Перейти к содержимому





- - - - -

Поездка в Италию. День второй.

Опубликовал: Добрый Самаритянин, 21 Декабрь 2008 · 388 Просмотров

08.09 – День 2 – после завтрака нас отвезли на вокзал, помогли купить билеты на электричку и мы поехали в Рим. Первое, что мы увидели – Piazza del Popolo. Сделав несколько снимков, пошли по Via del Corso в южном направлении. Наткнулись на магазин Ferrari Store. Зачётные вещички продаются там :laugh: правда и цены тоже зачётные :-/ потом по указателю свернули к Пантеону и по улочке с кучей сувенирной продукции вышли на площадь перед ним – Piazza del Rotonda. Зрелище завораживает как снаружи, так и внутри.
Поторчав там некоторое время, мы отправились дальше – к обелиску Elefantino на Piazza della Minerva. На этой площади в 1633 году Галилей отрёкся от учения Коперника, ради спасения своей жизни, но таки произнёс (во многих трудах ставят приставку якобы) всем известную фразу – «А всё таки она вертится!».
Чуть дальше мы обнаружили зону археологических раскопок – Ruderi di Torre Argentina, набрали водички в фонтанчике и отправились искать фонтан Черепах. Нашли ;)
Поплутав маненько по окрестностям, мы добрались до Teatro di Marcello, походили по развалинам и лестницам и двинулись по набережной Lingotevere dei Cenci в сторону Tempio di Vesta и Bocca della Verita. А от туда уже вышли на Piazza del Campidoglio с западной стороны, осмотрев с холма Форумы. В Капитолийские музеи не попали – по понедельникам они не работают…
Спустившись на Piazza Vinezia, пообедали в одном из кафе (так себе) и отправились к Fontana di Trevi. Кое как просочились сквозь толпу к фонтанчику с питьевой водой, набрали её в бутылку и двинулись в сторону вокзала (скоро должна была отходить наша электричка) с огромным желанием вернуться к фонтану утром, когда там меньше народа. Немного не доходя до вокзала, остановились отдохнуть на Piazza di Spagna у фонтана Лодочка.
В этот день мы не заказывали ужин в отеле и взяли пару сэндвичей по дороге. Ступили :-/ они конечно вкусные были, плюс салатик сделали, но под бутылку белого вина этого было мало ;)

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.