Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Про флайледи и нанотехнологии )). Не реклама

Опубликовал: topcraze, 12 Май 2013 · 4 103 Просмотров

Не знаю, как вы, а я катастрофически не люблю мыть окна! Эта операция мне кажется крайне нудной и утомительной. Причем окон в доме обычно более одного и значит затягивается вся эта нудятина на полдня.. Промыть мыльной водой, промыть чистой водой, а потом натирать до тех пор, пока руки не отсохнут..

Все так и было.. До сегодняшнего(пардон, вчерашнего!) дня..
Даже не так.. Где-то зимой, в феврале или даже январе, Гамма преподнесла мне презент - супер-пупер тряпку для окон. Смысл этого она объяснила так - "в теме флай-леди одна дама моет окна за пять минут, я думаю, что нам стоит проверить этот факт". Если честно, я не поверила, что окно можно вымыть за 5 минут. Ну как так-то? Как можно обойтись без мыльной воды, чистой воды, газетки или тряпки подходящей? Даже когда Гамма мне рассказала, что тряпка отмывает окна просто шикарно, я не поверила, потому как, ну блин, не может быть, чтобы какая-то там тряпка была способная на такие подвиги..
А вот сегодня, по случаю окончания всех пыльных ремонтных работ я решила вымыть окна. Я опущу душераздирающую историю, как я разыскивала подаренную тряпку в кладовке. И я опущу подробности о том, как я мучительно решала, что же мне сделать - взять таки обычную тряпку или для чистоты эксперимента использовать эту, волшебную..
Девочки-мальчики, слушайте, это просто неимоверной крутости предмет! Эту тряпку мочишь, отжимаешь, протираешь стекло и оно чистое! Вот прям совсем чистое, как будто я совершила все три действия: мыльная вода, чистая вода, протирание..
Это такой мастхэв, что я решила поделиться впечатлениями.
В общем, вот она
http://www.whitecat....naya_40h50_2279
Рекомендую! :)

  • 3


Они называются тряпочки из микрофибры. Фирму не вспомню, вроде что-то синее на упаковке... хотяяяя........))) хз. Я покупала набор пять штук, на упаковке было нарисовано какая для стекла, какая для кафеля, какая для полировки мебели, какая для кухни)
я их встречала в хозяюшке и в Олмарте.
    • 0

а вот меня не впечатлили.

я продолжаю думать, что тебе попались какие-то не такие губки )) пусть даже и второй раз
надо как-то не забыть мне глянуть их и таки вынести вердикт - то оно, или не то
    • 0
я первый раз покупала микрофибровые тряпочки от "Белого кота" у Dolhe четыре или уже пять лет назад, пользуюсь до сих пор. они плотнее обычных из "Хозяюшки" и на стекле разводы не остаются точно. обычные микрофибровые надо сильнее отжимать, чтобы разводов не было.
    • 1

я первый раз покупала микрофибровые тряпочки от "Белого кота" у Dolhe четыре или уже пять лет назад, пользуюсь до сих пор.....

О! граждане подтверждают длительность пользования нано-тряпок! ))
    • 0
я простой ,не элитной, уже 2 года тру ..нигде износа не видно...
    • 0
Резиновые тряпочки для окон - это издевательство! Я до сих пор предпочитаю газетку))) И дольше всего, действительно, моются рамы, особенно сажевые потеки после зимы...
    • 0
Девочки, вы удивитесь. После мыльной воды достаточно протереть окно водой, в которую добавлен нашатырный спирт. А после - просто чистой тряпкой. Ни один мистер Мускул рядом не валялся. Стоит в аптеке 40 тенге пузырек, а окна сияют просто класс. Я по детству помню, мама так делала (работала в лаборатории). В этот раз после ремонта решила так сделать. Прямо откровение для меня случилось :-).
    • 0

После мыльной воды достаточно протереть окно водой, в которую добавлен нашатырный спирт. А после - просто чистой тряпкой.

с нанотряпкой достаточно одного действия
и никакого запаха нашатыря :)
    • 0
Ахха, нашатырный спирт в воде в советское время - основная причина несчастных случаев при бытовом мытье окон. Так как даже малая концентрация способна вызвать дыхательный спазм и потерю сознания. Особенно это актуально где-нибудь на 9 этаже. Мр.Мускул с добавлением нашатырного спирта - заведомо безопасная концентрация, которая может повредить разве что астматикам.
Леди, вчера начитавшись сей темы, купила польские губки с пропиткой "Корал". Интересная штука. Как время будет проверю на кафеле. С внешним загрязнением кастрюли из нержавейки, губки справились на ура.
    • 0

Леди, вчера начитавшись сей темы, купила польские губки с пропиткой "Корал"

Где?
    • 0
Ауэзова-Тимирязева. Хозяюшка. Восточная сторона Ауэзова, перед каким-то магазином с детским шмотом. Там надо вниз спуститься и пройти через ателье и ремонт бытовой техники.
А что, хорошая штука?
    • 1

А что, хорошая штука?

не знаю :D
но вдруг она окажется хорошей и брать надо будет? буду знать где, нигде такие пока не попадались
    • 0
Вечером могу коробочку сфотать. Радует то, что применение этой мочалки даже без перчаток, кожу не высушило. То есть если бы я отмывала ту же поверхность кометом, потом пришлось раз пять промазывать кремом, чтобы сухость убрать.
    • 0

Вечером могу коробочку сфотать.

будет клево :)
    • 0

И дольше всего, действительно, моются рамы, особенно сажевые потеки после зимы...

...для рам, если речь о пластиковых окнах, есть же спецсредства. наносишь, оставляешь, потом смываешь.

а в сабже речь о волшебной и дорогой тряпке для стекла, я прально поняла?
    • 0

...для рам, если речь о пластиковых окнах, есть же спецсредства

что? где брать? :)
а подоконники оттирает?

в сабже уже вообще речь о чудо-средствах, которые позволяют минимизировать время на уборку
    • 0
...да, оттирают и подоконники, и рамы. дома посмотрю название. брала в хозяюшке, что на курмангазы-сейфулина, года 2 назад.
    • 0
я купила такую штучку, как бы описать, как маленькая швабра, на конце прорезиненная, ну такими еще окна машины на заправках протирают в виде бонуса. Вот это супер девайс, прям тащусь- сразу сухо и чисто. И еще потом купила такую большую для кафеля пола в ванной. не мытье, а удовольствие!
    • 0

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.