Перейти к содержимому





- - - - -

ЮЮ

Опубликовал: topcraze, 12 Июнь 2013 · 6 805 Просмотров

В последнее время мне(и я думаю, что не только) слишком часто попадаются какие-то статьи, ролики, картинки про ювенальную юстицию на западе. Точнее попадались такие сообщения давно, конечно, но торкнуло меня, только когда внезапно оказалось, что у соседней России оно тоже уже есть! Даже если применить коэффициент желтизны сайтов и заметной такой демонизации запада, все равно страшно. Ведь не бывает же дыма без огня? И форумы русскоязычных подтверждают, что да, бывают случаи необоснованного отъема детей. У самых обычных родителей, не являющихся наркоманами, алкоголиками или социально опасными. У родителей, которые позволили себе шлепнуть ребенка, прикрикнуть на него, не купить ему что-то, чем вызвали неконтролируемую истерику в магазине. Или как вам формулировка - "в связи с удушающей материнской любовью"? Кстати, по "их" законам меня давно уже пора лишить родительских прав. И ребенка одного дома я периодически оставляю, и по попе он иногда получает, а гиперопека в период нескончаемых болезней?
Для отъема ребенка по сути не нужно ничего - достаточно простого доноса от соседки, подруги, еще кого-то. Я не буду приводить тут истории - кому нужно и интересно может погуглить сам, тысячи их(с), в том числе и историй о том, как ребенок у реально хреновых родителей остается без внимания опеки, в том время как у благополучных соседей не перестает дребезжать звонок в дверь.
Я не параноик и мне совсем не верится в мировые заговоры, но таки наблюдается определенная тенденция. Сначала родителям говорится, что "вы не понимаете своих детей, вы все делаете не так, родительство - это вам не письки на заборах рисовать!". Казалось бы, ну кто бы спорил? Родительство - это труд, ежедневный и кропотливый. Но кто сказал, что обычный человек без помощи армий психологов не способен справиться с детским "не хочу-не буду"? Может, если это не крайний случай. Жаль только, что грань между крайним случаем и текущими обычными проблемами стирается все больше. И все больше родителей тревожатся и буквально лишний раз "нет" сказать боятся. Им страшно. Страшно что-то сделать не так - и на помощь приходят разного рода гуру, которые все объяснят и покажут буквально на пальцах. Дадут готовый рецепт, навесят ярлык, пропишут рамки поведения. Если повезет - поможет, нет - будут искать другого наставника. Но суть при этом останется той же - "я - плохой родитель, я не могу без посторонней помощи воспитывать детей". Ребенок чувствует неуверенность родителя, становится неуверенным сам, в семье наступает тяжелое время.. И вуаля: на сцену выходит опека! "Почему без шапки?" найдется всегда. Где-то попадалась совершенно абсурдная история из Москвы о том, как причиной отъема явился.. долг за коммунальные платежи.
Кому нужны эти дети? Для чего? Я не верю во всеобщую заботу, проявления были бы совсем иными - средства были бы направлены на поддержку существующих детских домов. Я не верю во всеобщий заговор по отъему детей - бред какой-то. Странное начало реализации "Детство-2030"? Не знаю.
Если все это - бред и нагнетание истерии, то опять же - зачем? Ведь в таком случае растет родительское недоверие к школам, садам, поликлиникам.. Для чего?..

И знаете.. лучше бы мне таки оказаться параноидальной истеричкой и чтобы оказалось, что все эти истории - фейк. И что все эти сообщества родителей - сборище идиотов, верящих желтой прессе. Что видеоролики - постановочные. Что "Стена" снята при финансовой поддержке каких-нибудь хитрых политиков, старающихся отвлечь внимание от более острых проблем. Но мне очень не хочется оказаться в положении советских людей в период репрессий, когда никто не верил, пока не коснулось лично их.

А пока.. У кого-то сбываются глупые родительские страшилки - "Не кричи, а то Бабай заберет!"
ЮЮ тянет на Бабая?

  • 1


а усыновленных детей ЮЮ не имеет права отобрать у усыновителей при нарушениях?
    • 0
да заговор это... голубое лобби готовит себе контингент для усыновления и развращения :D

а если серьезно, то они там в демократических странах очень увлекающиеся товарищи - то палку перегнут, то лоб разобьют, то ребенка вместе с водой выплеснут
    • 0
я так понимаю, Топу больше ситуация в России волнует, в связи с возможным туда переездом. могу ошибаться, конечно.
    • 0
что-то я как-то краем глаза услышал у Ондруччи Малахоуа передачу про то, как у одной женщины забрали детей, т.к. представителям органов соцопеки не понравился интерьер их жилища. Да, небогато, но зато чисто, дети ухоженные, не забитые. При этом пособие на детей составляло какие-то мизерные копейки...
    • 0

я так понимаю, Топу больше ситуация в России волнует, в связи с возможным туда переездом. могу ошибаться, конечно.

не то, чтобы с переездом.. но просто как-то Европа для меня совсем чужая, а Россия - нет, она совсем близко и очень все-таки похожа на Казахстан. Поэтому меня все эти новшества пугают, удивляют и настораживают..

А европейских родителей и детей в плане разгула ЮЮ реально жалко и мне непонятно, как граждане с таким якобы высоким общественным самосознанием позволяют происходить такому
    • 0

что-то я как-то краем глаза услышал у Ондруччи Малахоуа передачу про то, как у одной женщины забрали детей, т.к. представителям органов соцопеки не понравился интерьер их жилища. Да, небогато, но зато чисто, дети ухоженные, не забитые. При этом пособие на детей составляло какие-то мизерные копейки...


