Перейти к содержимому





- - - - -

Маленький пушной зверек

Опубликовал: Леди Буся, 08 Сентябрь 2010 · 2 170 Просмотров

Изображение
Помните, Изольда Викторовна, которая написала на нас заявление в союз потребителей?
Мне пригрозили, что подадут в суд за оскорбление чести и достоинства (уголовная между прочим статья). Знаете за что? За вон тот пост )))

Вообще все развивиается как по маслу.
Вчера был разговор с представителем союза потребителей:

- Мы подадим на вас в суд за то что испортили клиентке волосы
- Где указано, что это именно мы испортили ей волосы?
- Есть заключение эксперта - волосы испорчены вследствие химического обесцвечивания. А вы ее обесцвечивали!
- Ее составом )) Кроме того заключение дано экспертом 2 недели спустя после посещения клиенткой салона
- Все равно вы виноваты!
- В чем?
- Вы ее обесцвечивали.
- Ее составом и ее оксидантом.
- Вы должны были ее отговорить.
- Мы предлагали ей альернативу - обесцветить нашим составом, клиентка отказалась. Она имеет полное право краситься своей краской. В чем наша вина?
- Вы все равно несете ответственность.
- За что?
- Вы ее красили! И даже если ее составом, вы все равно несете ответственность!
- За что? За то, что предлагали клиентке альтернативу? За то, что соблюдали технологию окрашивания и поэтому попросили принести клиентку окислитель от ее краски, чтобы не экспериментировать? За что несем ответственность? За то что краска куплена клиенткой неизвестно где? За то что неизвестно как она хранилась? За то что клиентка красится дома сама?
- Это недоказуемо, что онакрасилась дома сама.
- У нас полный салон свидетелей, как она рассказывала, что дома сама дважды покрасилась после того как обесцветилась и затонировалась у нас.
- Показания свидетелей не считаются доказательством!!!
- Правда? А показания Изольды Макаровны считаются?
- У нас есть заключение эксперта от 26 августа!
- О чем? Кроме того, прошло две недели, кто его знает, что произошло за две недели?
- О том что у нее сожжены волосы вследствие химического обесцвечивания!
- Ее обесцвечивали ее составом, и кроме того она еще и красилась дома.


Вощем был бесконечный диалог. Потом мне дали бумажку со ссылкой на тот постег, в которой указали, что грозятся подать в суд об оскорблении чести и достоинства. Покажите мне кто-нибудь, где там оскорбление чести и достоинства? Довольно корректно и при этом абсолютно честно описала ситуацию.

Круто да? :)

  • 0


...а судебное разбирательство точно будет?
    • 0
ну мне позавчера сказала представитель союза потребителей, что они подают в суд через пять дней. Получается 12 сентября.
    • 0
Запишу к себе в оргазмайзер ))) скинешь в лс, чо куда как приходить писать делать?
    • 0

Запишу к себе в оргазмайзер ))) скинешь в лс, чо куда как приходить писать делать?

куда приходить конечно скажу ))
А вот что написать - это уж тебе решать. Я за правду.
    • 0
у нас же теперь все блоггеры приравнены к журикам, так что явиться могут все :)

мне все-таки кажется, что нифига они не будут подавать (и будут правы, ибо их ждет разгром в суде) :)
    • 0

ну мне позавчера сказала представитель союза потребителей, что они подают в суд через пять дней. Получается 12 сентября.

а время дали чтобы вы подумали как бы все-таки это дело замять? :rolleyes:

