Перейти к содержимому





- - - - -

Полиуретан, жирафный рисунок и страшные ножки

Опубликовал: catchytuna, 03 Июнь 2010 · 767 Просмотров

Изображение

Полиуретан, жирафный рисунок и страшные ножкиУвидела я вот такие стульчики и практически влюбилась. Сразу попыталась представить, что они вот такие удобные, внутри них лежит что-то поролоновое и мягкое, а сверху, наверное, какой-то приятный материал, чем-то напоминающий по ощущениям замшу, только потоньше. Как оказалось чуть позже, эта почти-красота сделана с применением полиуретановой пены.

Создателями этого творения стали трое чуваков из Bakery Studio. Этот проект получил название «Industrial upholstery», что можно перевести как «Промышленная обивка». Как заявляют сами авторы, смысл применения полиуретановой пены объясняется возможностью создания нового уровня эстетики, придания своеобразного очарования материалам, использующихся в производственных процессах.

Основой, конечно, стала ткань, но обработана она двумя видами полиуретана: пеной и полиуретаном высокой плотности. Не знаю, как они добились конечного результата, каков материал на ощупь и насколько удобно на нем сидит, но надо признать, что в целом получилось довольно симпатично. Я просто наслаждаюсь этими прелестными выпуклостями в форме пятнышек на теле жирафа и «расслоившимися» краями. В целом выглядит довольно просто, но и ненавязчиво.

Изображение

Изображение

Но по-настоящему меня расстраивают ножки и довольно удручающий вид креплений. Они смотрятся такими недоработанными и неэстетичными, что кажется, будто авторам надоело париться со всеми материалами и додумывать форму и способ присоединения ножек (или просто решили упростить первоначальный вариант, сделав «тяп-ляп-версию»). Такие приятные глазу формы портят какие-то непонятно торчащие палки. Неужели их нельзя было как-то спрятать? Может, поменять сами линии этих ножек?

Изображение

Изображение

Нет, ребятки, эти ножки — что-то очень-очень страшное, особенно на фоне такой прелестной формы сидений.

Ну и еще раз повторюсь: я вообще не могу представить, насколько они будут удобны и приятны на ощупь, особенно если прикасаешься к материалам голой кожей.

Изображение

Вообще я считаю, что очень важный показатель приятности материалов для раздичного рода сидений — это именно те ощущения, которые получает тело, если сидишь на них в коротких шортах и открытой майке. Будет ли холодно, жарко, будет ли прилипать кожа через 5 минут, начнет ли чесаться и т.п. — это те параметры, которые ни в коем случае нельзя исключать при выборе материала для стульев, кресел и диванов. Конечно, нужно учитывать изначальное предназначение предмета, но для домашних предметов или для мебели в кафе, или еще каких-то подобных мест нужно учитывать такие пожелания. Но это мое личное мнение, и не более того.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.