Перейти к содержимому





- - - - -

О китах, самодостаточности, творчестве и любви

Опубликовал: Леди Буся, 05 Март 2009 · 738 Просмотров

Изображение

Самодостаточность - это великолепные костыли. То есть реально, самодостаточность правда делает жизнь гораздо богаче и в то же время проще - ты настолько занята с утра до позднего вечера, жизнь настолько насыщена и утрамбована событиями и всевозможными хорошими вещами, что все просто чудесно. И прав Литвак. Мы - киты. Мы можем большую часть времени находиться в одиночестве, без общения, как киты находятся без воздуха под водой. Мало того - одиночество просто необходимо. Ведь только в одиночестве человек самоактуализируется. Фубля слово прикольное и слишком занудное :-/

Я хочу сказать, что для творчества одиночество необходимо. Когда я пишу, работаю, читаю, смотрю, размышляю, готовлю кушать - я захвачена процессом, я нахожусь в одиночестве по сути, даже если ктото присутствует рядом. Но иногда, как китам нам надо вдохнуть воздух общения. Без этого все остальное бессмысленно! Ведь я должна поделиться радостью от выполненной работы. Или вот сейчас - я пишу сюда, сижу и пишу в одиночестве, но вы же прочитаете. Без этого вся моя писанина, какой бы читабельной ни была, она - бессмысленна :spy:

Да, сам процесс созидания в основном требует одиночества. Но финал требует признания. И в этом смысле я беру свои слова, относительно оценки, назад. Без признания творчество не стОит ничего. И красота сродни творчеству. Каким бы ни был красивым закат, если его никто не оценит - он умер. Если красоту цветка никто не оценит - цветок как бы и не существовал никогда.

Да, самодостаточность - это отличное качество. Но без любви самодостаточность, как тот красивый закат, - ничто, пустышка. Но и обратное тоже верно. Самодостаточность очень сильно увеличивает ценность любви. Потому что и любовь без самодостаточности - это набор дурацких переживаний. Чтобы воздух был ценен, нужно очень много времени провести под водой. Тогда с любви спадает всякая шелуха. Просто ценишь те мгновения, когда ты живешь, когда дышишь.

Блять, ну я так и знала :D Весна йопт... нидайоп pardonez moi, я хотела сказать самоактуализация с самодостаточностью заманали :smoke: Воздуха бы глотнуть ;)

  • 0


))...а я бы сказал, что только любовь дает возможность быть самодостаточным))
    • 0

Доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа

http://tvab.info/
Изображение
Это мой сайт. Совершенно бесплатная доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа. Здесь вы можете найти контакты владельцев арендного жилья и транспорта и многого другого.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние комментарии

Последние записи

Поиск по блогу

пользователей просматривает

0 пользователей, 13 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.