надеюсь, Рокси права, и дело до суда не дойдет.
    • 0
...я не юрист, но есть мнение, что у них явный недостаток материала (или улик? как это называется).
    • 0
А почему через пять дней?
    • 0
Думаю, что никакой подачи в суд не будет, вся эта их болтовня - бред!
"... и правда всё-же победит!" (с) К.Никольский.
    • 0
обижаете, мэээм... :-/
    • 0
Стоп! "Союз потребителей" не официальный госорган, следящий за соблюдением ЗПП? :eek: Если официальный, то на каком основании оказывает платные услуги? Если имеет право оказывать эти услуги платно, то не может идти речи ни о каком справедливом рассмотрении "дела", поскольку клиент, который платит, всегда прав, иначе этих клиентов и калачом не замашишь, не то, что просто так денежки принести.
Отсюда: надо жаловаться на неравные условия при рассмотрении "дела", связанные с материальной заинтересованностью. (Неужели среди блогеров нет юристов, кто бы подсказал куда жаловаться и вообще проконсультировал по сути.)
Теперь мои мысли по этой самой сути: Если вы действительно нарушили Закон о Правах Потребителей, то самое большое наказание для вас - вернуть деньги за некачественную услугу. Понятно, что тут уже дело принципа. Они могут подать на вас в суд за нежелание вернуть деньги и всёёёё, ни о какой моральной компенсации пусть не мечтают, нет у нас ( у вас думаю тоже) такой практики. И это при том, что нужно будет доказывать свои моральные страдания суду. Плюс еще нужно буде оплачивать судебные расходы предварительно, а при неясном результате это дело рискованное. Поэтому я думаю, что они берут вас на понт, рассчитывая на добровольное возвращение денег.
Все вроде.
    • 0
Забыла все-таки про "оскорбление" написать. ))
Посмотрим, что будет с этим товарищем
http://besttoday.ru/read/391.html
    • 0
Вся эта муть решилась. Причем совсем с неожиданной стороны.
Я поехала на консультацию к юристу (Рокси, спасябствую :kiss:) Начали мы с ней с самого начала - с правоустанавливающих доков. А, если помните, я писАла, что владельцы весь август выносили мне моск - никак не хотели заключать договор аренды. Следовательно весь август салон принадлежал не мне, а им. С них и спрос. Позвонили в союз потребителей, где нас заверили, что так и есть. Позвонила я владельцам помещения (*ля как хорошо же, что они еще не уехали!). Объяснила ситуацию. Они повыступали немного, куда же без этого. Но кто им мешал заключить со мной договор в августе-то? Я им объяснила, что на взгляд юриста у нас есть все возможности выиграть дело, если дойдет до суда. Но они решили отдать клиентке деньги. Хозяин - барин, кагрицца. А я бы повоевала...
Завтра вроде отдадут деньги. Все-таки люди у нас удивительно боятся одного только упоминания суда. Хотя казалось бы - с чего?
    • 0
Ну и ладно, главное - ваше спокойствие.
Хотя тетка получается своего добилась. У меня есть мерзкое желание, чтобы в следующий раз она нарвалась таки на принципиальных хозяев или реальных пацанов, которые бы обяснили ей все "по понятиям". :laugh:
    • 0
В том-то и дело - мало того что сейчас про нас ходит болтает невесть что, уже всему жилому комплексу, где мы находимся и гдк она живет, все уши прожужжала, какие му хуевые, так теперь еще хлеще будет.
Хотя мне сегодня еще одна наша клиентка (которая кстати была свидетелем) сказала, что ее никто не слушает. А с другой стороны, черный пиар - тоже пиар :rolleyes: :laugh:
    • 0
Буся, а ты теперь подай на нее в суд за, как это называется, когда пытаются опорочить честь и достоинство? У тебя ведь очень много свидетелей. Я бы так сделала. Нехера слухи распускать.
    • 0
Зато как красяво две ситуации сложились в одну... Я про клиентку и арендодателей.
Уф, прям вздохнула с облегчением. Удачи вам!
    • 0
Нииии фига се! А арендодатели теперь не побоятся с вами дальше работать?
Хотя хорошо, что разрешилось. А по ситуации доказательств, что она красила именно у вас, у этой тетки нет вроде? если она не брала чека или если он у нее не сохранился, в суде вообще можно грить, что вы ее первый раз в жизни видите и никакой услуги ей не оказывали. Это один вариант. Второй вариант, даже если вы обесвечивали ей волосы, а экспертиза была проведена через 2 недели, то можно давить на то, что это она спустя какое то время возможно опять обессвечивала волосы и вследствии этого и могла произойти поломка. И вообще дело явно выигрышное!!!
    • 0
А чего им бояться? Я разве отказывалась нести ответственность за то, что происходило в салоне? Если бы проблему решала я, то я бы дождалась суда. Но раз они решили возвращать деньги - мне-то какая разница?
Врать я вообще никогда не стану в таких серьезных делах. Лжесвидетельство - это уголовное преступление, а я еще не совсем дура идти на уголовное преступление.
    • 0

Буся, а ты теперь подай на нее в суд за, как это называется, когда пытаются опорочить честь и достоинство? У тебя ведь очень много свидетелей. Я бы так сделала. Нехера слухи распускать.

