Перейти к содержимому





- - - - -

Пострасставания псто. Самоанализ что ли...

Опубликовал: Леди Буся, 13 Ноябрь 2011 · 2 447 Просмотров

В общем, когда он выходит в аську, у меня дергается сердце. Внутри появляется струнка... даже не струнка, а тянучка такая - хочууууу... ну дааайте мне его, ну даааайте! Хочу! Хочу!! Хнык ((( Хочется, как в детстве, закатить истерику, топать ножками и орать-требовать дать мне то, что я хочу!

Я не могу ему написать. Не могу. Потому что он все равно не даст мне то, чего я хочу - себя целиком в безраздельное владение. А травить душу надеждой я не хочу, не мазохистка.

Я перестала врать себе, что люблю его. Нет. Это не любовь, просто мне хорошо рядом с ним. Очень хорошо. Даже не буду описывать, насколько. Я сама себя так не принимаю, какой он принимает меня. Мне с ним комфортнее, чем с самой собой. Он дает мне то, чего я пока не могу дать сама себе - полное благожелательное принятие.

Дедушко Литвак однажды сказал - если любите человека за то, что он вам дает (точнее, нуждаетесь в нем), то наработайте это у себя, и человек перестанет быть вам нужен. Было бы клево, если бы мне с самой собой было комфортно так же, как рядом с ним.

  • 0


да какой я монстр )) нахваталась верхушек.

Не проблема быть самой собой, если я собой и являюсь. А если постоянно раздирают конфликты (то я самая умная-крутая ниибаца, а все вокруг дебилы и кретины, то они все вокруг монстры морально избивают меня маленькую и нищасную, то я жырная корова, которую любить невозможно), то где там я? Я не первое, не второе и не третье. Так где она я, чтобы быть собой? Нужно же сначала себя найти :)
    • 0

да какой я монстр )) нахваталась верхушек.Не проблема быть самой собой, если я собой и являюсь. А если постоянно раздирают конфликты (то я самая умная-крутая ниибаца, а все вокруг дебилы и кретины, то они все вокруг монстры морально избивают меня маленькую и нищасную, то я жырная корова, которую любить невозможно), то где там я? Я не первое, не второе и не третье. Так где она я, чтобы быть собой? Нужно же сначала себя найти :)

Или вспомнить когда первый раз вам пришло в голову что вы себя потеряли?))
    • 0
Слушай, я правильно поняла? Ты с ним разошлась для того, чтобы решить все внутренние конфликты? А он этому мешал?
и ещё - имхо можно? ты совсем не "верхушек нахваталась", ты, по-моему, перезаморочилась... Хотя это взгляд из блога, ты ведь тут как раз и пишешь об этом
    • 0
Бекки, если бы было все так просто... :-( :-)

Слушай, я правильно поняла? Ты с ним разошлась для того, чтобы решить все внутренние конфликты? А он этому мешал?

Нет, наоборот кстати, именно чтобы научиться решать свои проблемы с противоположным полом, я с ним помирилась. Просто поздно помирилась :( Поэтому мне грустно. Поезд ушел.

Такой нехороший поезд блин (( Увез такой клевый чемодан...
и даже с ручкой и даже круче - на колесиках ((( хнык, хнык :weep:
    • 1
Даже не знаю, что сказать... Но попробую: достигни этого самого мира - баланса - гармонии самостоятельно ) и желательно - ДО следующих отношений :) точнее, не так. ЖЕЛАЮ тебе :) достигнуть этого всего ДО ) И в первую очередь избавиться от мысли / желания / требования / потребности в том, чтобы мужик "пришёл всё решил дракона убил в пещеру безопасности утащил". И когда появится - попробуй не смотреть пристально, способен ли он это делать. Без фырканий :) Я помню, как ты ворчала, когда соба укусила. Больно, обидно, а ты считаешь, что мужик должен был всё заранее просчитать, за секунду превратиться в Бэтмена, спасти... Может, всё-таки немножко той самой самостоятельности и самодостаточности всё-таки не хватает, а?... :kiss:
    • 0

Бекки, если бы было все так просто... :-( :-)


Иногда чтобы было просто, достаточно не усложнять).
    • 0
кстати, да :) вот я о том же как-то пыталась сказать :)
    • 0
Просто возвести это в привычку, а то ведь психокоррекция может занять полжизни!
Но я понимаю, что если чем то увлечен, то от этого трудно отказаться... Опять же что на весах. ;)
    • 0
особенно если есть результаты, то хочется продолжать и продолжать
    • 0

Бекки, если бы было все так просто... :-( :-)

Иногда чтобы было просто, достаточно не усложнять).


