Перейти к содержимому





* * * * * 6 голосов

Место под солнцем

Опубликовал: обратный отсчет, 07 Август 2011 · 1 930 Просмотров

Эрлан посреди тренировки сбросил перчатки и отшвырнув их от себя лёг на ринг.
-"Нет никаких сил заниматься. Х...й знает где живём, проклятый город плавится на солнце. 38 градусов в тени, душняк, пыль, жара."
Я децл удивился, да хде он их находит? В зале прохладно, как это свойственно подвальным помещениям, в приоткрытую дверь доносится мягкий шелест струй душа, лопасти вентилятора гонят свежий воздух. В машине, что приветствует мягко урча двигателем, заданную температуру поддерживает кондиционер, тёплый ветер приятно ласкает лицо и ерошит волосы если приоткрыть окно.
Он раздражённо повёл плечами -"Ненавижу этот чёртов город. Знойное марево плавящегося асфальта, пыль, грязь, вонь и спать невозможно из-за жары."
Я промолчал. В нашем укреп.районе фонтанчики оросительных систем алмазными брызгами сеют на изумрудные газоны воду, воздух пропитан благоуханным ароматом буйно цветущих роз и запахом разогретой на солнце хвои. Трёхметровые стены ощетинившиеся пиками решёток, датчиками сигнализаций и видеокамер, сулят безопасность и покой. Сень деревьев шелестя, заманивает отдохнуть на полянке, столик уютно затерявшийся между ёлок белеет скатертью, наводя на мысли о вечернем костре, веселье под звон бокалов и шампурах унизанных шашлыком. Блики воды колеблясь, загадочно мерцают в бассейне, маня разбив на тысячу брызг, рухнуть в эту прохладную гладь.
-"Не выспался из-за жары и духоты. Капризничал и плакал ребёнок. Скорей бы уже что-ли кончилось это чёртово лето. Стрёмно, правда? Ты тоже не выспался?"
Я кивнул, не желая расстраивать Эрлана.
Я люблю чтобы была вечная мерзлота и Данил вчера замёрзнув, напялил на свои могучие плечи мою с длинными рукавами футболку. Я спросил:-"Может повысить температуру у кондиционера?"
Он сказал:-"Нет, давай лучше замутим как зимой, горячих пельмешков под холодную водочку."
Замутили. Вечер прошёл ох...ительно. Спать мы легли закутавшись в тёплые укрывалки, а вокруг был обалденный арктический холод.
-"Х...ёвый город. Не хочу в этой дыре жить, мне здесь всё опостылело."
Кто хочет видеть грязь - тот видит грязь, кто хочет видеть небо - тот видит небо... В том что говорит Эрлан есть некоторый смысл, но лишь отчасти. Наверное этот город у каждого свой.
Б. невье...енно красив из окна лекса. Мой привычный путь лежит через правительственную трассу и респектабельный деловой центр, где ухоженные газоны, мраморные фонтаны, безупречные фасады и вдоль всей дороги на каждом пролёте ограды - висят кадушки с цветами через каждые 3 метра. Ох...ительный Б.
Здесь так много свободы, так мало законов и запретов. Ночной Б. призывно сияющий огнями, стоящий раком как проститутка, готовый исполнить любой каприз и предложить любую услугу за деньги. Под дырявым флёром благопристойности давно уже торжествует право наглого и сильного. Здесь можно всё.
Моего прапрадеда занесло в Киргизию офицером белой царской армии, в те далёкие времена когда здесь ещё стояла крепость Пишпек. С тех пор тут живут мои предки. Это земля моего деда, отца, город моего детства. Переживший бесчисленную смену властей, грабежи, погромы, 2 переименования и 3 революции мой Б.
Только на последнем поезде, в последнем вагоне, с пулемётом на крыше - по другому я отсюда никак не уеду. Но я не патриотичен. Благодаря безвластию перспективы страны сомнительны. Хроническая неспособность киргизов ужиться друг с другом сделала бы благом отделение Юга от Севера.
Но к чёрту политику. Государственные символы, флаг, герб, гимн и постановление слушать его приложив руку к сердцу, вызывают у меня лишь усмешку. Называя Б. дырой Эрлан не усугубляет. В некотором смысле так и есть. По мере удаления от респектабельных благоустроенных районов, мы увидим пыльный азиатский городишко. Окружённый тройным кольцом самозахватов, которые после каждой смены власти признаются законными. С немыслимо взвинченными ценами на недвижимость, съёмное жильё и продукты, потому как столица. С разбитыми тротуарами и засыпанными, распространяющим зловоние мусором арыками; невменяемыми телами жертв зелёного змия, валяющимися на улице; сворами тощих бродячих собак и засохшими варварски спиленными до середины деревьями, которые по мнению работников муниципалитета, очевидно должны были отрасти вновь, но то ли от жары, то ли от засухи и отсутствия полива не отрасли.
Город контрастов. Но к чёрту стрёмные мысли.
Переодевшись, я предложил Эрлану отвезти его домой. Он хмыкнул:-"Это тебе домой, а мне в обратном бл...ь на службу, будь она неладна." Но с удовольствием забрался в лекс. Любовно поглаживая кожаные сидения и дотрагиваясь до кнопок, восхищённо вздохнул:-"Хорошая машина."
Я ухмыльнулся:-" Угу. Собаки устают быстро, тащить." Он засмеялся.
Мы покатались немного по центру. Наслаждаясь кондиционированной прохладой, мягкостью и обтекаемостью кресел, прислушиваясь к тихому ровному урчанию двигателя, как будто под корпусом спрятался огромный кот, и с удовольствием пялясь по сторонам на девок.
Он сказал:-"Ты нех...ёво устроился. Поймал фарт." Я кивнул.
Что с того что лекс принадлежит Х, если я его выбрал и могу на нём ездить. Что с того что в благоустроенном особняке нет ничего моего, если я живу там.
Он спросил:-"Вот вышвырнет она тебя... и что будешь делать?"
Думать про это не хотелось. Я пожал плечами.
Высадил его возле ментуры и поехал в благополучный набитый баблом под завязку укреп.район, неприступный и респектабельный. У каждого своё место под солнцем. Через призму немеряных денег жизнь в Б. выглядит лёгкой и красивой. Ореол чужого богатства всё исправит.




