Перейти к содержимому





- - - - -

Чёгтов ггибок! (с) "На Дерибасовской хорошая погода..."

Опубликовал: Banditka, 09 Август 2011 · 1 160 Просмотров

Никогда не любила грибы. Несмотря на то, что я их никогда не ела (за исключением пары редких случаев непредвиденного и неосознанного поедания по причине их законспирированности в блюде, но это уже будучи взрослой). Вот с самого детства считаю, что есть их не могу, потому что не люблю я их и всё тут. А у нас в столовой повара очень любят делать блюда с грибами – мясо с грибами, грибной суп, салат с грибами, и даже маринованные грибы! В «грибные» дни я и мой желудок страдаем. И когда я вижу обычно такое вкусное и аппетитное мясо говядины с грибами, я тяжко вздыхаю, и с выражением вселенской скорби на лице беру то, что без грибов. Выбора не остается… :-(
То же касается и маслин/оливок. Честно сказать, у меня даже не возникало желания их попробовать. Я просто знаю, что я их не люблю.
Касается это и морепродуктов – рыб, икры, крабов, омаров, лобстеров, креветок, мидий, суши и пр.(доооо, на мне на одной только чёрной икре можно неплохо сэкономить).
Так вот сегодня у нас на десерт/полдник была пицца. Нет, не мясная, которую я люблю, и даже не вегетарианская, которую я не уважаю, а… с грибами и маслинами! Тысяча чертей! :mad:
И вот сидела я, выковыривала грибочки и маслинки… А потом ела оставшийся от пиццы хлебушек и горько плакала размышляла: «А за что я, собственно, так не люблю грибы?...» :rolleyes:

  • 0


А я вот, пока замуж не вышла, много чего не ела: перец болгарский - ни в каком виде, горчицу и хрен, баклажаны-кабачки всякие.... Но, с этими поведёшся (свекровь и муж) - ещё не такое жрать научат :cry:
    • 0

Но, с этими поведёшся (свекровь и муж) - ещё не такое жрать научат :cry:

вы что, ели все это через силу? или до сих пор так и не полюбили, но всё же едите?? :spy:

а мне вот кажется, если бы я попала, допустим, в Японию, я бы умерла от голода... Ну или исхудала бы до состояния скелета... Я бы просто не стала есть то, чего не хочу и не люблю :-(
    • 0
Ну как же, теперь-то уже полюбила... Но первое время весьма трудно было перейти с маминой стряпни на стряпню второй мамы. Но ничего, 10 лет брака расширили мой пищевой рацион очень значительно, теперь я не умру с голоду даже в Японии :D
    • 1
У меня была знакомая в институте, в столовой она гречку всегда заказывала - без ничего (ну чтобы лук не выбирать), на нее так старнно-сострадальчески смотрели... :)
А я лук люблю в любом виде. И баклажаны обожаю.
А вот кабачки и морковку (вареную/жареную, особенно в плове) - не люблю.
А сестренка не ест манты с тыквой, для нее всегда отдельно готовится порция без тыквы.
    • 0
И еще самое страшное, если в супе/борще попадется мелкая-мелкая косточка - есть дальше не буду. В детстве за это по началу ругали, потом поняли что это не просто каприз и отстали. :)
    • 0

И еще самое страшное, если в супе/борще попадется мелкая-мелкая косточка - есть дальше не буду.

и такое бывает?... :rolleyes:
    • 0

И еще самое страшное, если в супе/борще попадется мелкая-мелкая косточка - есть дальше не буду.

и такое бывает?... :rolleyes:


Не понял что конкретно бывает.
Мелкие косточки в супе - бывают.
И реакция на них такая тоже бывает. Знаю еще одного человека, реагирующего подобным образом.
Я вообще не люблю мясо с костями. Из-за этого рыбу почти не ем. Вот, еще один ингридиет, который я не перевариваю - кости! :)
    • 0
реакция меня поразила, на наличие косточки в супе :-)
мне тож это не нра (мелкие кости в борще), но я все-таки не стану отказываться доесть блюдо ;-)
    • 0

Заделитесь уж телефоном подружки :D может, и нас научит, может, мы не безнадежны


У корейцев же такие специи и заправки что собственные туфли съешь и облизнешься :lol:

А вот я интересуюсь- вы оливку в бутылку проталкиваете и прямо из бутылки пьете? Или у вас бокал мартинка (или как они там называются) такого объема? :D

Мартинники обьемом в литр? Жееесть :lol:
А в бутылку как засунуть оливку? Выковырять дозатор?
Нет, я сложных путей не ищу - в бокал закидывается оливка, и доливается мартини по мере употребления :beer:
    • 0

Рискну тут отписаться и навлечь на себя негодование хозяйки блога :D Я обожаю грибы и баклажаны в любом виде)))А уж морепродукты и суши ем как с добрым утром :lol:

ну что вы! какое негодование??! праведный гнев - вот это правильнее :D а если серьезно, я думала, что все, ну или многие, будут говорить как и вы, мол, а я ем, бе-бе-бе :p Но оказалось таких привередливых как я еще очень много :D меня кстати тож напрягает вид крупно нарезанных овощей в супе и в салатах :mad: Но это скорее из области эстетики, потому что съесть это я все равно съем, если кушать охота :-)

А да, точно забыла добавить бе-бе-бе :-)
    • 0

У корейцев же такие специи и заправки что собственные туфли съешь и облизнешься :lol:

вот корейские блюда я тоже не ем. за рееееедким исключением
    • 0
да, приверед оказывается тут целый вагон!))), у меня супруг не ест тушеные, вареные (кроме картошки) овощи, не любит плов, блюда мясные с овощами не ест,выковыривает только мясо, но для меня все же остается безумной загадкой, как он все те же овощи, которые не ест в других блюдах ест за обе щеки в борще??? :rolleyes: /p.s. грибы, оливки, морепродукты могу есть неограниченно, а если оливки/маслины еще и с сыром, то вообще - кайф :rolleyes: Был период, когда не ела рыбу, так как в возрасте 5-6 лет сильно подавилась рыбной косточкой, лет до 13 не ела потом рыбу и все рыбное.
Кстати, возрастные предпочтения в еде имеют место быть, об этом смело могу судить по родителям, бабушкам, то что раньше не ели, сейчас едят, и наборот.
    • 0

но для меня все же остается безумной загадкой, как он все те же овощи, которые не ест в других блюдах ест за обе щеки в борще??? :rolleyes:

:D действительно, очень странно. А он знает, что в борще - овощи? :spy: :D
    • 1
как страшно жить.
я только рыбу не люблю, ну и соот-но икру...
могу ее жаренной еще - не так воняет :rolleyes:
    • 0

а с шашлыком тоже не ешь, кааааак можно шашлык без лука и т.д. и т.п.

а вот шашлык почему-то ем ;) но, на нем же лука не остается, хотя мясо пропитано... но, шашлык, почему-то не напрягает. А ты не ешь его?

Шашлык я ем, имеется ввиду лук с ним (сырой который с хлебом подают) не ем
    • 0

но для меня все же остается безумной загадкой, как он все те же овощи, которые не ест в других блюдах ест за обе щеки в борще??? :rolleyes:

:D действительно, очень странно. А он знает, что в борще - овощи? :spy: :D


знает , прекрасно, и ест с огромным удовольствием :D , а для меня это загадка, которую я в нем еще не разгадала :rolleyes:
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.