Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Бангкок (ч.12) - экскурсия по каналам (начало)

Опубликовал: Алматинец , 12 Ноябрь 2009 · 469 Просмотров

Какая-то клоака , а не улочка – проход на пристань.. Запах…обалдеть ! :p Рискнули таки купить там неопределенные соки в бутылочках у дядечки-растамана с дредами на голове. Вкусно !
Пока дошли до пристани и кассы, накупили какие-то вазочки (начальная цена – 1,200 батт, купили за 250.. видели недавно в Алматы такую вазочку, стоила около 4,000 тенге), магнитики (от 25 до 50 батт - дешевле, чем потом покупали в Паттайе или на Самуи) и пр.дребедень..

На пристани билет стоил 20 батт , как мы поняли на паром что-ли.. были так же большие лодки с кучей туристов.. цену не знаем, не спросили.

Изображение

К нам подошел дядечка и предложил типа скоростную лодку, только мы втроем и без толпы народа всего за 1000 батт с человека :) Дешевле, чем нам пытался втюхать индусопакистанотаец на пару с полицейским в Grand Palace. ;)
Уже приятно, считай по 500 батт на чела уже сэкономили, так как сэкономленное, можно сказать то же самое, что заработанное ;) .
Тем не менее отказались. Через какое-то время , пока мы еще заливались соками, тот же дядечка предложил то же самое, но уже за 2000 батт вообщем за троих при условии, что кроме нас в лодке будут еще туристы..

Изображение

Короче окончилось тем, что в лодке были только мы одни :)
Изображение

Изображение

(помимо чела, который управлял ею, конечно :) )

и цена вопроса – 800 батт в целом за троих :p
Может и здесь нам впарили и это стоит дешевле, но нас цена устроила, тайца цена «расстроила», но устроила, так что все всем довольны, всех все устраивает.. поехали..

Изображение

Опять таки описывать всю эту поездку на лодке нет смысла, надо самим смотреть.. или не смотреть ;)
(разве что предупредить хотим, если вам в дороге будут предлагать купить какие-нибудь сувениры, периодически подплывающие к вашей лодке торговцы во время остановок, и вам ничего не нужно, лучше сразу предупредить своего рулевого , что вам ничего не нужно…
после этого остановки будут только разве что у ворот станций при открытии и закрытии канальных перемычек.

А если все таки хотите что-нибудь прикупить из сувениров у торговцев-лодочников на реке, то нещадно торгуйтесь :-)

Макет лодочки предложенной нам сначала за 500 батт, тут же за 250, потом за «вот из е прайс ?»
был нами вежливо отклонен…. (ну не надо нам было ничего на тот момент (только недавно на пристани накупили похожего «барахла» )

Изображение
(сори за качество, это скрин с видео)

Потом такую лодочку купили все таки.. в Лукдоде в Паттайе, то ли за 100 батт, то ли за 50 , не помню точно, но явно дешевле.

Вообщем, как уже советовал, делите названную цену на 4-5 как минимум и начинайте торговаться (правда, не забудьте, что тайцам тоже что-то кушать надо :) )

  • 1


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние комментарии

Теги

    пользователей просматривает

    0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

    Мои изображения

    Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

    © 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.