Перейти к содержимому





* * * * * 2 голосов

Чтобы станцевать танго, нужны двое(с)

Опубликовал: topcraze, 28 Май 2012 · 2 981 Просмотров

Навеяно 3-мя секретами от Радуги

Вот то ли в силу того, что я принадлежу все же к женскому полу, то ли это общая такая тенденция в инете последних лет, но часто попадаются подобные записи. И знаете, как-то не понимаю я все же этого.
Нет, саморазвитие - это хорошо. И счастливая семейная жизнь - хорошо. И вообще - все хорошо
Но почему все это должно строиться именно за счет женской (да, пусть доказано более гибкой, но все же) психики?
Да, женщины более склонны к самокопанию, рефлексии и прочим хреням психологического плана
Возможно, женщинам более страшно остаться без семьи. Возможно, потому что не всем и не всегда.
Да, женщинам проще выразить свои чувства
Возможно, что женщины в принципе более склонны к манипулированию
И да, набившее оскомину утверждение про хранение очага.

Но, блин, почему, мужчины во всех этих быстрорастворимых рецептах оказываются на положении этакого деревянного истукана? На которого рассчитывать нельзя, который ждет, чтобы ему дали - еды, секса, вселенского понимания, поддержки и прочих ништяков, но при этом не в состоянии снизойти до своей вроде_как_любимой женщины и тоже что-то дать.

Любой женский сайт/журнал/форум/что-то еще просто завален советами - как его удержать? как заставить его что-то там сделать? как? как? как? Дамы, о чем вы? Нафига столько "как", если объект ваших опытов судя по всему:
1) готов метнуться от вас к другой, как только на заднице появится +2 см
2) требует кулинарных изысков, не взирая на наличие у вас времени на приготовление оных
3) не понимает нормально выраженные просьбы и реагирует только на хорошо замаскированное манипулирование
4) итд..итп..

Откуда вообще взялся этот самый стереотип о "мужике, который как та обезьяна - не видит, не слышит, ничего не скажет"? Для жизни с которым, надо прочесть тонну мануалов и старательно им следовать? Который, если мануалы соблюдены порадует таки свою благоверную помощью, цветочками, беседой, сохранением супружеской верности и что там еще в "как" фигурирует?

Дамы, как вообще возможно жить в состоянии этакой партизанской войны? Семья - дело двух (и более) человек. И от каждого зависит, какая и будет ли вообще семья. Принимая на себя полную ответственность за эту самую "погоду в доме", очень легко надорваться и стать во_всем_виноватой в первую очередь для себя, куда уж там до мнения "истукана"..

  • 9


да мне вообще пофиг, лишь бы мозг не выносила и делала это технично, если делает! :D

слова не мальчика но мужа!! :)

О том, что женщина должна перекроить свою психику для того, что ему было хорошо, а про себя забыть. И это именно для него, потому что идет под лозунгом "Секреты счастливой семьи".На мой взгляд это еще более страшное манипулирование, чем попытки вложить в мужской мозг идею, а потом бурно и демонстративно порадоваться тому, что он такой умный :D


да где же там про забыть? и все-таки, это не для него, это для себя делается! на своем примере - пока я сидела и несколько месяцев ждала, чтобы муж занялся моей машиной (это же мужское дело, к тому же он всегда решал все проблемы, с ней связанные!), я на него дулась периодически, когда вспоминала. вот, он обо мне не думает, он меня не любит, у меня под машиной что-то бряцает, может, это опасно ваще так ездить и т.д. и т.п. обижалась. а потом подумала, короче, он все время занят, у тебя есть время этим заняться самой. а тут еще и незамужняя подруга ТО делала машинке, масла меняла и все такое. я упала ей на хвост, в тот же день загнала машину, кроме того, что поменяла все расходники, еще и выяснила, что там бряцает. оказалась ерунда - цепь от колеса запасного оторвалась от того места, куда прикреплялась и болталась. ничего опасного, дело 5 минут ее на место поставить. а дулась я на мужа несколько недель (ну, не перманентно, а как вспоминала, настроение портилось)! и чо, мне надо было настаивать - нет, ты давай делай это все, ты же мужик! прекрасно сохранила нервы ему и себе, сама все сделала. с продуктами. я ненавижу таскать мешки и первые годы замужества не приносила продукты сама - не было привычки, плюс из принципа, я принцесса или кто? раз в пару недель ездили закупаться с мужем на рынок, в суперы. муж ненавидит этот процесс, нервничает в магазинах и на базарах :D а потом поняла, что неудобно так - вечно то одного, то другого не хватает. и стала покупать понемногу через день, чтоб не тяжело было. я на машине, там подъехала с тележкой, загрузила, дома или сама, если немного, или муж заносит, когда приходит, если не скоропортящееся. только если гости, к примеру, мы едем на рынок или в магаз вместе.

и делаю я это не для того, чтобы он не сбежал (такое, если честно, мне даже в голову не приходит), а просто потому что люблю его. у него ответственная, нервная работа, он много стрессует, зачем ему дома еще душняк устраивать? я просто хочу, чтоб он был счастлив. и он ведь видит, что я беру на себя какие-то вещи, которые были мне не свойственны, и сам идет на компромиссы, балует в чем-то другом. а прикол, вспомнила, что мое такое отношение стало следствием его как раз-таки. я была довольно эгоистична, приучена к лотку к тусовкам и ведение домашнего хозяйства как-то выпадало из круга моих интересов - у меня лет с 13 всегда были домашние помощницы и все такое. он все это прекрасно знал, когда мы поженились и тоже обеспечивает помощницу по уборке и даже повара иногда ;). не протестует против моих тусовок с подругами, кучи увлечений и пр. почему же я должна упираться в то, что он должен делать как мужик, если он ко мне не пристает с женскими "обязанностями"? я каждый день мысленно благодарю создателя посудомоечной машины и мужа, который ее купил мне :D

может (и даже скорее всего), мое мнение изменится, когда появятся дети - и то не потому, что я буду требовать меня "разгрузить", а потому, что мы оба знаем (он на своем личном опыте), что дети любят того родителя, который проводит с ними много времени с самого рождения, играет, развивает, общается с ними. и мы хотим, чтоб наши дети любили и воспринимали нас одинаково. посмотрим, даст Бог :)
    • 2
Рокси, мне кажется, Топа пишет про другое.
    • 2
Рокси, я не про бытовуху. Быт должен быть организован так, чтобы было удобно обоим. Кто там машину чинит или полы моет - не важно, лишь бы конфликтов не возникало
Я про подстраивание женской психики к разного рода мужским глюкам и ожидание фиги в ответ на это подстраивание
    • 2
да в том то и дело, что женщина, проявив гибкость, никогда не получит фигу. :) как это работает, не знаю, но работает.

а вообще каждый сам делает выбор, и это правильно. :)

Рокси, +100
    • 0
    • 1

пользователей просматривает

0 пользователей, 5 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.