отлично сказано ))
    • 0
Банни, спасибо за пожелание :))
    • 0

Поезд ушел.Такой нехороший поезд блин (( Увез такой клевый чемодан... и даже с ручкой и даже круче - на колесиках ((( хнык, хнык :weep:


У меня такое было! До сих пор вспоминаю. иногда. ;-)
:-)
    • 0
я тебя просто отлично понимаю )) видишь, дело в том, что сейчас-то я это всё вижу-понимаю, потому что знаю, как оно должно быть, чтобы хорошо было и спокойно. И не только собственным ошибкам и работе над собой за это можно спасибо сказать, но и моему любимому человеку, с которым в мою жизнь вошло спокойствие ещё бОльшее, чем было раньше. За этот бонус ему спасибо пирожок с полочки вкусные ужины в подарок, но ведь понимаю, что и к моменту встречи с ним мне уже было с самой собой нормально, спокойно. Соглашусь, что лучший союз - между двумя самодостаточными людьми, без болезненных зависимостей друг от друга, а они возникают когда? Когда чего-то ждёшь. .НЕ, ну ясен пень, что все мы чего-то ждём от человека, с которым собираемся быть вместе... Но вопрос, наверное, как всегда, в совместимости тараканов (просто найдите себе такого же шибанутого и будьте с ним счастливы ©) :) чё-то я совсем ссумбурилась, кажется, спать пора )
    • 0
все, ушла :) сейчас мой чемодан приедет

Кстати, теперь если приезжаем с ним в незнакомые ебеня, он первым, гы, выходить из машины на предмет проверки местности и наличия незнакомых собак... ну выходил те два раза, когда мы с ним куда-нибудь ездили
    • 0
выдрессировала :spy:
    • 0

неправда, что психоанализ только поиск истоков. Откуда что пошло, мы с дяденькой психоаналитиком добрались едва ли не на третьем сеансе. А вот когда ищешь и находишь вытесненные конфликты, разбираешь структуру личности, вытаскиваешь связи невзаимосвязанных, казалось бы, вещей, то связи эти сами собой разрушаются - потому что ты уже не можешь себе врать


Ну , я о том и говорю - поиск и разбор . для того, чтобы просто найти иногда надо пройти длинный путь.
    • 0

Просто возвести это в привычку, а то ведь психокоррекция может занять полжизни&#33

Психоанализ может занять всю жизнь)
Психокоррекция от двух месяцев до двух лет, если нет психиатрических отклонений.
    • 0

Нужно же сначала себя найти :)

)) А ты вспомни когда себя потеряла... Ну... т.е. я конечно хотела бы это послушать.) так из профессионального азарта.) Для себя вспомни ;)
    • 0
Кстати, Банни права - иногда самое лучшее чтобы твои тараканы - дружили с его тараканами.
И это в принципе не сложно - достаточно чтобы у вас совпадали определенные ценности. Но опять же, для этого нужно знать - именно себя, и исключить части патологий.

* под патологией я имею ввиду разные психологические замыки и нарушения. Но не болезни.
    • 0

И это в принципе не сложно - достаточно чтобы у вас совпадали определенные ценности. Но опять же, для этого нужно знать - именно себя, и исключить части патологий.* под патологией я имею ввиду разные психологические замыки и нарушения. Но не болезни.


И это, "впринципе не сложно"?!!!!
на мой взгляд-это пистец.
:beer:
    • 0

Будет постоянно находиться в напряжении - а вдруг он съебется, а вдруг бросит ее. Над ней страх расставания будет висеть дамокловым мечом - какое уж тут счастье?

если челоовек счастлив, то такие мысли его не посещают. для меня в каждом периоде жизни счастье имеет свою форму.
счасть это удовлетворённость, собой, своей жизнью, окружающими людьми, работой и т.д.

ну не может быть комфортно с самой собой

может!!!