Насть, я подумаю. Но кстати, вычитала когда-то, давно уже, что страсть к сутяжничеству - один из признаков шизофрении. Теперь меня это немного останавливает ))
Потому что, ну что я с нее поимею? Даже если суд выиграю (а я его выиграю, если приспичит подать заявление), ну присудят этой бабушке выплачивать мне по пицот тенге в месяц в течение 20-и лет... Ни поживы, ни наживы. Оно кому-то надо? Если уж совсем достанет своими разглагольствованиями, то конечно подам.
Что же касается уязвленного самолюбия - меня уже давно тяжело уязвить, меня вообще мало колышут чужие оценки. То же касается и салона - мне же тетя Роза (сегодняшняя клиентка, про которую уже говорила)уже объяснила - никто не считает эту тетеньку адекватной. И это не самоуспокоение. Она действительно странная. У нас в салоне сидела примерно 7 часов (процедуры заняли часа два-три), приседала на уши нашим девчонкам, грязью облила всех вокруг, начиная со своего мастера, к которому ездила раньше и до своего зятя, который зарабатывает много, но платит ей за сиденье с внуками (sic!) позорно мало (ее слова).
    • 0

А чего им бояться? Я разве отказывалась нести ответственность за то, что происходило в салоне? Если бы проблему решала я, то я бы дождалась суда. Но раз они решили возвращать деньги - мне-то какая разница?
Врать я вообще никогда не стану в таких серьезных делах. Лжесвидетельство - это уголовное преступление, а я еще не совсем дура идти на уголовное преступление.

Дело даже не в том, чтобы вам лгать, а в том, что в суде она должна документально доказать, что ей оказали услугу именно в вашем салоне и в случае если у нее чека нет, то и доказательная база, в суде рассыпается, чисто с юридической точки зрения ;)
    • 0
Буся, рада, за ваше спокойствие :dandy: это, конечно же, самое главное сейчас.

Самое обидное, что победа Изольды Макаровны теперь еще больше подзарядит ее энергией.. и не исключены очередные ее "жертвы" :fie:
    • 0
Да, теперь эта женщина явно станет жить за чужой счёт...
Я вт чо думаю: как легко кому-то насолить! Накатал жалобу, которую ничем и подтверждать-то особо не надо- и понеслось!
    • 0
так и на жизнь зарабатывать можно :smoke:
    • 0
Буся, я очень рада, что все разрешилось и одним головняком у тебя меньше :) эта адвокат все-таки профи, скажи же? :D да, хозяева зря не судятся, конечно, но это их головная боль, ты права.
    • 0

Потому что, ну что я с нее поимею? Даже если суд выиграю (а я его выиграю, если приспичит подать заявление), ну присудят этой бабушке выплачивать мне по пицот тенге в месяц в течение 20-и лет... Ни поживы, ни наживы. Оно кому-то надо? Если уж совсем достанет своими разглагольствованиями, то конечно подам.

Да тут дело не в поимею, а в том, чтобы другим неповадно было, особенно если придать должный общественный резонанс :)

а вообще, самое главное, что все позади
    • 0
Таким платить нельзя!!! Теперь она будет другим моск хавать. Радует одно - нарвется на серьезных людей - никакие ОО не помогут.

Осень на дворе - осторожней!
    • 0

Доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа

http://tvab.info/
Изображение
Это мой сайт. Совершенно бесплатная доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа. Здесь вы можете найти контакты владельцев арендного жилья и транспорта и многого другого.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние комментарии

Последние записи

Поиск по блогу

пользователей просматривает

0 пользователей, 7 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.