Перейти к содержимому





- - - - -

Мы. часть 1.

Опубликовал: Delight, 27 Апрель 2007 · 384 Просмотров

я очень знаю о чем они поют и надеюсь в этом совершенствоваться. :). Вообще тема языков народов мира моя любимая.
У меня об этом есть даже небольшая теорийка или дажеть аксиомка.

Что за теория?


Здрасьте! Как дела?
Мне кажется Вас это интересует, потому что у Вас у самого есть пару теорий на эту тему. :)

Ну не совсем теория... несколько размышлизмов. Находятся в постоянной разработке и конечно же без претензии на уникальность.
Все эти полезные и банальные открытия сделаны совсем не мной, но в процессе моей жизни я нашла им подтверждение. И честно говоря я этому рада. Мне кажется это именно то абсолютное, о котором всегда нужно помнить борясь за относительное.

номер 1. Все люди - братья. :)
Просто и емко и очень правильно.
Если наблюдать за разными людьми живущими в разных обществах, разных культурах, разных характеров, темпераментов, воспитаний, разных систем ценностей можно увидеть, что, несмотря на все разности, общего, суть одного, чего-то естественного и поэтому-то не бросающегося в глаза, у нас подавляюще много.. примерно на глазок 97%.
Это общее незаметно и естественно, как воздух, на фоне которого 3% наших различий бросаются нам в глаза и мешают жить и договориться друг с другом.

Из этого номера 1 исходит масса выводов.
Например, если взять 2-х людей, (любых, лишь бы языки их вербального общения никак не синхронизировались), то они в любом случае поймут друг друга и договорятся.
(Мы о-ди-на-ко-вы-е. Если один улыбнется, второй не удержится и улыбнется в ответ.) Они поймут с полувзгляда друг друга, изобретут свою систему знаков и обозначений (считай новый язык) и обязательно договорятся. Из этого

вывод 1. Способ обмена мыслями через языки интерпретации не является обязательным условием для установки взаимопонимания между людьми.

Мы - братья не только фигурально по духу, но и по крови. У нас одна кровь на всех людей. Все мы - одно. Часть чего-то целого. Наша задача в том, чтобы это целое стало частью чего-то прекрасного.

  • 0


Мои изображения

Последние записи

Я слежу за

http://pravoslavie.ru - Православие.Ruhttp://linkinpark.com - Официальный сайт группы Линкин Парк.http://linkinpark.kz - Первый Фан-клуб Линкин Парк в Казахстанеhttp://lprussia.com - Первый сайт о Линкин Парк в Россииhttp://blogs.mail.ru/mail/benni95/ - Дневник Чеченцаhttp://kolesnik.ru - Блог о человеческом развитии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.