Перейти к содержимому





- - - - -

Серик Сапиев: Сделаю все, чтобы вернуться на прежн

Опубликовал: naringe.kz, 27 Май 2010 · 350 Просмотров

Изображение

В этом году самый титулованный член сборной Серик Сапиев выступил на двух международных турнирах в Польше и Узбекистане, оба раза двукратный чемпион мира занимал вторые места.
- Я в принципе, сейчас нахожусь в неплохой форме, - говорит Naringe.kz. сам Сапиев. – Веду подготовку к главным стартам года – Азиатским Играм. До Азиады еще есть время для улучшения своих возможностей. Мое выступление, что в Варшаве, что в Ташкенте, вышло примерно одинаковым. В целом, я удовлетворен им. Конечно же, не результатом, а самим боксом. То, что мне не удалось стать победителем данных турниров, ничего для меня не меняет. В меру своих сил стараясь выполнять все тренерские установки.

- Тренеры сборной неоднократно говорили об измененном процессе тактических занятий. В чем он заключается?
- Нас теперь учат наносить не пять-шесть акцентированных ударов, а два. В современном боксе этого достаточно. Больше работаем над силовой составляющей.

- Многих интересует, встречались ли вы на спаррингах с Бахытом Сарсекбаевым.
- Встречался. Не могу сказать, что на этих контрольных поединках я его побил, или же он меня. Мы проводили спарринги… В чем-то я учусь у Бахыта, наверняка, в чем-то он у меня.

- Может случиться, что вы перейдете в другой – легкий или, напротив, тяжелый – вес?
- Нет. Категория до 69 кг – мой вес. Сгонять килограммы станет мучением для меня, а для 75 кг я не слишком-то и фактурный.

- А ведь вы сейчас находитесь под давлением, все от вас ждут только первых мест…
- Ох, я это и сам понимаю. Да, раньше, я выигрывал 11 турниров подряд без единого поражения. Теперь такое не получается. Да, прежние правила, включающие 4 раунда по 2 минуты, для меня подходят больше, чем нынешний формат. Сейчас некоторые удары получаются не слишком сильными, и их не засчитывают. Буду делать все возможное, для того, чтобы вернуться на прежние высоты.
Талгат ИСЕНОВ ,naringe.kz

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.