Падайте рядом и прокатитесь со мной по Б. (продолжение в комментариях)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



ОО, а в конце августа смог бы сорваться на ИК?
    • 2

Привет, Дим)))славно написано, как обычно, слог хороший. Бишкек-это по-прежнему один из моих любимых городов, с его такими разными контрастными улицами, людьми. Фотографии центра вызвали добрую ностальгию, Филармония, фонтаны, МУК, Мэрия, пр. Мира :rolleyes: ....в Бишкек приезжаю раз в месяц и всегда с удовольствием бываю на его улицах, в микрорайонах, там прошла большая часть моей жизни. У меня там родители и друзья, по которым я всегда скучаю.Родительский дом находится в районе, где крутые особняки граничат со старенькими хибарками, разбитые дороги плавно перетакают в хорошо-асфальтированные, и сухая трава сменяется роскошными газонами, и все это можно увидеть, если прогуляться в течение 10-15 минут по району.Но район по меркам Бишкека считается хорошим и даже относительно тихим и спокойным (лет 10 назад наш район считался пристижным и там была очень дорогая земля, квартиры),15 минут на маршрутке и уже центр города. (Хотя после Алматы, мне кажется, что почти в любую часть города можно попасть за 15-25 минут, все-таки Бишкек компактнее Алматы :rolleyes: ).Так как Бишкек действительно город контрастов, можно увидеть все социальные прослойки общества, от бешенно богатых, до сумасшедше нищих :( Каждый видит жизнь в Бишкеке по-своему, кто из окон дорогих машин, а кто, лежа как Эрлан на ринге, видит грязный нищий город, в котором безумно жарко, и все осточертело. Есть и такие, которых много чего не устраивает, но и многое, что нравится в Бишкеке.Политика....политику в Бишкеке, да и вообще в Киргизии лучше опустить...ее нет, есть только бесконечное количество вечно ворующих чиновников и прочих высокопоставленных лиц, которые в качестве цели видят только деньги, деньги, деньги... Не смотря на все минусы Бишкека, есть и много плюсов, и для каждого они свои.P.s. не смотря на всю мою любовь к этому городу, я все же его покинула, в поисках лучшего....в поисках себя на новом месте, в поисках будущих перспектив.

Какой славный комментарий. С удовольствием прочитал. :smoke:

не смотря на всю мою любовь к этому городу, я все же его покинула, в поисках лучшего....в поисках себя на новом месте, в поисках будущих перспектив.

Отчего бы и нет?
Одно другому не мешает. Следует быть космополитом. Прошлое на должно мешать будущему. В предпочтениях следует исходить из реальности.

ОО, а в конце августа смог бы сорваться на ИК?

Трудно сказать. Поскольку не располагаю своим временем. Это от меня не зависит.

