Перейти к содержимому





- - - - -

Тайна книги "Зоар"

Опубликовал: talika211, 25 Декабрь 2009 · 358 Просмотров

Сияние "Зоар"


Я расскажу вам, читатель, о книге «Зоар». Но давайте сначала сделаем одно упражнение. Нет, серьезно! Давайте на мгновение забудем о том, о чем думали минуту назад, о нервотрепке и суматохе дня, который прошел или еще предстоит. Закроем на мгновение глаза … Теперь их откроем ...
3-й век, Иудея под властью Рима. Жестоко подавлено восстание против Империи. Сотни тысяч казнены. В том числе духовный лидер народа Раби Акива. Идет охота на всех, в ком имеется духовный стержень. Тьма безвременья и безнадежности повисла над Иудеей.

Главная награда назначена за голову Шимона Бар Йохая (РАШБИ), ученика Раби Акивы. Он скрывается от преследования в Галилее, в маленькой, пропахшей сыростью пещере возле деревни Пкиин.

РАШБИ и его сын живут в пещере 13 лет, где постигают тайны науки каббала. Они выходят из пещеры другими — готовыми указать миру путь к Свету. Книга «Зоар» уже ощущается ими, остается только ее написать. Книга, судьба которой – исчезнуть на столетия. Книга, в которой предсказано все, что произойдет до конца всех поколений. Книга, в которой каждое слово – о вечности и любви.
Так что же это за книга? Давайте вместе пройдем с ней через время, посмотрим на тех, кто брал ее в руки, о том, что она несла с собой в мир. И может, тогда будем ближе к разгадке. Пойдем?

Раби Аба, один из учеников РАШБИ , записывает книгу «Зоар» со слов своего учителя. Он умеет записывать тайно, так что только достойный сможет понять ключ к мудрости, скрытой в «Зоар».
Здесь, конечно, не идет речь о третьем глазе или трансовых видениях. Просто книга «Зоар» написана языком «ветвей». Наш мир приводят в движения силы (гравитации, например). Часть из них мы можем почувствовать, измерить; другие находятся вне нашего восприятия. Пока. Для того чтобы указать на них, и создан особый язык – язык ветвей. Любой, кто хочет и стремится, может сегодня развить в себе особое ощущение этих сил, управляющих нами и нашим миром. Ключ к этому – в науке каббала. Освоив ее, человек «увидит» о чем говориться в книге.

Итак, книга «Зоар» написана. И сразу после написания она исчезает. Как сказано в самой книге – поколение недостойно. Слишком низок духовный уровень человечества.
Прошло 900 лет. Книга «случайно» обнаружена арабскими караванщиками. Арамейский язык им не знаком, и они продают пергамент как оберточную бумагу.

На рынке, случайно оказывается каббалист, который вдруг замирает, вчитываясь в грязный скомканный листок оберточной бумаги. Он понимает, что перед ним лист из тайной книги... Он ловит за руку арабского мальчика, продающего эти листы, и тот за два динара показывает пещеру, в которой под камнем лежит стопка пожелтевших листов...
Нет случайностей, когда говорится о такой книге, как «Зоар». Ее появление на свет вызвало резкий скачок в развитии человечества. Расцвет наук, политические и экономические реформы, слом привычных рамок и устоев. Человечество получает мощный толчок вперед, к цели, известной только знающим тайны «Зоар».
15-й век, Иерусалим. Здесь живет маленький мальчик, знающий все о переселении душ. Это будущий великий каббалист АРИ. В три года он говорит своему отцу: «Много веков назад ты был стекольщиком в Иерусалиме и римляне распяли тебя у Яффских ворот».

Через 13 лет мать увозит его в Египет, где на острове посреди реки Нил он изучает книгу «Зоар».
Полностью постигнув сказанное в «Зоар», АРИ едет в Цфат – каббалистический город. Большие каббалисты, уже многие годы занимающиеся этой наукой, почувствовав в нем, 36-ти летнем молодом человеке, великого учителя и приходят к нему в группу. Здесь и 76-тилетний Моше Кордоверо, - известный каббалист и Йосеф Каро, написавший 20-ти томный труд «Шульхан Арух» и самый преданный впоследствии ученик АРИ – Хаим Виталь... Только ему АРИ разрешит продолжить изучение каббалы после своей смерти, только ему завещает все свои рукописи.

В возрасте 38-ми лет АРИ умирает. Часть рукописей похоронена вместе с ним, часть путешествует в тяжелом сундуке вместе с Хаимом Виталем... Даже ночью рука Хаима Виталя покоится на этом сундуке... И вот однажды Хаим Виталь заболевает. Три дня он находится без сознания. Рукописи выкрадывают, и за эти три дня самые быстрые писцы переписывают их...
И снова перемены, войны и революции обрушиваются на человечество. Смена общественных формаций, бурное развитие промышленности, взлет наук – все это предсказано в книге «Зоар». Опять мы движемся, на все увеличивающейся скорости к неизвестной цели.
20-й век. Бааль Сулам раскрывает книгу «Зоар» для нашего поколения.
Он родился в Польше. С ранних лет изучал науку каббала. Уже в юные годы был признан гением. В начале века, будучи совсем молодым человеком, Бааль Сулам объявляет всем, кто готов услышать, что пришел конец истории. Пора подниматься к духовной вершине, уготованной всему человечеству.

Он призывает всех, до кого может докричаться, начинать изучать каббалу, предвидя, что промедление грозит катастрофой человечеству. На это указывается в книге «Зоар». Он предупреждает, умоляет ... Прислушиваются немногие.
То, что за этим последовало, известно. Мировая война и 100 миллионов погибших.
День сегодняшний. Книга «Зоар» доступна всем. Стоит только взять с книжной полки. Нам оставлены подробнейшие инструкции – с предисловиями, чертежами и комментариями. Тысячи людей занимаются сегодня по этим книгам.
Так что же это за книга – «Зоар»? Это книга о нас с вами, кто мы сейчас и кем должны стать. Зачем мы родились и куда должны прийти. О цели и о пути к ней, который у каждого свой, но пройти который предстоит нам всем вместе.

Прямая трансляция уроков Зоар , на русском языке - Изучаем Книгу Зоар

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.