Перейти к содержимому





- - - - -

Как не ошибиться в выборе чернил…?

Опубликовал: Slavyan_kz, 30 Август 2010 · 2 002 Просмотров

Вопрос в общем то довольно прост какие чернила выбрать для принтера Epson R390, кто что знает про чернила ink-mate, hi-color, skyhorse, какие чернила из этих 3-х производителей выбрать. Кто что знает про фирму Чернил.net и про чернила которые они продают под маркой ink-mate ?

думаю... я смогу объяснить.

дабы не пытаться выглядеть заинтересованным/засланным казачком употребляющим словосочетания - "Покупайте там то и там, у них отменное качество, я брал, доволен, все работает отменно..."
или не выглядеть как рядовой менеджер/торгаш - "Покупайте у нас, у нас только качественный товар..."

буду говорить только по фактам.

для начала вводную информацию: принтер R390 печатает/использует чернила так назыв. Claria, так же эти чернила использует еще "парочка" принтеров, если интересно какая это парочка, то можете в поисковике набрать "картридж T0821" (это черный картридж этого принтера) , список принтеров к которому подходит данный картридж думаю сможете выделить из представленной инфы.
Далее: размер капли этих чернил около 1,5 микрона, что в 2 раза меньше чем у старших братьев, к примеру R200/220/320/340... т.е чернила не могут быть одинаковыми, или другими словами УНИВЕРСАЛЬНЫМИ, подходящими для тех и других принтеров (это как горючее для автотранспорта, ну не может быть универсальным!), да и тот факт, что при выпуске очередной новинки серии принтеров, Epson рассказывает/заявляет о том что добились каких то результатов в производстве, к примеру: принтер печатает намного быстрее - это значит, что механизм изменился, изменилась головка, изменились ЧЕРНИЛА, текучесть которых чтоб соответствовала пропускной способности головки, если говорить другими словами: головка принтера способна пропустить через себя 1 мл чернил в течении 1 минуты, то и чернила должны быть такими, чтоб в течении 1 минуты могли через сопла размером в 1,5 пройти объемом в 1мл.
Что еще заявляет Epson?!
отпечатанные фотографии на оригинальных чернилах способны сохраниться на 300 лет, ну тут 50/50, 50% - это пиар, а другая 50% - говорит что действительно что-то нахимичили, добавлены какие-то стабилизаторы и т.д. А иначе можно подумать, как они определили что именно 300 лет? Кто-то воевал с Наполеоном, а кто-то "варил" чернила для своих праправнуков...
Поэтому, при выборе чернил, обязательно учитывайте этот момент, хотя... все что угодно можно написать на этикетки (если на заборе написано Х** , то это не значит, что забор - это Х**!!!!), это уже больше относиться к честности производителя , на сколько он дальновиден.
Далее если сомневаетесь в выборе производителя, можно инфу почерпнуть с форумов, хотя... в наш век жестокой конкуренции, будет сложновато найти "правильную" инфу. Очень много конкурентов-завистников будут писать от имени обычного пользователя, что они пользовались той или иной продукцией и остались недовольными, а вот перешел на вот эту марку, все стало тип-топ...
На что следует обратить внимание?! на сколько серьезная фирма, на сколько серьезна развита у них сеть сбыта, на каком уровне у них тех поддержка.. Другими словами если я купил, тот или иной продукт, кому мне предъявить в случае брака (некоторые производители дают гарантию на свои расходные материалы). Так же обратить внимание на сколько резво развивается фирма, стоит ли она на месте, ведь если развитие идет семимильными шагами - то значит товар пользуется спросом, значит этому товару уже доверились/доверяют потребители... а иначе, от куда им брать средства вкладываемые в продвижение бренда?

Как говорит Виктор Логинов - доверяйте своей интуиции! :rotate:

Что хотелось бы еще сказать для всех пользователей принтеров Epson?!
Мы держим за Вас кулаки при выборе чернил, ибо прекрасно понимаем, что в наше кризисное время нельзя ошибаться. Каждая ошибка будет бить по карману, по не безразмерному карману... :(


оригинал сообщения на ЦТ

  • 0


Это какая же экономия, если так часто летят головки. Может кто знает в чем причина?

...такая ситуация, у меня на магазинах стоит HP DJ70, т.к. печатают много, решили заменить на СНПЧ, в начале закупали в Костанае, они в свою очередь привозят с России, но очень долго, вот решила в Алмате поискать, закупили 3 комплекта в МастерИнке. В начале плоттер их вообще не видел, отвезла в Сервис Центр, они заменили чипы, установили, вроде увидел, заправили начали печать, через день у нас начали по одному головки лететь, в день по одной-две головки менять. Это какая же экономия, если так часто летят головки. Может кто знает в чем причина?

ссылка на сообщение в ЦТ
    • 0
Можно ли все-таки печатать фотографии на домашнем принтере дешевле, чем в фотолабе?

Все больше и больше популярность приобретает фотопечать на струйных принтерах. И это логично, домашние струйные принтера сегодня показывают превосходное качество распечатки изображения. Тот факт, что продажи струйных принтеров растут семимильными шагами, а цены, в связи с бешеной конкуренцией у производителей за конечного потребителя , снижаются из года в год, позволяет логично предположить, что домашняя печать должна вытеснить фотолабы. Разве не удобно печатать фотографию у себя дома, в любое время дня и ночи…?

подробнее
    • 0
чернила OCP. Как выглядят оригинальные чернила OCP?

    • 0
Джек Воробей. Чернила Bursten. Тезисы.


Безусловно, у Большинства из Вас, вышеопубликованная новость,
не вызовет прилива эйфории, которая возникает, когда Вы читаете прекрасно оформленное объявление о бесплатной раздаче слонов,
продаже 3-х принтеров по цене одного, вручении Вам сертификата на право шикарного вечера с Телезвездой, как победившему в Викторине "Кто умнее 7-класника"...