Ты хотела со мной искупаться? :D

Позволила бы намазать тебе спинку кремом, а вечером после дискача и пары-тройки коктейлей галантно проводить в коттедж до кровати? :D
Димка, ты не ломайся. Встреться уже хоть с кем нибудь.)))
    • 1

Тебе хотелось бы самой надеть на меня рубашку? И самой... её с меня... снять. :D

почему бы и нет?! :rolleyes: :faceoff:

Какие невинные девичьи фантазии. Это минимум от того что мог бы себе представить я. Р.S. Красавица, вместо "я мог" я написал "я бог"... оговорочка по Фрейду.

:-/ :faceoff:
    • 1

Димка, ты не ломайся. Встреться уже хоть с кем нибудь.)))

Иначе ты подумаешь что я баба, я это уже слышал. :D
Красавица, у меня для своих личных дел времени не хватает. Я родителей вижу на час раз в неделю. С друзьями редко общаюсь. У себя в хате неделями не бываю.
А ты говоришь встреться с кем нибудь в nеtе...
Я оттого и сижу в nеtе, что будучи ограничен в возможности выбора, вынужден тут находиться и не могу никуда уйти.
Иначе нашёл бы где весело провести время.

Тебе хотелось бы самой надеть на меня рубашку? И самой... её с меня... снять. :D

почему бы и нет?! :rolleyes: :faceoff:

Какие невинные девичьи фантазии. Это минимум от того что мог бы себе представить я. Р.S. Красавица, вместо "я мог" я написал "я бог"... оговорочка по Фрейду.

:-/ :faceoff:

Мне показалось... или хорошенькая маленькая девочка медленно, но верно превращается в очаровательную соблазнительницу? :D
Децл о пацанах...
Я не поленился постучать в лич и позвать в свой блог чувака Anno Domini, с которым лаялся в блоге старухи Мейбл. С ухмылкой ожидая что он либо нагрянет обложит меня трёхэтажным матом, либо не ответит совсем.
К моему удивлению, он нормально, вполне вежливо прислал мне ответ, что раз нет про пидоров, ему не интересно. :D Типа не осилит.
Ну хуле сделаешь...
Жаль. Мне было нех...ёво позубоскалить с рьяным пацаном Anno Domini.

А Толя_самоГон по ходу два публичных плевка в свою сторону проигнорировал.
И теперь моё подозрение что под ником Толя_самоГон скрывается Толя_батан, переросло в железную уверенность. Ибо только Толя_батан мог так поступить. :lol:

Мне показалось... или хорошенькая маленькая девочка медленно, но верно превращается в очаровательную соблазнительницу? :D

:rolleyes: :faceoff:
    • 1
Ну ладно ..может крошка Ксанде раскрутит тебя на встречу.. че понтишь? у простого охранника нет времени? тогда тебе слишком мало платят.
    • 1
интересный слог у автора.
и пишет почти грамотно, когда не матом.
и мозги, судя по всему, есть
только используются как-то нерационально что ли...
впрочем, такими словами начинаю напоминать училку музыки из поста про прыжки в туалете :D
    • 1

Мне показалось... или хорошенькая маленькая девочка медленно, но верно превращается в очаровательную соблазнительницу? :D

:rolleyes: :faceoff:

Возможно у меня излишне богатое воображение? Но я реально это на себе чувствую. :D

Возможно у меня излишне богатое воображение? Но я реально это на себе чувствую. :D

нет. :rolleyes: ;-)
    • 0

Ну ладно ..может крошка Ксанде раскрутит тебя на встречу.. че понтишь? у простого охранника нет времени? тогда тебе слишком мало платят.

Красавица, неужели в Net-блоги другой страны, лезут в надежде на встречу?
Это было бы нецелесообразно.
Желай я знакомства, я выбрал бы иные, более короткие и прямолинейные пути к цели.

Ты несколько недооцениваешь мои возможности и способности, называя меня простым охранником.

интересный слог у автора. и пишет почти грамотно, когда не матом. и мозги, судя по всему, естьтолько используются как-то нерационально что ли...впрочем, такими словами начинаю напоминать училку музыки из поста про прыжки в туалете :D

Приятно видеть Вас в своём блоге, Gamma.
Отчего редко заглядываете? :smoke:
Это оч тонко подмечено:

пишет почти грамотно, когда не матом. и мозги, судя по всему, есть
только используются как-то нерационально

Может быть суть в том, что я здесь отдыхаю? И у меня есть другие объекты для более рационального применения своих данных. :D

Возможно у меня излишне богатое воображение? Но я реально это на себе чувствую. :D

нет. :rolleyes: ;-)

Что "нет", моя маленькая красавица?
У меня не богатое воображение... или я ничего не чувствую и мне это только кажется?
Если несложно, изложи свою мыль более пространно. :smoke:

неужели в Net-блоги другой страны, лезут в надежде на встречу? Это было бы нецелесообразно.