Lady Dexter, зачем встречаться с человеком если он не даст то, чего от него хочешь?
    • 0

Будет постоянно находиться в напряжении - а вдруг он съебется, а вдруг бросит ее. Над ней страх расставания будет висеть дамокловым мечом - какое уж тут счастье?

если челоовек счастлив, то такие мысли его не посещают. для меня в каждом периоде жизни счастье имеет свою форму.счасть это удовлетворённость, собой, своей жизнью, окружающими людьми, работой и т.д.

ну не может быть комфортно с самой собой

может!!!Lady Dexter, зачем встречаться с человеком если он не даст то, чего от него хочешь?


НЕ МОЖЕТ
    • 0

все, ушла :) сейчас мой чемодан приедет за мной и мы снова поедем куда-нибудьКстати, теперь если приезжаем с ним в незнакомые ебеня, он первым, гы, выходить из машины на предмет проверки местности и наличия незнакомых собак

Вы похоже больше паникуете, раз ваш чемодан, до сих пор к вам приезжает, значит и вы ему не безразличны, а потому я вам пожелаю больше уверенности в себе и собственных силах, ни куда он от вас не денется!
    • 0
да-да.. не надо искать причину своего счастья в другом человеке. иначе окажется, что однажды он уйдёт из твоей жизни, и соответственно причины быть счастливой не будет. а ведь это не так.
    • 0

да-да.. не надо искать причину своего счастья в другом человеке.


утверждение достойное страуса.
    • 0
Бусь, я ППКС как говорится. Я тоже считаю, что человек должен уметь быть счастливым сам по себе, и только тогда он сможет сделать счастливым кого-то и быть счастливым в отношениях.

Анюта, почему вы так уверены что нельзя быть счастливым самим с собой? Мы ведь не говорим про полный отказ от отношений или о чайлдфри, но в принципе, когда в человека в данный период жизни нет партнера, он по дефолту несчастен? :spy:
    • 0

НЛП хорошая методика, она работает. Просто мне кажется, если не достичь настоящих, глубинных изменений, то помощь от якоря будет временной: стало плохо - применила якорь - стало лучше, затем снова плохо-якорь-лучше. А можно ведь совсем избавить себя от того чтобы становилось плохо в каких-то случаях.

Разве можно?
Ри, можно?
    • 0
Ну почему нет, Шанелько ))
Я не Риа, но вот пример: ты ревнуешь мужика к каждому столбу и поэтому тебе реально больно и плохо, ты взрываешься от каждой мелочи, и тебе приходится прибегать к методу якорения каждый раз как тебя кидает в слезы, что его пиджак пошел с ним на работу, а ты нет.

А потом ты меняешься - набираешься уверенности в себе, - и его пиджак больше не доставляет тебе садистских мучений. И не надо прибегать к якорению
    • 0
Наяна, спасибо )

Рюмка, ну чо поделать, если то, чего я хочу, ни один мужик мне не может дать, чо ж терь, всех их разгонять?
    • 0

А потом ты меняешься - набираешься уверенности в себе, - и его пиджак больше не доставляет тебе садистских мучений. И не надо прибегать к якорению

Это да, но всегда будут какие-то ситуации, в которых тебе будет плохо, в смысле глобально. Ты уже не будешь париться из-за того что он пиджак взял на работу, а не тебя, но будет что-то другое будешь париться, что ребенок в садике и ты не знаешь кто там на неё чихнет сегодня :D .

В смысле абсолютного тотального счастья не бывает, ну если там тибетских монахов не брать в расчет и им подобных.

Мне просто показалось, (Оль, слишком слова подбирать нет времени, просто чтобы мысль передать) что эта мысль отдает подростковым максимализмом, что ты фиксируешься на том, чего нет- ну, нет же абсолютного счастья, значит, буду страдать (я за этим страдать вижу рости). Т.е. ты не обращаешь внимание, не фиксируешь то что ты уже наработала, достигла. А это очень важно, чтобы быть довольной, счастливой- думать о том что есть.

Зафиксируй то что есть, за что ты можешь себя похвалить? За последние лет 5 какие перемены в отношениями с мужчинами?
    • 0

Доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа

http://tvab.info/
Изображение
Это мой сайт. Совершенно бесплатная доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа. Здесь вы можете найти контакты владельцев арендного жилья и транспорта и многого другого.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние комментарии

Последние записи

Поиск по блогу

пользователей просматривает

0 пользователей, 13 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.