Перейти к содержимому





- - - - -

"Пилильщик обыкновенный" :)

Опубликовал: Zaporozes, 01 Март 2011 · 773 Просмотров

Вот и первая запись на новом сайте, мой комментарий на статью http://www.zakon.kz/...#comment-789925

"Кокшетау. 28 февраля. Kazakhstan Today - В Кокшетау жильцы нового муниципального дома жалуются на серьезные недоделки строителей, передает корреспондент Kazakhstan Today.

«Наш дом, возведенный в рамках государственной программы, сдан в эксплуатацию 1 ноября 2010 года, однако в каждой квартире возникают определенные проблемы, связанные с некачественными работами по строительству дома. Пластиковые окна и двери не соответствуют предъявляемым требованиям, не обеспечена герметичность, из всех щелей дует. Ветер со стороны озера Копа свободно гуляет по комнатам, создавая ощущение жизни в пещерах. Невыносимо холодно, несмотря на хорошее отопление. Из-за постоянной сырости на оконных и дверных проемах обваливается штукатурка, стены покрываются плесенью, что в свою очередь вызывает различные болезни органов дыхания у взрослых и детей», - жалуются жильцы дома №5а в микрорайоне «Коктем» в своем коллективном обращении.


и мой комментарий:

"А всё из-за каких-то мелких вредителей, в книгах их "пилильщик обыкновенный" ещё называют, в природе встречаются несколько видов "пилильщиков", все они серьёздно вредят человеку в его хозяйственной деятельности, особенно много их в государственных учреждениях. Замечено, что наиболее благоприятная для них среда - это тишина, как информационная, так и общая. Самый хороший способ профилактики и лечения повреждённых "пилильщиками" участков - зто открытый и гласный расстрел, ещё хорошие результаты показало неравнодушие простых людей, которые указывают на очаги с "пилильщиком", даже если факты и не преданы гластности в СМИ, но это эффективно только когда пилильщики только поселились, и не смогли ещё принести большой урон, там - же где размножилось не одно поколение "пилильщиков", борьба бывает не приносит ожидаемого эффекта, но это только когда Государственные Учреждения полностью поражены этими вредителями, как правило очаг заражения при бесконтрольном размножении может повредить целым отраслям народного хозяйства, снижая до 0 полезное усвоение финансовых средств, которых с каждым годом требуется всё больше и больше, в таких случаях может помочь только полная смена управления на незаражённых и генетически устойчивых организмов. Но эффекивность не всегда может быть достигнута, т.к по внешним признакам невозможно отличить заражённых особей от незаражённых, как правило даже благонадёжный послужной списое не гарантирует незаражённость, это может быть просто из-за того, что для развития вредителя небыло подходящих условий" :)



  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.