Это правильно.

Ведь речь идёт о чернилах, недоступных в 100-граммовой фасовке и даже в литрах,
что формирует 99,9% спроса на постсоветском пространстве у частных пользователей.

Тем не менее формат разворачивающегося на нашем рынке события, намного шире и масштабнее, чем краткосрочная выгода отдельно взятого частного лица.


Итак, начну с конца:

Последние полтора года мне/нам не давала покоя мысль:

Я был на разных производствах чернил, видел по-разному организованные процессы.
Видел разного уровня производственный и sales-менеджмент.
Видел почти полностью автоматизированные производства, видел производства с максимальной долей ручного труда.

Везде, везде, где я был, не было ничего такого максимально сверхъестественного, что повергло бы меня в священный трепет,
но заставило бы меня думать:

"Мы что - идиоты?"
"У нас что, мозга только на купи-продай хватает?"
"Или на спереть-продать?"
"Не глупость ли возить всей страной через границу хорошо очищенную воду с добавлением красителя?"
"Не глупость ли - платить за доставку/растаможку/погрузку/разгрузку H20 через полконтинента?"

Да, все не просто.
Да, есть технология производства, которую влоб не вскроешь.
Да, есть фора у именитых производителей, съевших не одну собаку на организации производственных процессов.

Тем не менее: "Вода в России - всегда будет дешевле, ближе, чем вода в Азии или вода В Европе".
Какая бы низкая не была стоимость труда в Поднебесной, себестоимость чернил - это прежде всего себестоимость колорантов и себестоимость организации химического процесса.
Доля ручного труда в себестоимости производства одного литра НИЧТОЖНА.

Рынок колорантов один, и он открыт.

Недоступны лишь колоранты Seiko и Canon.
Но они недоступны ВСЕМ.

Все в равных условиях.

"Чего сидим? Кого ждём?" - подумали мы, и начали...


Полтора года самоотверженной работы людей, полтора года постоянных инвестиций на эксперименты
вывели нас на результат:

Мы запускаем BURSTEN alfa для принтеров EPSON Claria.


Вы сейчас сразу же начнёте спрашивать: "Как качество? Как светостойкость? Как стабильность работы?"
Конечно, вопросы правильные.
Конечно, закономерные.
Более того, на эти вопросы есть ответы.

Но я вижу суть события не в том, какие чернила сейчас, и не собираюсь говорить об этом ни слова.
Тестовые образцы скажут сами всё за себя.

Важно другое:

Теперь мы имеем возможность ВПРЯМУЮ влиять на качество чернил сегодня, не дожидаясь реакции забугорных производителей на наши рекламации.

СНГ - наш рынок. Он важен для нас. Мы знаем как здесь работать, мы знаем, ЧТО нужно нашим пользователям.
И мы хотим мгновенно реагировать на их/Ваши запросы, располагая собственной производственной базой.

Уверен, впереди много чего еще нужно будет сделать.
Огромный объём работы предстоит.

Мы вступили на непривычную для себя почву фабрикантов.
Но люди, которые работают с нами в проекте внушают твёрдую уверенность, что всё нам по плечу.

Трудностей не избежать, но победа неизбежна.

Спасибо всем.


P.S. Очень надеюсь, что к лету сможем организовать День Открытых дверей на производстве, для желающих посмотреть, КАК рождается BURSTEN alfa.

статья в Бухте
    • 0
OSTROV

Я как-то тестил чернила InkTek и InkMate. Аппарат был новый - Epson T50. Взял заправляемые картриджи 2 комплекта. В один залил InkTek , в другой inkMate. После оригинала промыл головку жидкостью. Вставляю InkTek. дал 5 прочисток с тестом дюз , после пятой дюзы работают не на 100%. не помню какие цвета. Решил что 5 прочисток вполне достаточно, дабы не забить головку. Вытащил InkTek, промыл головку, вставляю InkMate. 2 причистки и тест дюз на 100% !!!. Вот после этого эксперимента я и остановился на InkMate для Epson.
Это про водянку. Про пигмент отдельная тема.
Надо сказать, что цветопередача и у InkMate и Inktek вполне приличная. Но после такого теста - только InkMate.
Напомню, что речь идет про принтеры Epson с картриджами серии 821-826

оригинал сообщения
    • 0
Евгений26

Почему ушел с ИнкТека?
А чем они лучше?
Может вера в то, что дороже лучше?
0005 серия была, бронзинг, чёрный отдавал в красноту, воняли.
0005 без бронзинга плыли на фотках, проблемы с цианом.
0009 серия вообще бред - жёлтый и чёрный расслаиваются.
Хотя давали на пробу в родной упаковке 100% гарантии. Печатал, делал профили.
Не впечатлили. Дорого.
На тот момент появился Хамелеон.
Других вариантов не было долго.
Хамелеон порадовал с профилем.
Были и с ним проблемы - чёрный расслаивался.
Исправили.
Но есть минус - стабилизация на премиум бумагах - сутки-двое.
Это надо иметь в виду.
Сейчас есть выбор - появился eim290.
Пока не плохо.
Без профиля достойно. А это большинству и надо.
Но статистики мало.
Как поведёт себя со временем?
Профилируется легко, тени изумительные, охват в середине диапазона яркости малость меньше Хамелеона.
Но на бумаге не заметно.
EIM290 и Хамелеон ER270.
Одинковые и разные.
Короче, надо пробовать, а то я тут такого напишу, потом хаять будут.
Тем, кто просят поставить снпч, новичкам, кто не въезжает, что даёт и на что способен профиль, заливаю eim290.

с форума Ixbt
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.