Перейти к содержимому





- - - - -

ин.яз

Опубликовал: Raduga.ct, 30 Ноябрь 2011 · 2 316 Просмотров

С детства мечтаю научится говорить по английски. В школе учила немецкий, в универе тоже (естественно ничего не понимаю).
Где-то на 3 курсе универа пошла на курсы английского, денег увы хватило только на начальный курс. Прошло много лет и вот я снова на курсах английского, нравится до жути.
Три месяца обучения пролетели не заметно, вчера был промежуточный экзамен. Из 50 вопросов я правильно ответила только на 30, ошибок пять было по тому что я думаю по- русски, а надо по- английски (так сказал препод). Еще он сказал, что это очень хороший результат, но я- то не верю. Сказала, что меня это ни разу не радует, что будем проводить работу над ошибками и потом писать ещё раз.
Но больше всего меня радует то, что я на три месяца ближе к своей мечте. И все-таки, я хоть и плохо, но уже говорю! по- английски. ;-)

  • 2


Я очень плохо говорю по английски. :spy:
    • 0
поздравляю! осуществление мечты - это классно :)

а я довольно неплохо владею английским, учила в школе и на курсах, а потом работала на нем 4 года. и не так хорошо - французским,учила 4 года в универе, для секретничания с подружками и разговоров с французами хватает :D. но у меня не было выбора - мама переводчик с французского, папа - специалист по инглишу, я была обречена с детства. кстати, если можно, дам совет, как облегчить изучение языка и развить именно разговорную речь - смотрите побольше фильмов (лучше всего с субтитрами, или те, которые вы видели на русском и понимаете смысл того, что происходит) на английском, слушайте любимые песни, читая при этом текст, переводите их на русский, благо сейчас в сети можно найти любые слова. сначала будет казаться, что это ужасно сложно, но через месяц вы увидите такой прогресс, что удивитесь :)
    • 1
+1 к Рокси. еще можно читать новости, которые дублируются на несколько языков, или книги
    • 0
я начала учить английский в 8 лет, потому как хотела на нем говорить,поехать в индию к Митхуну Чакроборти, и выйти замуж за американца. все же в 8 я была более целеустремленна, чем сейчас :faceoff:
а вот итальянский мне не дается ( или не сильно хочу наверное :rolleyes:
    • 0
плюсуюсь к Рокси: помимо курсов хорошо иметь другой англоговорящий источник.
я хоть англ. с первого класса изучала и потом еще даже репетиторствовала, но любовь к этому языку отбилась еще лет 10 назад. из-за учительницы, фанатки Гарри Потера. она заставляла читать все книги на инглише. Говорить я говорю, но неприятно во рту. но это мои тараканы!

а французский мне в школе не давался вообще никак. для экзамена я все зазубрила, потом у меня болело горло от "эр"-канья. Но язык этот в бельгии один из государственных, и работу без франца найти нелегко. когда переехала в брюссель, где 80% франкофонов и, так сказать, пенетрировала в языковую среду, то начала слушать французское радио по утрам и читать газеты. балакать могу, но по граматике у меня большой пробел.

немецкий люблю из-за его мягкого "ищь" и четкости в построении фраз. орднунг )) а итальянский обожаю на слух.
    • 0
Нара, мне почему-то казалось, что ты еще по голландски должна шпрехать!
    • 0

Нара, мне почему-то казалось, что ты еще по голландски должна шпрехать!



да, спрекаю. но решила скромно промолчать об этом :D
    • 0

поздравляю! осуществление мечты - это классно :)а я довольно неплохо владею английским, учила в школе и на курсах, а потом работала на нем 4 года. и не так хорошо - французским,учила 4 года в универе, для секретничания с подружками и разговоров с французами хватает :D. но у меня не было выбора - мама переводчик с французского, папа - специалист по инглишу, я была обречена с детства. кстати, если можно, дам совет, как облегчить изучение языка и развить именно разговорную речь - смотрите побольше фильмов (лучше всего с субтитрами, или те, которые вы видели на русском и понимаете смысл того, что происходит) на английском, слушайте любимые песни, читая при этом текст, переводите их на русский, благо сейчас в сети можно найти любые слова. сначала будет казаться, что это ужасно сложно, но через месяц вы увидите такой прогресс, что удивитесь :)



Спасибо,Рокси. Я думала об этом,потому что на занятиях препод поставил мне песню и не дал слов, я услышала только слов 5, второй раз слушала её уже глядя в текст, с третьего вставила половину пропущенных слов. Потом я её перевела, и где-то на 6-7 раз смогла даже подпевать по бумажке ))))
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516 17 18192021
22232425262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.