Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Про паранойю

Опубликовал: topcraze, 18 Август 2013 · 4 653 Просмотров

А: скайп уже давно не безопасен.

Б: Блядь, а я там вел все переговоры по свержению режимов четырех стран третьего мира, и даже когда мои сообщения уходили случайным контактам это меня не напугало. Но теперь, конечно, придётся прекратить.


Сноуден, спец службы, переписка в скайпе, аське и агенте, ББ следит за тобой и блаблабла и блаблабла.. Люди, вы правда думаете, что кому-то интересно знать, что именно вы ели на завтрак и каким именно словом вас обозвал сосед, когда вы случайно зацепили его машину? Я прям вижу эту картину - где-то за океаном (или несколько сотен километров восточнее) сидят мильоны специально обученных людей и каждый их них пристально следит за судьбой офисной крысы из РК или РФ. А как только офисная крыса описывает свое посещение туалета, используя слово "взрыв" - объявляется план-перехват, в небо поднимаются вертолеты и несколько сотен человек под прикрытием темноты занимают стратегически выверенные позиции вокруг крысиного дома.
Ну и само собой, этим специально обученным мильонам как раз больше нечего делать, как смотреть картиночки в соц. сетях и вести историю смены статусов. А еще проверять почтовые сервера и прочитывать каждое "преведкагдила?", фиксируя время поступления сообщения и айпишник. Нуаче, вдруг это шифровка?
А телефонные разговоры.. Божемой, сколько бабла, наверное, уходит для того, чтобы прослушать ваш вечерний разговор со соседкой! Цените это. Кто ж еще столько внимания окажет вашей персоне, как не спец службы или евреи, или китайцы, или коммунисты, или кем вы там сейчас болеете..
Я не понимаю эту общественную истерию, вот честно. Конечно, ясен бантик, что траффик вполне может просматриваться каким-то скриптом на предмет "опасных слов". Но какое дело до этого обычному рядовому гражданину, не имеющему злых намерений и не собирающему взрывпакет у себя в кладовке. Они говорят - "какойкашмар! за мной следят! тайна переписки! личная жизнь! privacy!" Блять, да кому она нужна, твоя сверхценная privacy? А если так боишься - смени имя, выкинь комп, уедь в тайгу и там застрелись. Это будет лучше, честнее и правильнее по отношению к окружающим. А то мало ли - вдруг за тобой уже сейчас машинка едет?

  • 7


К сожалению, да, встречаются неадекваты, которые считают сеть - зоной безнаказанности.

где то лет 10 назад я встречала чуваков, которые считали что на форумах и вчатах можно "практиковать" разные способы поведения. Но я думала что сейчас компьютерная грамотность это часть общеобразовательного курса. Извращенцам понасоздавали кучу ресурсов на которых они могут реализовать свои фантазии. Я вспомнила историю, меня позвала мамина подруга починить компьютер, и показала фотку с сайта знакомств, на которой муж с женой искали девушку для проведения досуга. На фоте они были в бане узнать их можно было. Кстати оба и муж и жена офицеры тех самых органов безопасности.
    • 0

например, можно обзываться, как угодно, кроме (+) в результате ничего и не будет.

Был прецедент подачи заявления на ресурс рыболовный одним парнем, которого там оскорбили.
    • 0

 

например, можно обзываться, как угодно, кроме (+) в результате ничего и не будет.

Был прецедент подачи заявления на ресурс рыболовный одним парнем, которого там оскорбили.

 

а ресурс-то тут причем? 

за неудаление оскорблений?

    • 0

за неудаление оскорблений?

за бездействие администрации или что то такое (как бы не соврать с формулировкой, но за оскорбления точно), не знаю точно чем закончилось, давно там не была.
    • 0

при пересечении чьих коммерческих интересов?

Ну результаты чьих-то коммерческих интересов видны в локальных правилах форумов. Типа 5 локальное авто. Но это нам пишут, а не наоборот.
В последний раз по моей инициативе дело касалось как раз оскорблений пользователей. Дошло до того, что я по 3 клона в день банила. А пользователи страдали от выходок. В итоге, я собрала особо острые цитаты, включая оскорбления матери случайного оппонента, написанные пользователем с рабочего места. Начальство, насколько я понимаю, не оценило.
Вообще, когда пользователь узнает, что он как физическое лицо не является анонимом - это отрезвляет. Обычно. В особо клинических случаях может пострадать вся организация. Тогда обычно поиском на местах занимаются непосредственно админы организации.
    • 2

пользователей просматривает

0 пользователей, 5 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.