Перейти к содержимому





- - - - -

Ждут женщины

Опубликовал: кахуна, 14 Март 2022 · 624 Просмотров

Ждут женщины космонавтов,
что ещё в детстве сказали бабушкам и каше: "Земля, это скучно".
Вахтовиков с буровых, которые покалено в нефти, по локоть в машинном масле, в печени - майонез, в почках вся таблица Менделеева.
"А мой не плотник и не бариста, не продаёт акции и не сортирует фасоль, он служит", - пишут тысячи голубоглазых и кареглазых, и даже с изумрудными раскосыми - своим друзьям и родственникам в города, сёла и курортные места. И они ждут каждую секунду, в том числе и во сне, с замиранием сердца читая новости, выпивая дозы кофе не совместимые с жизнью.
Ждут женщины выбритых до синевы, с острым кадыком, в чистой рубашке (не их стараниями), с цветами дорогими и с вином.... название не прочитать, всё на иностранном. Жадно впиваются в губы избранных своих в прихожей и с ревностью в сердце улавливают шлейф на шее, подбородке любимого от арома другой женщины.
Не хотят, не могут, а всё равно в ожидании тех, кого любили. Любили больше отца, своих детей, Бога, изысканных деликатесов, вещей дорогих и качественных, поездок на другие континенты и себя самой. Смотрят на черные экраны телефонов искоса, в оконном проеме курят словно с плацдарма - сканируя всю округу радаром.... А вдруг?
И потому они всегда выглядят словно через минуту в ресторан: мэйк ап, на бедрах красивое бельё, а ногти цвета бордо.
А я тебя жду. Хотя ты не моряк, не воин, не горных дел мастер, и нет у тебя другой милой.
И футболка твоя несколько дней, как не знала порошка и воды. Лежит рядом на тумбочке у кровати. Обниму её, вдохну, в глазах потемнеет, закружусь в танце.... Женщины ждут.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.