Перейти к содержимому





* * * * * 3 голосов

Финал 2012

Опубликовал: Raduga.ct, 16 Сентябрь 2012 · 2 345 Просмотров

  • b2a3d279530b5ac8a7111eb5b1591d37
  • сорока
  • сорока
  • P5010448
  • P5010446
  • P5010442
  • P5010418
  • P5010409
  • P5010407
  • P5010405
  • P5010403
  • P5010402
  • P5010400
  • P4270399
  • P4270384
  • P4270359
  • P4270353
  • P4270352
  • P4080005
  • l9vMhEYl3lI

Рафтерский сезон завершился последними соревнованиями на Чилике. За сезон у нас проходит 3 основных заезда.
1. Чилик - квалификация, спринты (гонки на выбывание)
2. Тугень - слалом (хождение по воротам), раньше была еще и длинная гонка, но сейчас понаставили мостов....
3. Чилик - квалификация, слалом,спринты,длиная гонка.
Приехав на Чилик, мы были приятно порадованы большим объёмом воды, шло где-то 100куб/сек. А это значит, что скорость потока высока и бочки тоже больше и опасней.

Мы решили, что для нашей команды этот сезон будет заключительный. Мы уже дважды становились чемпионками Казахстана по рафтингу среди любителей. Ну и для ровного счета нам нужен был третий кубок file:///C:/TEMP/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif. Шансы у нас на него были, но у нас были серьёзные соперницы, которые весь сезон мечтали снять с нас "корону". Нервничали мы ужасно, да собственно говоря, мы были истощены морально. Потому что у нас у всех семьи, дети. И среди всего этого выкраивать время на тренировки было очень трудно, приходилось многим жертвовать...
И вот квалификация.
Команда с лучшим временем получает право выбора позиции во время спринтов. "Так,девчонки, собрались! Квалификацию выиграет тот, кто сделает старт. Поэтому первые три гребка рвём,затем гребём из всех сил! Ошибаться нельзя!"- говорит наш любимый инструктор.
Мы заняли свои места. "Команда готова?" - спрашивает судья на старте. " десять,девять,...пять.." Весла поднялись,все заведены,как пружины..."Старт!"
Рывок! Рафт выпрыгивает на струю...большая вода, высокие гребни....финиш.
Мы не довольны. " Плохо шли! Что за фигня?! Не было скорости! Ладно, всё! Что сделали, то сделали, увидим результаты,будем думать"
Объявляют результаты. Мы первые! 0,03 секунды отделяют нас от ближайших соперников. Команда, которая выматывала нас весь сезон, показала только 5 результат и выбывает из спринтов.
С нас свалилось все напряжение, мы ликуем ИзображениеПонимает, что спринты почти уже наши, так как основного соперника на них не будет.
Готовимся к слалому. Это наша любимая дисциплина, здесь надо думать и быть технически грамотным.Ворота есть прямые (берутся по течению) и обратные (берутся против течения) В каждые ворота надо зайти правильно, если зайти не под нужным углом, то можно пролететь следующие, а это уже штрафные очки. Штраф начисляется так: если команда задела вешку, то это 5 штрафных сек. к времени прохождения. Если не попала в ворота, или попала, но не вся, то 50 сек штрафа.
Всегда дается 2 попытки,зачет идет по лучшей. Первая попытка была ужасной, но мы особо не расстроились, обсудили тактику и вперед на второй заход. Наши болельщики стоят на берегу. И вот первые ворота-чисто, вторые- чисто, заход на обратные....берег орёт: " Давай! Можете! Греби!" " Раз!Раз!Раз!"- болельщики помогают удержать темп...ИзображениеЧисто! Теперь надо пересечь струю, а это трудно...ворота надвигаются " Гребём! Как в последний раз! Вашу мать!" - орёт нам инструктор...Не дотягиваем, самую малость, понимаем, что корму отрежет..." Прыгаем!" Корма прыгает в середину и проходит под вешками. 5сек. штрафа. Волна болельщиков устремляется вниз по берегу к заключительным воротам. С пятерками берем и их. Берег ликует! Финиш!
В итоге, мы первые!
Вывесили сетку спринтов.Обсудили, расслабились,но рано....
Выходим на старт. О-па! Команда соперников сменила инструктораfile:///C:/TEMP/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif, и не на кого-нибудь, а на очень хорошего профессионала, который хорошо читает воду. Мы возмущаемся, соперницы удивлены не меньше нашего. " Мы не причем. Он подошел и сказал, что пойдет с нами, что так надо" Мы высказали все, что об этом думаем, но так как в положении нет запрета на смену инструктора во время соревнований, то нам приходится уступить. Почему так надо, мы поняли сразу. Он инструктор у наших главных соперниц, а они вылетели со спринтов, и теперь, что бы иметь шансы на победу ему надо выдавить нас в спринтах на первом заходе. Вот такие у нас интриги случилисьfile:///C:/TEMP/msohtmlclip1/01/clip_image003.gif
Наши мужчины кинулись нас настраивать и поддерживать. "Собрались! И гребите!" Но как можно настроиться за 2 минуты до старта? Мы все в крайне растрепанных чувствах занимаем места в рафте. "Пять,четыре,три...старт" Мы Рванули, они рядом, пытаются выдавить нас со струи, не получилось, мы первые уходим за поворот, под одобрительные крики болельщиков. Дистанция по времени 2мин. с чем-то, но длятся они вечность. На середине краем глаза замечаю рафт соперников слева, уже почти обошли.." А-а-аа! Налегли!" Четким маневром подставляем им корму...последний поворот, финишная прямая...сил нет..а-а-а...нам удаётся оторваться на два корпуса. Мы финишируем первыми и выходим в финал.
В финальном заезде мы встречаемся с нашими подругами, которые образовались в этом году, глядя на нас. Команда сильная и перспективная... исход 50-50. "Девчонки, ну как-нибудь договоритесь" - смеются наши мужья. " Что значит договоритесь!"- возмущаемся мы. " Ни фига!"- говорят они.
"Старт!" Мы подрезаем их и выходим вперед, они упираются в нашу корму...Что победит? Молодость или опыт? В таком случае ошибки не прощаются...главное не попасть в "бочку". Вся дистанция идет на износ " Умерли!"-орет нам инструктор. " Кто не сдохнет, сам убью на берегу!" С соседнего рафта слышится: "Вашу мать! Сильнее! Раз! Раз! Раз!".....Финиш! Мы первые! Сил нет...Их хватает только повернуться и сказать девчонкам спасибо,за достойный финал. "Круто!" - слышим мы от судьи на финише. Мы выжаты,девчонки горды собой. Ещё бы! Сесть на хвост титулованной команде и не отпустить её - это дорогого стоит!
Придя в лагерь, мы понимаем, что кубок наш! Длиная гонка ничего не изменит, нас никто не сможет догнать по очкам. Да и на длиной гонке нам достаточно прийти 3-ми, что бы забрать и золото Чилика. Но тут возникают проблемы....По состоянию здоровья одна из наших девочек не может выйти на длиную гонку. Мы идём в соседний лагерь и говорим : " Нам нужно девочка. Левая."( что бы могла грести с левой стороны). Одна из их подруг соглашается нас выручить. Мы понимаем, что это проигрыш, так как выбыла девочка,сидящая на носу. А сидеть там очень трудно, ты задаешь ритм всей команде. Мы идём сознательно на это проигрыш. Так ка здоровье все таки первично. Приходим мы только 4-ми, но что отрадно почти все команды финишируют в 1сек. разделяют их тысячные доли секунд. А это значит, что мы все-таки сильнее. Потому что у нас объективно гребли только трое.
Поэтому завершили мы этот сезон с серебром и стали лучшими 3 раз подряд! В ближайшее время, вряд ли кто сможет такое повторить.
http://vk.com/raftingkz а это ссылочка на "Федерацию рафтинга", там много фото и видео, для тех кому интересно.

