Перейти к содержимому





- - - - -

Обидно, понимаешь...

Опубликовал: Banditka, 18 Июнь 2011 · 1 644 Просмотров

За рулем я не так давно, и поэтому в моей памяти еще свежи те чувства и ощущения, когда ты стоишь под дождем, или под снегом, или в холод… Неважно! Важно то, что тебе зябко и грустно, ты стоишь с вытянутой в сторону рукой у обочины дороги, думаешь о том, как бы поскорее оказаться в теплом и сухом помещении, а машины тем временем проносятся мимо… А потом останавливается какой-нибудь «бомбила» на задрипаной колымаге и, пользуясь случаем, заламывает нереально высокую цену…
Так вот, вчера вечером шёл дождь, я ехала домой с работы, увидела «голосующих» у дороги 2ух тёток – постарше и помладше. Ну и дёрнул меня значит чёрт на совершение акта милосердия и благотворительности.
Тут надо заметить, что я человек с обостренным чувством ответственности, вследствие чего я первое время каталась только с МЧ, потом «доросла» до катания подружек, а потом уже я стала доверять себе настолько, что стала позволять себе садить в машину своих родителей. Это я к тому, что не будь у меня достаточной уверенности за рулем, я бы и не подумала брать на себя ответственность за здоровье и жизнь совершенно чужих мне людей.
В общем, притормаживаю, приспускаю стекло, открываю рот, чтобы сказать им: «Запрыгивайте, тётке, прокачу с ветерком подброшу»… Ага, не тут-то было! Тётка постарше, пригнувшись к окну машины, открывает свой рот быстрее меня и тут же буквально захлёбывается в адресе назначения. Да, я прямо-таки услышала, как этот адрес забулькал у неё где-то в районе глотки! Выпрямившись, с застывшей гримасой ужаса и пренебрежения на лице, она категорично заявила тётке помладше: «Я не поеду с женщиной!!!».
Да, вот прямо так взяла и сказала! Не мне, но я-то всё это услышала! :mad:
Короче я обиделась :( Дважды обиделась. А нет, даже трижды!
Номер раз – протянутую было мною руку помощи жестоко отвергли.
Номер два – отвергли меня, как водителя. Смею уточнить, как весьма осторожного, ответственного и старающегося всегда и везде соблюдать ПДД водителя.
И, наконец, номер три – меня назвали женщиной! … Нет, я конечно же женщина по половому определению… И кто скажет, что я мужчина, пусть первым бросит в меня камень. Но я же не «женщина»! Я же девушка! Изображение
В общем я сильно обиделась и молча уехала.
Хотя тётка помладше начала переубеждать другую тётку в безосновательности подобных стереотипов (уж не знаю, что ею двигало в тот момент – обострённое чувство справедливости или все же нежелание стоять еще непонятно сколько под дождем). И может даже ей все-таки удалось переубедить тётку в её убеждениях касательно женщин за рулем…
Но я же обиделась. Поэтому я не знаю, чем там всё закончилось.. :rolleyes:
Я конечно не могу сказать, что всю оставшуюся дорогу слёзы обиды и негодования застилали мне глаза, активно конкурируя с дождевыми каплями, стекавшими по лобовому стеклу, ухудшая и без того плохую видимость. Нет, этого не было. Но я теперь вряд ли в ближайшее время поддамся порыву подвезти человека, мокнущего под дождем...
Хотя я в этом вовсе не уверена Изображение

  • 4


«Я не поеду с женщиной!!!».


фу ты чёрт, какое ретроградство. И как же я не люблю ретроградов...
    • 0
в последнее время часто натыкаюсь на таксующих девушек и вроде ничего довозят спокойно, не хуже чем мужики, даже лучше, с разговорами по крайне мере не пристают...
    • 0
а мож мне терь как Жаннетта новую профессию освоить - таксистка? :rolleyes:
прикольно даже как-то будет ))
    • 0
Банди, ты что- грохнула весь пост? мне теперь неудобно :rolleyes:
    • 0
ну Шанель, ну я правда не читала до этого у Леди Декстер :faceoff:
а мне тока вчера дали почитать :rolleyes:
никто ж при гроханьи не пострадал? :spy:
:D
    • 0
ага, обломками не засыпало? :D
    • 0
Я в свое время таксовала (после того, как сына в садик завозила оставался еще целый час до работы). Так вот женщины с огромным удовольствием садились в машину. Мужчины осторожно, с опаской. И половину дороги пытались подсказывать как мне ехать. Но очень быстро понимали, что не стоит. И успокаивались. Это просто автору не повезло. Делайте добрые дела!
    • 0

Делайте добрые дела!

пасиб, обязательно ;-)
    • 0
Меня дважды подвозили женщины. Первый раз тетка на праворульном джипике, с сигаретой в зубах, слушала шансон и громко материлась на других водил. Второй раз молоденькая девчонка неслась на огромной скорости и виляла между машин, причем за руль держалась одной рукой, и музыка на всю мощность. Я со своим восьмимесячным пузом чуть трижды не родила в салоне... А так все больше мужики подвозят, хотя иногда даже женщины останавливаются, но видно не по пути. Я бы села, не страшно.
    • 0
:lol: Банди, надо было не красится, и она бы не назвала тебя женщиной :p сели бы, и только потом поняли что ты тетка))))))
    • 0
танчег, иди в попу :p :D
    • 0
Я тоже никогда никого не подвозила..из-за ответственности которая ложится на меня. Банди, не расстаривайся, только вперед!
мэгги, привет!
я по таким поводам долго не расстраиваюсь ;) не знаю, к счастью, или к сожалению :faceoff:
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.