Перейти к содержимому





- - - - -

Капитошка

Опубликовал: Banditka, 01 Сентябрь 2010 · 1 052 Просмотров

Мы познакомились с ней в летнем школьном лагере (это когда мы во время летних каникул приходили в школу утром и уходили под вечер), когда я закончила 2-й класс. Моя одноклассница так и сказала, представляя нас друг другу: «Познакомься, это Капитошка». Мне и в голову не пришло поставить под сомнение реальность этого имени, ну Капитошка и Капитошка, бог с ней.
Мы с ней никогда раньше не виделись, так как начальных классов у нас было очень много (до буквы «к» точно были), а мы учились в параллельных классах. Но ровно с того момента как мы познакомились, мы стали друзьями «не разлей вода». Нет, даже больше, чем просто друзьями.
Это был уже не Союз, но вещи были еще очень даже советские, т.е. одинаковые по фасону, но в цветовом ассортименте. У нас с Капитошкой быстро обнаружились такие одинаковые, но разные по цвету вещи: гольфы, сандалики, панамки и даже сумки от роликов, которые мы приспособили под девчачьи сумочки. Ну и прически тоже были одинаковыми. Поэтому очень быстро вся школа «узнала», что мы с Капитошкой сестры! Ну мы конечно не стали наглеть и убеждать всех в том, что мы близнецы… Хотя можно было попытаться… Но зачем? Мы ведь уже и так были сестрами, и это было клёво!
Капитошка жила прям напротив школы, а я 4мя кварталами выше, и обычно спускалась пешком по тихой улице. Но ведь сестры должны жить вместе, разве не так? И тогда я стала выходить на Байзакова, садилась на одну остановку на автобус, а на остановке меня уж ждала моя Капитошка, с которой мы вместе шли «из дома».
Возвращались домой тоже вместе, до ее дома, а дальше я топала одна. Но однажды за нами увязалась девочка, типичная Кукушкина из «Электроника». Мы втроем добрели до капитошкиного дома, где обнаружилось, что Капитошка забыла дома ключи, а родители еще на работе. Мы уселись возле дома и собрались ждать прихода ее родителей. Тут эта «Кукушкина», хитро так прищурившись, показывает на пакет, лежавший у меня на коленях, и говорит «А сказали, ключи забыли… Вот же ключи! Или вы не вместе живете?». Да, у меня и правда в пакете лежали ключи… Но от моего дома… Мы были близки к разоблачению! Но нам ни в коем случае нельзя было развенчивать миф о нашем сестринстве, поэтому Капитошка, радостно вскочив с места, схватила меня за руку и поволокла к своему подъезду, приговаривая на ходу: «Как мы могли забыть, что ключи тебе в пакет положили! Пошли домой, а то я уже есть хочу!».
А однажды у нее дома на кухне я увидела литровые банки с водой, выстроенные в ряд. «Это зачем?» - спросила я. – «Мы отстаиваем воду из под крана. Пьем только из баночек».
На каждой банке была наклеена полоска бумаги с надписями «папа», «мама», «Фатима»… Последняя надпись вызвала интерес и я спросила: «А это чья банка?» - «Моя». И тут я выдала ну просто гениальнейший вопрос: «А почему тут написано «Фатима»???!!!?». Капитошка задорно улыбнулась и тихо ответила: «Потому что меня так зовут».
Сказать, что я была удивлена, значит не сказать ничего. Я была в полнейшем шоке! Как так, моя Капитошка, и вдруг какая-то Фатима?? Почему Фатима? Зачем Фатима?
Придя в себя, я сказала: «Никакая ты не Фатима! Ты Капитошка! Ты – моя Капитошка!»…
Не знаю, почему, но по окончании летних каникул мы больше не виделись… То ли она переехала, то ли перешла в другую школу… Но она навсегда осталась для меня Капитошкой. Моей сестрой Капитошкой :-)

  • 0


как в Камеди Клаб прикол, я уже не Капитошка, я-Капитолии! :laugh:
    • 0
Бандитка, очень хорошая история. Прочитала с удовольствием, вспомнила своих подружек. :)
    • 0
Как мило! :rolleyes:
Очень приятно читать! И неужели с тех пор ты ни разу не пыталась ее найти? :weep:
    • 0
* глюк
    • 0
Джайв, спасибо за отзыв :)

Дмиша, я никогда не пыталась ее раньше искать... Даже не знаю, почему. Но она всегда была в моей памяти, и может отчасти поэтому я решила о ней написать. Вдруг она прочтет и узнает себя... Ну и меня вспомнит :)
    • 0
Салон красоты "Фатима" предлагает услуги татуажа...

Наклеено на стенах всех домов на Саина. Может она?
    • 0
добрая такая история) спасибо!
    • 0
JanNETta, рада, что вам понравилось :)
    • 0
история прямо как для передачи на первом канале, где ищут потерявшихся людей))
    • 0
ога :) считайте это моей неофициальной заявкой в программу "жди меня" :)
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.