Перейти к содержимому





- - - - -

Декор, интерьер: Лампа-трансформер

Опубликовал: catchytuna, 03 Май 2010 · 737 Просмотров

Изображение

Лампа-трансформер

Вчера я совершенно случайно наткнулась на совершенно замечтальную штуковину. Увидела, и была просто в шоке. В очень приятном, надо сказать.

Причиной этому стали просто потрясающие напольные и настольные лампы Evolutive Design Collection от Nistor & Nistor. Освеительные приборы бывают вполне привлекательными, но вот эти 3 довольно простых, но очень интересных образца, просто влюбили меня в эту красоту.

Вся соль такой лампы состоит в том, что она как бы разделена на множество (14 или 28) частей, каждая из которых вращается на 360 градусов вокруг своей оси. Это позволяет менять внешний вид хоть пять раз на дню.

Как заявляют авторы, такая концепция вызывает желание что-то поменять, приглашает окружающих "поиграть", создать что-то новое, поэкспериментировать. А еще такая конструкция предполагает более долгий срок использования, потому что такой замечательный предмет интерьера, который подразумевает "общение" с собой, гораздо дольше продолжает удивлять и радовать.

Изображение

Изображение

У них меняются формы элементов: Agitato (круг с дополнительным "ответвлением"), Presto ("слеза"), Moderato (вытянутые элементы, напоминающие по форме лист эвкалипта). И еще есть 3 размера: 52, 58 и 147 см (откровенно говоря, непонятен выбор именно таких размеров, мне что-то подсказывает, что разница в 52 и 58 см невелика).

Внутри лампа неоновая. Наверное, если она еще будет цветная, то выглядеть будет еще лучше. Хотя, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.

Конструкция выглядит незамысловатой, да и никаких особенных технологий в ней не используется. Но это не мешает ей красоваться в комнате и стать не просто осветительным прибором, а практически скульптурой, инсталляцией, если хотите.

Я считаю, что самые лучшие вещи — это трансформеры. Предметы, которые могут выглядеть зашибенно в любом положении и форме — это же настоящий кайф! Менять их можно хоть утром и вечером, а можно и перед каждым приходом гостей, которые, не зная о своеобразном свойстве этой лампы, будут удивляться снова и снова.

Изображение

Изображение

Конечно, эффект новизны будет особенно силен в первую неделю после приобретения. Захочется завернуть и так, и эдак... Но потом, конечно, лампа станет обычным предметом в доме, и этого не избежать: все новое когда-то становится обыденным. С другой стороны, эта вещица пригодится тем, кто любит часто менять обстановку в комнате. Или тому, кто верит, что окружение не должно надоедать. Или просто человеку, который любит руки "почесать".

Это так здорово, когда можно подстроить дизайн и идею под себя, тем самым реализуя их в полной мере. Просто великолепно. Наверное, это один из трендов будущего. Во всяком случае, хочется в это верить.

  • 0


Да, со светильниками хорошая идея. ))
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.