однозначно.

Что "нет", моя маленькая красавица? У меня не богатое воображение... или я ничего не чувствую и мне это только кажется? Если несложно, изложи свою мыль более пространно. :smoke:

у вас воображение в самый раз. по мне, так сказать, обратный отсчет. :rotate:
    • 0
Эх, приятные воспоминания связанные с Бишем))) Спасибо что напомнил ))) Частенько раньше туда мотались на соревнования, корчили из себя жутко крутых))) Из за разницы в ценах казалось что ты миллионер. Блин как же классно было)
    • 1
Талантливо, как всегда) Пилюс тибе, Аффторр)))
Свой среди чужих, чужой среди своих...
    • 0
Дим, только вчера из отпуска вернулась. На неделю отключила всё, что можно. Комп с собой не брала, телефон мобильный отрубила, телевизор ни разу не включила. Короче, полный уход от реальности на неделю.
По теме: фотки хороши, ностальгию вызывают. Район филармонии пробуждает воспоминания о том, как каждое утро спешила в универ. Мой путь как раз проходил мимо филармонии: от остановки к лабораторному корпусу, мимо второй школы вниз по турусбекова... Эх... Хорошее время такое было...
Очень хочу приехать, скучаю...
    • 0
Весьма лестно, уважаемая raushan_tate. Приятно что заглядываете.
Сразу три потеряшки объявились - disorder, Pioneer in wonderland и Sky-cat. :hi:
Благодарю за комменты. :smoke:
Вниманием не обделён, но отсутствие ваше не осталось незамеченным. Реально скучал по вам, красавицы.

Sky-cat, отчего похерили свои блоги? Как там Сигма поживает?
Как поживает Сигма , я собственно почти не имею понятия))) Развелись мы все таки)
А в блоге просто некогда писать) Решила поменять в своей жизни все, в итоге поменяла машину, купила дом и вышла замуж))) Вот как то так)))
    • 0
а где гламурный сын Х?
    • 0

Как поживает Сигма , я собственно почти не имею понятия))) Развелись мы все таки)А в блоге просто некогда писать) Решила поменять в своей жизни все, в итоге поменяла машину, купила дом и вышла замуж))) Вот как то так)))

М-м-м...:-(
А чувак тебя так отчаянно любил. И дочку называл "моя самая сладкая девчонка на свете".

а где гламурный сын Х?

Ну так дома у себя, где же ему быть. Он гражданин Великобритании. Там родился и вырос, к нам только в гости приезжал.
Х сейчас у него обретается.

:D Красавица, у меня для своих личных дел времени не хватает. Я родителей вижу на час раз в неделю. С друзьями редко общаюсь. У себя в хате неделями не бываю.А ты говоришь встреться с кем нибудь в nеtе... Я оттого и сижу в nеtе, что будучи ограничен в возможности выбора, вынужден тут находиться и не могу никуда уйти.Иначе нашёл бы где весело провести время.


Вы как жар птица в золотой клетке
    • 0

Респект за душевный пост, красавчег. Много похожих мыслей, у меня тоже здесь корни казацкие. Даже когда читал, подумал, нех...во чувак устроился, но вдруг когда-нибудь погонят? А тут и Эрлан подоспел:"

Вот вышвырнет она тебя... и что будешь делать?"

Удачи тебе!



Когда закрывается одна дверь - открывается другая. Не надо этого бояться.
    • 1
Благодарю за комментарии, Мишунёк. :smoke:

Случайное изображение

79ba1b633795.jpg

Последние комментарии

Последние записи

* * * * * * * * * * * * * * * *

Внимание! Опубликованные в этом блоге материалы являются интеллектуальной собственностью владельца блога и защищены авторским правом.

* * * * * * * * * * * * * * * *

Прошу внимания.

Кто не пишет комменты к моим постам, знайте - у Вас нет совести.
Я открыл Вам свою душу (них..я не важно что Вы не просили), так или иначе - открыл, а Вы мне в ответ молчите. Это не хорошо и не цивильно.
Пишите. Если понравилось, то скажите что именно. Если не понравилось, то объясните чем не угодил. Если совсем не понравилось, скажите:-"Заткнись, идиот, заеб..л своей писаниной."
Я конечно не заткнусь, но мне будет приятно узнать Ваше мнение.

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Ну кому так бл...ь стрёмно неймётся? Ржу.

Не портьте мне репутацию своими беспонтовыми плюсами. Я их не хочу. Накидайте мне реально дох...я минусов. Не ставьте мне положняк - заминусуйте покрепче бл...ь.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.