получилось…
И только вершины гор, бессовестно избавившись в этот день от привычного тумана и смога, словно нагло дразнясь, красуются своими снежными склонами…

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.