Перейти к содержимому





- - - - -

Пострасставания псто. Самоанализ что ли...

Опубликовал: Леди Буся, 13 Ноябрь 2011 · 2 426 Просмотров

В общем, когда он выходит в аську, у меня дергается сердце. Внутри появляется струнка... даже не струнка, а тянучка такая - хочууууу... ну дааайте мне его, ну даааайте! Хочу! Хочу!! Хнык ((( Хочется, как в детстве, закатить истерику, топать ножками и орать-требовать дать мне то, что я хочу!

Я не могу ему написать. Не могу. Потому что он все равно не даст мне то, чего я хочу - себя целиком в безраздельное владение. А травить душу надеждой я не хочу, не мазохистка.

Я перестала врать себе, что люблю его. Нет. Это не любовь, просто мне хорошо рядом с ним. Очень хорошо. Даже не буду описывать, насколько. Я сама себя так не принимаю, какой он принимает меня. Мне с ним комфортнее, чем с самой собой. Он дает мне то, чего я пока не могу дать сама себе - полное благожелательное принятие.

Дедушко Литвак однажды сказал - если любите человека за то, что он вам дает (точнее, нуждаетесь в нем), то наработайте это у себя, и человек перестанет быть вам нужен. Было бы клево, если бы мне с самой собой было комфортно так же, как рядом с ним.

  • 0


Разве можно? Ри, можно?

При желании - можно и обезьяну научить курить.

ты ревнуешь мужика к каждому столбу и поэтому тебе реально больно и плохо, ты взрываешься от каждой мелочи


Смотри, вот - это скорей патологичный пример - ревность к каждому столбу - и тут необходимо научится быть самой собой как в одиночестве, так и с кем то еще.

Но при условии, к примеру, что ты этого мужика застала целующимся с другой дамой - можно быть 10 раз самодостаточной , но ревность все равно вспыхнет. Другое дело, как потом все будет переживаться.
    • 0

Разве можно? Ри, можно?

При желании - можно и обезьяну научить курить

А отучить? :D
    • 0
И отучить :lol:
    • 0

Мне просто показалось, (Оль, слишком слова подбирать нет времени, просто чтобы мысль передать) что эта мысль отдает подростковым максимализмом, что ты фиксируешься на том, чего нет- ну, нет же абсолютного счастья, значит, буду страдать (я за этим страдать вижу расти). Т.е. ты не обращаешь внимание, не фиксируешь то что ты уже наработала, достигла. А это очень важно, чтобы быть довольной, счастливой- думать о том что есть.

+1 :-)
    • 0
я не говорила, что нужно быть абсолютно пофигистично счастливой всегда и во всем. Наверное я недостаточно ясно выразилась. Я про то, что если какая-то ситуация возникает хронически, то якорением от нее явно не избавишься - раз хронически, значит это какая-то навязчивость, и надо решать эту навязчивость, а не применять чуть что якорь для успокоения.

хотя сам якорь офигенно спасает от плохого настроения, этим он мне нравится. Просто лечить так невроз - это как лечить пневмонию аспирином - температура снизится, но болезнь останется
    • 0
Когда я говорила про якорь - я вообще говорила о использовании своих эмоций уже пережитых - как ресурсом. При необходимости, к примеру срочно внутренне перенастроится для выполнения какой-либо задачи.

А в случае взгляда на всплывающий в аське контакт думать не о том, как ты его хочешь для себя. А подумать о том, что вы друг другу дали определенные положительные эмоции - просто все уже закончилось, и вы оба пошли дальше для того, чтобы выбрать лучшее для себя.
    • 0
Понятно.
    • 0