вот, кстати, да
"спасение" не направлено на сохранение семьи, а "спасители" рассматривают ребенка как отдельную человеческую единицу, не имеющею привязанности к родителям и родному дому, пусть бедному, но родному
    • 0
Изображение
    • 1
оу..
они оказывается проект-то о соц. патронаже в первом чтении приняли :(
http://www.rusparty....-pervom-chtenii
а вот немного рассуждений об этом законопроекте -
http://www.kolybel-e...lnoj-yusticii:-

еще немного пояснений
http://lenin-kerriga...com/451156.html
    • 0
    • 0
Знаете, из серии - УРА!, очнулись!!!
http://www.zakon.kz/...usynovljat.html
    • 0

- Запрос был направлен еще в конце прошлого года, надеемся, что США нам уже ответ официально предоставят. Не может быть такого, чтобы ответа не было. Мы соответственно, по конвенции по иностранному усыновлению, они обязаны предоставить в любом случае.

такое ощущение, что всем им там похуй..

насчет усыновления я не имею своего четкого мнения: с одной стороны, наверняка, есть толпа добропорядочных усыновителей, которые обеспечивают приемным детям значительно более высокий уровень жизни и бОльшие возможности по сравнению с тем, что может предоставить им родное государство
с другой - все эти негативные случаи очень настораживают
    • 0
Топа - да о чем я говорила. Почему я тут копья ломала и выступала всегда "против" амерского усыновления. На федеральном уровне могут быть какие угодно договоренности. На уровне штата кладут они на эти договоренности большой и толстый фаллоимитатор.
А ты правда считаешь, что какой-то уровень жизни и спорные бОльшие возможности стоят смерти или страданий нескольких детей?
    • 0

А ты правда считаешь, что какой-то уровень жизни и спорные бОльшие возможности стоят смерти или страданий нескольких детей?

страданий и детских смертей и на родине предостаточно

нет, не знаю я, как правильно :(
я же говорю - нет у меня четкого мнения по этому вопросу
    • 0
у нас чилавеки просто привыкли все делать легким путем.
и воспитывать детей тожи. бо что может быть легче в воспитании, чем наорать, влепить пожопник и отправить в угол чилавека, который в разы меньше и слабее тебя? дешево, надежно и практично! а то, что есть другие, ненасильственные методы воспитания - дык оно ж сложно и муторно... не для нас.

страданий и детских смертей и на родине предостаточно

просто это особо не освещается.
Американцы брали детей инвалидов. В России это редкость.
Я какую то передачу смотрела грязную, пусть говорят наверное. Тётя троих детей узнала что они усыновлены амереканцами из телевизора. Все сидящие в зале накинулись на тётю "как так, родная тётя а дети были в приюте". Женщина объясняет что у неё ребёнок болеет дцп, она воспитывает его одна и говорит это с виноватым видом, потому что вокруг все её порицают. Ну как такое может быть - помогите жилплощадью, социалками, чё орать не разобравшись.
Как то не продумано всё это, ну запретили усыновление иностранцами, дайте на родине россиянам усыновлять. обеспечте страховками и льготами. редко какая мать сможет что то недодать родному ребёнку для того, что бы отдать это усыновлённому. а когда есть возможность и 2х и троих воспитывать одинаково, не живя при этом в нищите тогда много бы кто деток брал.
    • 0
В общем-то не суть. Просто я уже задавала эти вопросы - в США очень много бездомных и беспризорных детей. Просто подумай - причины, по которым усыновители очень любят деток из России, Казахстана, Украины? Почему они не пойдут на ближайшую улицу и не пригреют бездомного сироту? Это во многих странах Европы практически нет такого понятия, как детские дома. Где-то читала, что в Париже детей на усыновления в год не больше 50. А желающих много больше. В Европе еще сохранилась семейная преемственность - то есть осиротевшего ребенка берут дальние или близкие родственники,а не сдают в интернат или детдом.
В США это не так.
    • 0

бо что может быть легче в воспитании, чем наорать, влепить пожопник и отправить в угол чилавека, который в разы меньше и слабее тебя? дешево, надежно и практично! а то, что есть другие, ненасильственные методы воспитания - дык оно ж сложно и муторно... не для нас.

да что вы говорите, я всю дорогу пока мелкой была, делала как мама скажет только наоборот. не из вредности, из любопытства, ибо долгие объяснения чем это черевато особо не воспринимала.
если поджопник и угол для вас насилие, то к чему вы отнесёте лишение ништяков, которое пропогандируют многие психологи с целю воспитания, ограничение времени для телевизора и компьютера с целью ограждения от психических растройств и т.п - это ж тоже насилие - отобрать у слабого малыша?
Скажите вообщем что для вас не насилие?
    • 0

у нас чилавеки просто привыкли все делать легким путем.
и воспитывать детей тожи. бо что может быть легче в воспитании, чем наорать, влепить пожопник и отправить в угол чилавека, который в разы меньше и слабее тебя? дешево, надежно и практично! а то, что есть другие, ненасильственные методы воспитания - дык оно ж сложно и муторно... не для нас.

это к чему? :spy:

Просто подумай - причины, по которым усыновители очень любят деток из России, Казахстана, Украины?

ну насколько я предполагала - европейская внешность
я могла бы предположить, что в постсоветских странах проще и дешевле усыновлять, но мне кажется, что иностранные усыновители проходят те же круги ада, что и местные
    • 0

Просто подумай - причины, по которым усыновители очень любят деток из России, Казахстана, Украины?

какая в америке процедура усыновления? может просто сложная?
    • 0

это к чему? :spy:

к тому, что если не бить ребенка, то его тоже можно воспитать хорошим чилавеком. но ударить проще...

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.