  • 4


Молодцы! :beer: Мои поздравления!
    • 0

Молодцы! :beer: Мои поздравления!

Спасибо, Арти. Я уж думала, что никто не поздравит ))))
    • 0

Я уж думала, что никто не поздравит ))))

Ммм... Я чё-то заценив фото снимки молча тупо проставился.
Читать длиняки не любитель. По ходу своих собственных дочитать не в состоянии.
Тож от души поздравляю тебя с твоими нех...ёвыми достижениями, Raduga.ct.

Raduga.ct () писал:

Я уж думала, что никто не поздравит ))))
Ммм... Я чё-то заценив фото снимки молча тупо проставился.
Читать длиняки не любитель. По ходу своих собственных дочитать не в состоянии.
Тож от души поздравляю тебя с твоими нех...ёвыми достижениями, Raduga.ct.


Спасибо, ОО. Хотела кратко написать, не получилось )))
    • 0


Ммм... Я чё-то заценив фото снимки молча тупо проставился.
Читать длиняки не любитель. По ходу своих собственных дочитать не в состоянии.
Тож от души поздравляю тебя с твоими нех...ёвыми достижениями, Raduga.ct.

Спасибо, ОО. Хотела кратко написать, не получилось )))

Не надо кратко. Не стоит на меня ориентироваться.
Искренне рад твоим и командным успехам.
:hi: :beer:
однако, круто))...даже напрягся, пока читал))...поздравляю с достойным завершением сезона!)
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.