НЕ МОЖЕТ

может быть не надо орать, тут нет глухих! Комфортно с самим собой очень даже может быть! Мне очень комфортно с собой, когда выпадает такая возможность. Я может и не стремлюсь остаться в одиночестве, потому что не хочу пропускать что то более интересное в жизни чем одиночество, но когда остаюсь одна - тащюсь. Совсем одиноким человек никогда не остаётся, всегда есть окружающий мир, свои интересы и т.п. Отсутсвие второй половины не подразумевает одиночество. Можно быть одиноким и живя с мужем в одной квартире, но не понимая друг друга.
Тоже самое и с детьми, можно быть одиноким имея 2,3,4-х детей, у которых своя жизнь и престарелые родители их мало интересуют.
    • 0
Анюта, откуда такая категоричность в суждениях? :) Вы же понимаете, что ваше мнение - это понятие субъективное )
    • 0
блин скока откомментили! я про "счастливым можно быть и одному".. у меня брат - олицетворение этой фразы. не будучи "в отношениях" он перманентно счастлив. не знаю, сам он это осознает или нет. НО! как только встречает девушку/влюбляется, с ним начинает происходит что-то странное. Вроде он влюблен и счастлив, но в то же самое время на него, будто грузом, свалилось чувство долга за эти самые отношения. А когда расстается, то смотреть больно.. он сам от природы умеет слушать людей, вникать в суть проблемы и, это талант, успокаивать словами. а когда сам в таком состоянии, то никто и никак ему помочь не может. он уединяется и ищет силы для "выздоровления". я это синдромом клоуна называю :(
    • 0
Narusya, вот и респект вашему брату, уединится это лучше чем выносить мозг окружающим, мня бесят люди которые начинают ныть и все тут же бегут их успокаивать. личня жизнь на то и личная, что бы никто не знал о ней, её надо беречь от посторонних комментов потому что искренне никто и никогда не посочуствует, по большому счёту всем пофиг что твориться в личной жизни соседа, всё это просто слова..... почитать некоторые темы - вообще жесть
- мне кажется муж изменяет
- дорогая не паникуй раньше времени, может ты всё не так поняла
- ах да, точо, может мне показалось что он целовался в машине с другой????
- конечно показалось, ведь любит то он тебя раз живёт с тобой
- точно, девочки, спасибо вам, какая я дура, пойду приготовлю ужин, и порошу прощения
или ещё лучше
- у меня кажется глисты
- с чего ты взяла?
- в попке чешется
- ой, глупости, это не глисты, это ты что то съела не то
- точно, я сёдня поела моного сладкого, и что бы, девочки я без вас делала!!!
и не стебусь я не капельки, а тему читаю ДиП....
вообщем всё это к тому, что есть в жизни что то такое - счастье или несчастье, что принадлежит только одному человеку, и человек который не нуждается в поддержке, в том что бы его мнение одобрили, поддакнули ему или ещё что, тот наверно и может чувствовать себя комфортно на едине с собой...
    • 0
Как много комментов... советов ... Наверное многие вспоминают себя и свои мучения в подобных ситуациях . Испытать такие сильные эмоции выпадает не каждому , так что нужно радоваться такому счастью , как говорится биться в страстях . Что на самом деле делать в этих ситуациях по настоящему никто не знает и советовать не может .
Я бы лично из эгоистичных соображений постаралась стать такой какой меня хочет видеть избранник ( даже если пришлось бы немного " ломать" себя ) . Тут недавно был опрос и голосование , я проголосовала за то чтобы мне было хорошо ... Но раз ситуация настолько драматична , то нужно сделать максимально для того чтобы ЕМУ было хорошо и может удастся постепенно привязать его к себе . Но это только мое мнение , может это совсем и не нужно ...
    • 0
Щас Буся выскажется - и про "ломать себя" и про "привязать его" или наоборот :rolleyes: це ж её любимые темы :D
    • 0

Щас Буся выскажется - и про "ломать себя" и про "привязать его" или наоборот :rolleyes: це ж её любимые темы :D


Вот - вот , это я бы так на ее месте поступила... :faceoff: а для нее это может быть не приемлемо :dont:
Так что нужно выбирать либо " ломать себя" либо мучиться :-(
    • 0
Шанелька гы ))
Люди наверное меняются. Или это психоанализ помог ))
Прочитала камент Сорбонны, и только мысль мелькнула - надо же, у ребенка невротическая склонность есть - привязать, да ломать себя...

Но если спросить моего мнения, то ломать себя и привязывать мужика самое неблагодарное на свете дело. Потому что слишком много сил нужно потратить на весьма непредсказуемый результат.
    • 0
Думаю, что мучиться пришлось бы в обоих случаях - что пытаться привязать мужика, что не пытаться. Причем если пытаться привязывать, то даже больнее будет, имхо, потому что к обычному и закономерному притяжению прибавятся чаяния и надежды, которые благополучно не будут оправдываться
    • 0

Вот - вот , это я бы так на ее месте поступила... :faceoff: а для нее это может быть не приемлемо :dont: Так что нужно выбирать либо " ломать себя" либо мучиться :-(

Сорбона, а после того как вы сломаете себя, мучиться больше не придется? тотальное счастье гарантированно?

*блин, у меня с этой фразой ассоциации со сломанной куклой с безжизненным взглядом, и страшно так :eek:
    • 0
Конечно ничего не гарантировано ... Это я понимаю . И совсем уж кардинально и жестко ломать себя нельзя , это тоже ясно . Но ведь это так по -женски , подстраиватся под мужчину (, если это того стоит , ) мне кажется это должно происходить само собой , для обоюдного удовольствия . Может у меня устаревшие взгляды , может просто жизненный опыт ( по молодости тоже была максималисткой ). Согласна , что не для каждого характера это подойдет и для Леди скорее всего нет ... хотя кто знает...
    • 0
Я, кажется, начинаю понимать.
В отношениях необходимы уступки, и еще есть некий духовный смысл, или личностный рост, когда ты выходишь за свои пределы- жил в кругу своих привычек, убеждений, и чтобы что-то изменить, нужно выйти из этого круга, или хотя бы расширить его.
И здесь действительно, надо видеть грань между уступками и изменениями личности, и ломанием себя, подстраиванием под угоду другого человека.
    • 0
Уступки уступками, я не против них - компромиссы никто не отменял
Но я больше не хочу пытаться никого привязывать. Я резко против этого.
    • 0

Доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа

http://tvab.info/
Изображение
Это мой сайт. Совершенно бесплатная доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа. Здесь вы можете найти контакты владельцев арендного жилья и транспорта и многого другого.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние комментарии

Последние записи

Поиск по блогу

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.