Перейти к содержимому





- - - - -

Инфекционка

Опубликовал: topcraze, 30 Май 2011 · 2 773 Просмотров

Всю неделю сынок болел, прям таки сильно болел с температурой под сорок, слабостью и прочими прелестями вроде поноса и рвоты. Когда в горшке появилась кровь, нас начали укладывать в больницу, точнее одного его укладывать. Пытаться укладывать, ага. Ибо деть мой поднял истерику, что без мамы он никуда не пойдет. Ни за что. Пришлось всеми правдами и неправдами добиваться, чтобы приняли вдвоем. Приняли. Свозили в хирургию, вернули в инфекционку. И вот мы в этом страшном заведении..
Господа, я вам скажу это кошмар какой-то..
Куча больных детей разного возраста, половина плачет, другая половина лежит недвижимо (и мы тоже), отделение переполнено - часть деток лежит в коридоре, палаты размером 3 на 3 максимум и расчитаны на троих пациентов, т.е. на 6 человек. Мамы и дети буквально сидят на головах друг друга.. Нас положили в коридор, выдали лекарства, воду и регидрон, велели отпаивать и ушли, не обращая внимания на мои слабые протесты против гентамицина.
Чуть позже перевели в палату - такую же мелкую как и остальные, но всего лишь с одной пациенткой.. 9-месячная Каусар лежит уже долго, очень похудела, и не может даже сидеть, хотя до болезни очень активно ползала и даже пыталась ходить вокруг опоры. Мама отпаивает ее через каждые пять минут, ребенку не лезет вода, но сил протестовать нет.. Мне страшно.
Мой Илюша засыпает.. И просыпается почти здоровым! Помогает первая же доза лекарства. У меня как будто камень с плеч свалился. Продолжаю отпаивать, измеряю температуру, стараюсь накормить больничной едой и вижу, вижу, что ему на самом деле лучше! Меня подмывает выбежать в коридор, найти зав отделением (лечила нас она) и расцеловать.
Тем временем приближается ночь - и я понимаю, что спать нам придется вдвоем. На панцирной кровати. Продавленной. И детской, ага. Т.е. треть меня в кровать просто тупо не помещается. Решаю уложить сына в манеж и всю ночь мы спим скрюченные, потому что в манеже ему не хватает ровно столько же места, что мне на кровати. ))
На следующий день, состояние деток (Каусар и Илюхи) улучшается и нам обещают скорую выписку. И еще через одну кошмарную ночь- выписывают.. Сказать что деть(да и я тоже) рад - ничего не сказать. ))

зы: инфекционка - это конечно страшное место. Но иногда лучше попасть туда, чем лечится дома. Лично я пожалела, что мы отправились туда только на 6 день болезни, когда сынок, измученный постоянной температурой, не мог даже ходить, ничего не пил, не ел и ничем не интересовался.

  • 0


Вы действительно очень поздно обратились,самолечение опасно.Обращаться надо сразу на первый, максимум второй день..Понос и рвота вещи очень опасные!

В первый же день болезни вызвали педиатра. Все последующие дни она нас наблюдала, т.е приезжала, звонила итд.. Засада главная была в том, что у него рвоты с поносом было относительно мало - максимум 3 раза в день, видимо поэтому доктор не спешила нас укладывать. Но как только появилась кровь - в течении получаса мы были доставлены в больницу :)
вообще очень интересно было.. в первый день поставили ангину, причем воспаленную миндалину мне показали - она была! на второй день поменяли на ОРВИ, миндалина сдулась, даже следа не осталось :spy:
еще через день диагноз поменяли на энтеровирусную инфекцию..
а в инфекционке поменяли уже на ОКИ..

на днях в газете прочитала про новый вирус (ЕНЕС)

вот! тоже вчера слышала об этом с комментом, что и до нас добрался уже. Седня буду гуглить, мож он у нас и был
    • 0

так инфекционка ведь, все заразные. Когда я лежала, было очень строго

вот кстати странность странная.. в этой духоте и скученности по-моему даже прикасаться не обязательно для того, чтобы заразится :D запрет дурной какой-то, имхо
или вот например - в коридор выходить нельзя, но! туалет для мам в коридоре, в палате нет его просто :fie:
несостыковочка


Пусть сыночек поправляется и в больницы больше не попадает, пусть будет здоровеньким

Будем стараться :)

Не болейте! Здоровья вам!

Спасибо большое :)

выздоравливайте! наверное это ужасно видеть, как страдает твой ребенок! пусть быстрее поправляеца! сил и терпения вам!

Ужасно и страшно. А сил и терпения теперь нужно бабушке, к которой я его отправила восстанавливаться. :)
    • 0
Поправляйтесь и не болейте больше!

Про больницы, конечно условия у нас оставляют желать лучше и самое главное нет альтернативы. С инфекцией только туда.

А про персонал я думаю много зависит от самого человека. Мы лежали относительно недавно в токсикологии, да маленькие палаты, кровать 1 на двоих, но к персоналу абсолютно никаких нареканий, одна врач полночи сидела со мной, пока малыш по капельницей был, отвлекала меня разговорами, ночью когда мне показалось что стало хуже ребенку, разбудили старшего врача, бегали со мной, и ни слова грубости я не услышала, только нормальное человеческое отношения. При этом я не была крышованная, ничего не платила. Через какое-то время тут на форуме знакомая пишет, что лежали там же, и все грубиянки, кричали на нее, отношение как к мясу и пр. пр. И вот я думаю не в нас ли самих дело? :rolleyes:
    • 0

И вот я думаю не в нас ли самих дело?

Или в смене персонала ;)

По заверениям мамы Каусар (соседки нашей), там есть одна смена хамская донельзя (я ее не застала), остальные - "нормальные девченки"
    • 0

Соли, я все ж пять лет отбрыкивалась от больниц.. Но тут вообще без вариантов было.. Все врачи с которыми консультировалась сказали - ложиться в больницу и немедленно :)_Анюта_, skiboo, Roxi, спасибо вам :)

топ, я не в том смысле, что нужно было не ложиться.. если бы мне хоть один из моих врачей сказал, что надо, мы бы легли.. просто ощущение от той больницы до сих пор где-то в подкорке сидят..

не болейте, самое главное))
    • 0

И вот я думаю не в нас ли самих дело? :rolleyes:


не думаю, что дело было во мне. К малышу на самом деле подходили только каждые три часа для кормления и пеленания. Все это время малыш был предоставлен самому себе
    • 0

пользователей просматривает

0 пользователей, 8 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.