Перейти к содержимому





- - - - -

Наше правосудие?

Опубликовал: Рене_Декарт, 05 Июнь 2010 · 965 Просмотров

Блог Кожамжарова К.П.
Председатель Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции).


Канчевский Александр Александрович № 14961
Здравствуйте, прошу Вас разобраться в следующем так как нам в нашей области обращаться нет смысла.
> 23.12.08г. Канчевский Александр со свой гражданской женой Медведевой Ксенией примерно в 9;45 утра на своем автомобиле марки ВАЗ-21144, за гос.номером Е524 FKM выезжал под зеленый сигнал светофора на перекресток с целью пересечения дороги. Пересекая перекресток,находясь примерно на середине дороге я услышал крик жены ; "Машина!", увидев едущий на огромной скорости джип марки "Тойота -Прадо",в надежде избежать неминуемого столкновения нажал на педаль "газ". Избежать столкновения не удалось и "джип" на огромной скорости врезался в мою машину .Мой автомобиль отшвырнуло на 10-12м, развернув на 180 градусов, попутно мой автомобиль "срезал" стоящие на своем пути, забетонированный светофор и знак "пешеходного перехода"...
...
И тут начался что называется "беспредел" . > Во первых , при заполнении протокола с места происшествия,в протоколе появилось слово "гололед" в графе, где характеризуется состояние дороги, хотя ни какого гололеда в этот день не было, это могут подтвердить свидетели,но самое главное это подтверждает ДГП Атырауский центр гидрометеорологии от 17.02.09.копя которого есть у меня на руках и также приобщена к делу...На основании якобы гололёда, мотивируя тем, что невозможно было замерить длину тормозного пути "джипа". Водитель "джипа", кстати управлявший на тот момент без доверенности,его пассажиры ,все сотрудники одной фирмы , а следовательно лица заинтересованные, в один голос утверждают что я выехал под запрещающий сигнал светофора , что якобы "джип" ехал со скоростью 50км/ч. Это явная ложь,если бы "джип" действительно двигался со скоростью 50км/ч. , то я уверен столкновения возможно было избежать, а если оно и случилось бы то последствия были бы не так ужасны (как я уже писал выше мой автомобиль отшвырнуло то удара на 10-12 м и развернуло на 180 градусов)...
...
Потом приехал мужчина, солидный я не знал кто это был, потом выяснилось что это был настоящий хозяин "джипа", он спросил кто виноват , на что я ответил что сами разберемся. Тогда он начал нецензурно выражался чтоб я не дергался , что все бесполезно, ему все ровно ГАИ, УВД и все остальные,достал свой сотовый телефон и спросил меня хочу ли я чтоб он позвонил начальнику ДВД и все решится, я промолчал т.к. человек он, с виду, в материальном плане состоятельный и друзья и родственники по видимому "на своих местах сидит" у нас в городе только так все решается. После этого разговора я не раз убеждался что "дергаться" действительно бесполезно... >

________________________________________________________________________________________________________

24.08.2009 11:25:41 #
Уважаемый Александр Александрович!
По Вашему обращению Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) по Атырауской области проведена проверка.
Изучение материалов проверки показало, что Вами нарушен пункт 1.5 Правил Дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РК от 25 ноября 1997 года, которая гласит: «участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки», в связи с чем, 21 мая 2009 года было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Долганова М., данное решение согласовано с прокуратурой г.Атырау.
Таким образом, собранными материалами в ходе доследственной проверки доказана Ваша вина в данном дорожно-транспортном происшествии.
В связи с чем, по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ДВД Атырауской области в порядке ст.37 УПК РК, т.е. за отсутствием состава преступления.
В случае несогласия с принятым решением, Вы можете обжаловать его в органах прокуратуры."


Полностью читать здесь: http://primeminister...4961?lang=ru-RU

  • 0


Вот за этим обращался проситель:
Здравствуйте, прошу Вас разобраться в следующем так как нам в нашей области обращаться нет смысла.

А вот это получил:
...данное решение согласовано с прокуратурой г.Атырау.
    • 0

Последние записи

Теги

    Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    2223 24 25262728
    2930     

    Поиск по блогу

    пользователей просматривает

    0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

    Альбомы

    Мои изображения

    Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

    © 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.