Перейти к содержимому





* * * * * 5 голосов

Хуле нам та осень

Опубликовал: обратный отсчет, 25 Октябрь 2011 · 1 652 Просмотров

Х уехали и по обыкновению оставили меня хозяевать в своём особняку. Муж Х велел присматривать за имуществом и бизнесом как за своим собственным, отстаивать их интересы и действовать по своему усмотрению на их благо. Сказал что подробные инструкции будут даны по мере необходимости.
Никогда он так немыслимо надолго не уезжал. Забрал с собой Владика, которому я должен был подчиняться в случае возникновения не штатных ситуаций. Данила поставив в известность что может располагать своим временем как угодно, отправил в отпуск. В экстренном случае мне следует его из отпуска отозвать. По ходу отсутствие Данила меня не расстроило, фактически никакого отсутствия нет, в реале чувак один кон оставшись переночевать с тех пор постоянно зависает у меня. У Х в смысле.
Ужаснувшись невье...енной ответственности по поводу бизнеса, я стал ежедневно объезжать принадлежащие им объекты и во всё совать нос. Особо рьяно встревал в те понты где что-нибудь не понимал. Мне мнилось что ответственные - мутные какие-то и что-то темнят. Я не мог обосновать в чём они проштрафились, но они нервничали и этого было достаточно. Я не отставал до тех пор пока не добивался безупречной ясности.
Особо меня раздражал один хитровыеб...анный хмырь - я в тонкости его дел не въезжаю, спокойно, нормально спросил у него почему такая разница в цифрах и что куда делось, а он ядовито начинает задвигать что у него высшее экономическое образование и спрашивает какое у меня. Выложил передо мной папку с тонной документов, которые за год не прочитаешь, говорит "вы не компетентны, пожалуйста проверяйте". Я сказал что если он не ответит на поставленный вопрос, отобью ему почки. Он перестал сыпать непонятными терминами, смирно сел рядом и за 20 минут в доступной форме всё объяснил мне на пальцах.
Трудоголику отсылал краткие отсчёты о проделанном и докладывал обстановку. Данил хоть и числится в отпуске, от нех...й делать меня сопровождал. По ходу дней через десять навелась там жёсткая нерушимая дисциплина и железный порядок, как в конц.лагере. Управляющие взвыли что я заеб...л и стали пачками слать на меня трудоголику жалобы. До меня по мере того как разбирался стало доходить, что управляют лица материально ответственные, работает там всё как часы, отлажено и в моём присмотре не нуждается.
Отписал свои выводы мужу Х. Думал он станет ругаться по поводу жалоб. Но он как ни странно остался доволен и похохатывая над моей рьяной деятельностью, велел на недовольство не обращать вним и продолжать присматривать. Заметил лишь, что ежедневно такое беспокойство нецелесообразно, там где не возникло никаких претензий одного - двух посещений в неделю будет вполне достаточно, но чтобы это был не определённый условленный день, а непредсказуемо, когда взбредёт на ум.
Так и повелось. Поскольку, даже при условии что с работы мне не следует отлучаться, четырём - пяти часам времени реально найти более предпочтительное применение, я был этим удовлетворён.
Докладные мои своей краткостью и одинаковостью стали походить на шаблоны. Муж Х никак не реагировал. Удивлённый молчанием и абсолютным отсутствием распоряжений, спросил какие будут указания. Ответил мгновенно односложно - содержать его собственность в порядке, действовать по своему усмотрению, он всем доволен.
Спустя месяц велел выплатить Данилу отпускные, снять себе с кредитки зарплату и оплатить надлежащие расходы.
Да штоб я всегда так жил. Как бога поймал за бороду. Заценил по достоинству отсутствие хозяев.
Чувствуя себя королём мира, накатил рюмку коньяку, сунул в рот обломок горького шоколада. Удовлетворённо вздохнул. Полюбовался в окно на Данила, тусующегося между хвои ёлок по саду в моей спортивке и моём свитере, развлекающегося тем что хитро обходя невидимого противника ловко пинал мяч по вечнозелёному неувядающему газону. Вдоволь насмотревшись, пошёл к нему, ухмыляясь оттого что не в силах испортить моего ох...ительного настроения ни пасмурный день, ни опадающие унылые листья, ни стрёмная осень.



Осень в саду Х
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Да-ааа, клубничка меня завсегда интересует ;-) У нас по 3 доллара (450-500 тенге) продают. А сегодня первый снег в Алматы выпал, ну теперь жди, цены на фрукты-овощи взлетят.
    • 2
Такой богатый и грустный дом. Что может чувствовать хозяйка этого дома. Может это ?
    • 3
Да у хозяйки кроме особняка есть ещё хайтечно обставленная квартира в центре города. Но она укатила к сыну в Англию и там не живёт. А дом этот муж её оч любит, но он постоянно занят делами и поэтому бывает в нём редко. Я у себя на хате неделями не бываю и зависаю у них в особняке уже второй год.

Благодарю за рэп, Мишунёк, слушал пока писал. :-)
интересно а муж Х знает что фото его дома вы выложили в сеть? :)
    • 0

интересно а муж Х знает что фото его дома вы выложили в сеть? :)

Его жена регулярно читает мой блог. Сам Х. знает всё что ему знать интересно.
Снимки нейтральны и ничего заслуживающего внимания не показывают. На их размещение я не спрашивал его разрешения. :smoke:

Случайное изображение

51cf8793ad00.jpg

Последние комментарии

Последние записи

* * * * * * * * * * * * * * * *

Внимание! Опубликованные в этом блоге материалы являются интеллектуальной собственностью владельца блога и защищены авторским правом.

* * * * * * * * * * * * * * * *

Прошу внимания.

Кто не пишет комменты к моим постам, знайте - у Вас нет совести.
Я открыл Вам свою душу (них..я не важно что Вы не просили), так или иначе - открыл, а Вы мне в ответ молчите. Это не хорошо и не цивильно.
Пишите. Если понравилось, то скажите что именно. Если не понравилось, то объясните чем не угодил. Если совсем не понравилось, скажите:-"Заткнись, идиот, заеб..л своей писаниной."
Я конечно не заткнусь, но мне будет приятно узнать Ваше мнение.

пользователей просматривает

0 пользователей, 10 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Ну кому так бл...ь стрёмно неймётся? Ржу.

Не портьте мне репутацию своими беспонтовыми плюсами. Я их не хочу. Накидайте мне реально дох...я минусов. Не ставьте мне положняк - заминусуйте покрепче бл...ь.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.