- - - - -

Про Андорру

Опубликовал: Бернд Шторк, 14 Сентябрь 2009 · 552 Просмотров

Добрый день!

Большое спасибо за поздравления! Перед матчем царил ажиотаж - от нас ждали ТОЛЬКО победы.
Тем не менее, мы показали хорошую игру, а это было очень непросто играть в Андорре. Если вспомните результаты последних игр, то они очень скупые по количеству голов. Хорватия выиграла 2:0, Англия – также 2:0. До 80-й минуты Беларусь играла 1:1, только после этого забила ещё 2 гола.

Я думаю, мы сыграли очень хорошо, забив три гола в первом тайме. Ещё не одной команде не удавалось забить Андорре у них дома три гола в первом тайме!
Наша сборная играла дисциплинированно, с высокой степенью концентрации и самоотдачи на поле. После перерыва, во втором тайме, выигрывая 3:0, команда немного потеряла концентрацию, и получила гол в свои ворота. Но это был гол со стандартного положения – я сомневаюсь, что с игры Андорра смола бы нам забить.

У нас хорошая молодая команда. В Украине мы играли очень здорово, и для важно было, чтобы ребята сохранили этот задор и в дальнейших играх.

Я очень доволен Хижниченко, в игре с Андоррой он забил 2 гола. Но наша победа – не заслуга одного игрока – это результат слаженных действий всей команды. Тех, кто играл на поле, тех, кто сидел на скамейке запасных, и проявил себя на тренировках. Мы провели серьёзную тренировочную сессию в Испании, неподалеку от Барселоны. Я очень благодарен Федерации Футбола, что нам дали возможность так потренироваться перед этой важной игрой.

Андоррцы демонстрировали ту же самую тактику, играя в 5 защитников и 4 полузащитника. Только Лима играл все время в нападении. Но мы знали об этом заранее, и Абдулин с Логвиненко всегда ждали его.

Мне также понравилась игра Финонченко, это его дебют в Сборной при моем руководстве. Он был хорош как на игре, так и на тренировках. Отличный футболист – очень быстрый, техничный.

самое важное для нас - победить. Нам это, слава Богу, удалось. Теперь нужно не растерять позитива от побед и достойно сыграть против Беларуси и Хорватии.