Перейти к содержимому





- - - - -

Белые одежды надевай.. Волосы по плечи расти..

Опубликовал: topcraze, 12 Февраль 2010 · 1 756 Просмотров

Почему часто бывает так, что люди, расставшись, начинают поливать друг друга грязью? Какой смысл устраивать публичные истерики/покаяния? Что это? Попытка обелить себя? Непризнание того, что в разрыве есть и твоя доля вины? Или это просьба о жалости: "Пожалейте меня кто-нибудь, он(она) забрала мои лучшие годы, красоту, квартиру, счет в банке" и так далее по спику..
Еще более интересно, когда с момента разрыва прошла уже туева хуча времени. Уже утихли все страсти. Уже не помнится ничего хорошего. Из плохих воспоминаний остался только последний скандал. И тут: бааах! Взрыв. Это ж сколько нужно носить в себе агрессию, чтобы оно вот так бахнуло? Это ж как нужно цеплятся за прошлое, чтобы брызгать ядом на всех, кто попал в радиус взрыва?
Агрессия разрушает. Цепляние за прошлое тянет назад. Никогда и ни при каких обстоятельствах невозможно начать новые отношения, не уйдя из старых. И не важно даже какие чувства держат человека в прошлом. Любовь, ненависть ли, сожаление.. Они просто держат.. Можно прочесть тысячу и одну книжку про то, как правильно разговарить, смотреть, дышать.. Можно практиковать две тысячи и одну методику личностного роста.. Можно добиться каких угодно высот в профессиональной деятельности и при этом остаться несчастным одиноким человеком.. Хотя почему одиноким? С ним будет его ненависть..


Я тебе оставлю пару незаметных вещей
Чтоб никто не догадался что живешь одна
Будет день найдется кто-то
Будет ночь найдешь кого-то
Успокойся это просто Луна
Белые одежды надевай
И волосы по плечи расти
А знаешь не поможет даже Yves Rocher
А знаешь не поможет даже Calvin Klein
Забывай(с) Арбенина

  • 0


+ стотыщ мульёнов....
Тётки зло, мужики красавчеГи!
    • 0
Ну вообще я не только о тетках :rolleyes:
Мужики тоже бывают такие.. Но опять же - реже
    • 0
с другой стороны ты можешь покончить с прошлым но возможно оно ещё с тобой не покончило, хотя мы о разных прошлых говорим то прошлое о котором говорите вы произростает из ещё более раннего прошлого за которое человек мало отвечает. поэтому нельзя говорить что прошлое это такая простая вещь типа нужно покончить с ним. да и не всё заслуживает понимания
    • 0
Я не говорю о том, что нужно покончить с прошлым. Я о том, что прошлое нужно уметь отпускать. :rolleyes:

Простить, понять и отпустить. Если не получается самостоятельно, обратиться к психотерапевту. Ничего стыдного и страшного в этом нет
    • 0
Наверное, чтобы до конца выяснить отношения, устранить то, что мучает? Хотя опять же есть просто тупо склочницы-вампиры. Наверное мужики тоже такие бывают.
    • 0
да, точно - отпустить,
видимо не в тему я о другом прошлом
    • 0
[q]Наверное, чтобы до конца выяснить отношения, устранить то, что мучает?[/q]
Имхо, очередная порция грязи из прошлого не поможет выяснить и устранить :rolleyes: Оно ж наоборот затягивать начинает
    • 0
А, ну тогда, чтобы поразвлечься.
?
    • 0
[q]А, ну тогда, чтобы поразвлечься.[/q]
Мазохизм? Ну да, у каждого свои предпочтения :rolleyes:
    • 0
Просто каждый человек несовершенен. Каждый делает ошибки. Просто нужно учиться. Нужно стараться не повторять своих ошибок. Хотя, все равно каждый из нас иногда повторяет. Почему? Да очень просто. Потому что все люди глупы и несовершенны. Мы делаем, и думаем, что это правильно. А сделав, осознаем, что не надо было. В такие моменты мы очень себя не любим. Просто у важдого потом есть выбор: продолжать это делать, либо делать все, чтобы в третий раз это не повторилось. А стараясь в третий раз не повторить свою ошибку, мы развиваемся понемногу. А это маленький прогресс... Все лучше, чем ничего.

ЗЫ не знаю насколько понятно, что-то я сегодня слабо выражаю свои мысли...
    • 0
в нашем мир это очень оригинальные мысли. особенно от девушки =))))
    • 0

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.