Перейти к содержимому





- - - - -

Опять

Опубликовал: topcraze, 11 Июнь 2012 · 3 740 Просмотров

Две недели прошло как выздоровели.. И вот снова - температура, слабость, опять лежит пластом
Кошмар :(

  • 10


Топа, я тебе уже писала, но повторюсь, может попробуешь нетрадиционные методы? В поселке Дружба есть Азат-ака, русскоязычный уйгур, очень хорошо всем помогает, и нам помог. Но мы еще ездили к чисто мусульманскому врачевателю, и даже не знаю, кто из них помог, но что помогли - однозначно!

зы: я ни в коем разе не против традиционной медицины, но это на тот случай, когда она бессильна и руки опускаются. У нас такое было....ТТТ
    • 0

Топа, я тебе уже писала, но повторюсь, может попробуешь нетрадиционные методы? В поселке Дружба есть Азат-ака, русскоязычный уйгур, очень хорошо всем помогает, и нам помог. Но мы еще ездили к чисто мусульманскому врачевателю, и даже не знаю, кто из них помог, но что помогли - однозначно!зы: я ни в коем разе не против традиционной медицины, но это на тот случай, когда она бессильна и руки опускаются. У нас такое было....ТТТ

Лап, скинь плиз в личку телефон с координатами :)
Может все же время выберем съездить..
    • 1
Спасибо всем огромное за советы и поддержку! :kiss:
    • 2
Желаю от всей души выздоровления! По себе знаю, нет ничего хуже, когда дети болеют
    • 6
Спасибо :)
    • 2
Не могу найти телефон, но может его и не было :( Надо подъезжать с утреца, там живая очередь и дает каждый, сколько может... сейчас напишу как проехать.
    • 0
К семи годам все болячки пройдут.
Здоровья малышу!
    • 0

К семи годам все болячки пройдут. Здоровья малышу!

Дай Бог :)
Спасибо, Николь
    • 2
Топа, а какой диагноз вам поставили и какое лечение назначили? Мой тоже заболел, сказали энтеровирус ходит сейчас. И уже несколько человек сказали, что заражаются от фруктов! Мой накануне ел абрикосы и черешню.
    • 0

Топа, а какой диагноз вам поставили и какое лечение назначили? Мой тоже заболел, сказали энтеровирус ходит сейчас. И уже несколько человек сказали, что заражаются от фруктов! Мой накануне ел абрикосы и черешню.

вирус герпесного типа
у него горло обсыпало сильно - красное, в пузырьках
ацикловир назначили в таблетках - эффект сразу появился :)
    • 1
Топа, вот нам тоже говорят устно, что герпесная ангина, но в диагнозе пишут, что энтеровирусная инфекция! Я вчера весь день штудировала всевозможную инфу про эти 2 болячки, одно и то же или все же нет?
Вот тут есть тема про эту ангину http://vse.kz/topic/...heskaja-angina/
Там тоже все пишут, что им назначают ацикловир (нам тоже его назначили).
Но в то же время есть ссылки на статьи 1,2 где пишут, что герпетическая ангина вызывается не вирусом герпеса, а энтеровирусами Коксаки и ECHO, т.о. ацикловир при ней не помогает. И все лечение должно быть симптоматическим.

В итоге на основе всего прочтенного я не стала давать ацикловир. Аскорбинку, промывать нос, имупрет, много компота с шиповником, питание легкое, ну и темпу сбивать, если поднимется. У нас пока выше 37,4 не поднималась.

Что ты думаешь на этот счет? Ты ведь вроде тоже дотошная мамаша насколько я помню :)
    • 0
Наян, я думаю, что у нас таки герпес.. Потому что кожу вокруг губ и на носу тоже присыпало. Начали зовираксом мазать - начало проходить
И горло.. Сама заглядывала - в шоке была, никогда такого не видела, все красное, пузырьки характерные
Ацикловир ему помогает. Как только начали принимать температура выше 37,5 не поднимается. До этого резко до 38,7, практически внезапно, а для него это страшно, потому что во время прошлой болезни появились странные припадки. Обследовали, сказали - эпилетпоморфная активность и температуру выше 37,5 сбивать сразу..
А энтеровирус насколько я знаю проявляется поносом, а пр ECHO ничего не знаю - нам его ни разу не ставили
Врач предлагает нам после выздоровления сдать ИФА на герпес и возможно пройти дополнительный курс лечения по подавлению активности (до конца ж его не вылечишь все равно). Скорее всего сдадим
вот :)
    • 1
да, сейчас вспомнила, что в детстве 2 недели болела, 2 недели в садик, затем опять больничный. Переросла.
на счет бассейна: братика записывали в детстве, это лишь усугубило. а вот рукопашный бой ему очень даже помог - и энергию было куда выкинуть, и все-таки спорт.
    • 0
Нара, ему противопоказаны травматичные виды спорта из-за нарушения свертываемости крови
Только балет и керамика бассейн и шахматы, блин
    • 0
за неделю это болезнь вылечилась, ттт
    • 2
офигеть, откуда у детишек герпесная ангина??

девочки, почитайте про вал-ацикловир, это лекарство более нового, чем ацикловир, поколения, более эффективное. у нас он продается под названием Валтрекс.
    • 1

Наян, я думаю, что у нас таки герпес..

Понятно. А мы вчера тоже посмотрели горло еще раз - белых высыпаний нет. Непонято, почему тогда выписывают этот ацикловир. Неужели у нас врачи настолько безграмотные?
    • 1

Наян, я думаю, что у нас таки герпес..

Понятно. А мы вчера тоже посмотрели горло еще раз - белых высыпаний нет. Непонято, почему тогда выписывают этот ацикловир. Неужели у нас врачи настолько безграмотные?

Нам ацикловир тоже назначали во время ОРВИ без пузырьков. Пили, потому что состояние было оочень тяжелое (три дня температура за 40, очень плохо сбивалась, ребенок практически в бреду был, по крайней мере потом эти три дня у него из жизни выпали - ничего не помнил). Ацикловир помог на второй день, т.е. его назначили на третий день болезни, может от безысходности? Конечно, на русмеде читала, что "после этого не означает что вследствии этого", но тем не менее..
    • 1
А может не ацикловир помог, а просто организм справился? Ведь говорят же, что если лечить простуду, то она проходит через 7 дней, а если не лечить, то за неделю :)
Ой, я сама прям не знаю уже, кому верить, где брать точную инфу. Короче, лучше не болеть!

Кстати я тут ему купила спрей для горла неплохой, называется Голапроп, посоветовала подруга им выписывали при ангине. Он на основе прополиса и на травах, т.е. состав довольно щадящий. И сладкий, ребенок еще просит, что тоже немаловажно. :)

Рокси, я вот тоже не знаю, откуда. У нас сколько было болезней, нам всегда ставят этот диагноз!
    • 1

А может не ацикловир помог, а просто организм справился? Ведь говорят же, что если лечить простуду, то она проходит через 7 дней, а если не лечить, то за неделю :)

Может
Но назначение ацикловира приподносилось вот так - "сейчас все этой инфекцией болеют, выяснили что помогает ацикловир и сами если недомогание почувствуете - сразу ацикловир пейте".. кароч хз..:)

Помогает голапроп-то?
    • 0

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.